Меню

SOS Обвитие пуповиной, магнезия, развитие

AD
07 фев 2005, 18:07
Девчонки, простите за корявое название темы. Подруга родила ребенка 3 дня назад (не в Москве), было довольно тугое обвитие пуповиной, но ребенок с ней, как я понимаю. Сейчас прислала смску, говорит, врач назначает капельницу с магнезией, если не поможет в больницу. Просит узнать как это может сказаться на развитии ребенка. Расскажите плиз, кто что знает по этому поводу. Надо ее успокоить или подсказать на что обратить внимание.
07 фев 2005, 18:51
Перенесла тему в Детское здоровье, в спешке не туда поместила. Если кто что знает, прошу ответьте там.
07 фев 2005, 22:51
У нас было обвитие, видимо не очень тугое, поскольку врачи не акцентировали на этом внимание. Капельницу с магнезией Насте не ставили, просто кололи в маленькую попку. На мои вопросы "а зачем?", отвечали "а так, для поддержки". На развитии никак не отразилось.
Здоровья малышу и маме :)
07 фев 2005, 23:17
Спасибо за ответ. Может быть я и ошиблась, не капельницу, а в попку уколы делают. Я тоже уверена, что все будет хорошо. Ребенок с ней. Просто сегодня узи показало какие-то изменения, внешне слабый тонус и тремор тела как я поняла. Она боится, что его положат в больницу :-(
08 фев 2005, 00:29
Может вы знаете, а УЗИ чего? А тонус и тремор это не повод для больницы.
08 фев 2005, 01:08
Может, и не ошиблись, эту магнезию куда только не заливают :(
08 фев 2005, 02:55
Низкий тонус может быть вполне от магнезии! Особенно если внутривенно, в капельнице.Вообще-то я несколько удивилась что такому маленькому в вену но им видней....вообще-то малышам в попу колят, потом жуткие синяки от нее остаются.
УЗИ (нейросонография как я поняла)до 5-го дня жизни неинформативна абсолютно, т.к. в мозге еще держится послеродовый отек и там можно увидеть все что угодно только не правду :-). На 5 день уже можно увидеть более- менее истинную картину но все равно - до конца периода новорожденности (до 28 дня) могут быть в норме небольшие кисты т.н. постгипоксические, небольшое расширение субарахноидального пространства. Нужно следить, заниматься ребенком, УЗИ делать к 3 мес, к 6-ти и в год или раньше по показаниям и только к году! можно дать прогноз определенный что и как повлияло. Знаете сколько за год воды утечет??
Так что паниковать рано. Рекомендации пить пустырник остаются в силе :-)
08 фев 2005, 02:40
Как сейчас можно сказать что скажется на развитии и каким образом? Ребенок только родился! Ничего страшного пока как я поняла нет. Капельницу с магнезей назначают детям перенесшим гипоксию для дегидратации ( гипоксия всегда сопровождается отеком). Хочу сказать что хорошо что в капельнице и хорошо что вообще что-то делают. Подружке скажите чтобы заказала себе в роддоме бутылку пустырника и пила ее целыми днями. Мамино волнение точно на ребенке скажется.
08 фев 2005, 10:01
Девочки, спасибо большое за ответы, все написала подруге.
08 фев 2005, 10:41
У нас тоже было обвитие, но несильное. Так нам магнезию только сейчас назначили,(8мес) по 1ч.л три раза в день. А назначили после того как у маленького ночью начала трястись ручка (как буд-то) судорога. После двух недель приема все ттт прошло и спать намного спокойней стал.
08 фев 2005, 16:21
Младший родился с двойным тугим обвитием. Магнезию кололи, димедрол и еще всякую-разную гадость кололи, сейчас ему почти 11 месяцев, от сверстников практически ничем не отличается. Кстати, старшему тоже магнезию кололи - был повышенный тонус, так он развивался с опережением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325