Меню

Прыщики на теле

AD
07 фев 2005, 18:07
У Алёшки несколько недель назад обнаружила на бёдрах слегка шероховатую кожу. Присмотрелась, какие-то прыщики. Мы тогда с мужем решил, что это из-за памперса натёрлось. Но вчера такие же прыщики обнаружили уже на плечиках и спинке местами. Подумали потница и хорошо помыли. Сегодня все они на месте. Что это?
09 фев 2005, 19:19
это может быть МОЛЛЮСК.
в любом случае сходите к дерматологу.
10 фев 2005, 03:25
Поискала в иннете фотографии этих моллюсков, они больше похожи на бородавки.

А наши прыщики как прыщики, ощущаемы только на ощупь, кажется что кожа грубей чем в обычных местах...
10 фев 2005, 14:47
Похоже на аллергию пищевую
11 фев 2005, 14:33
Не обязательно пищевая аллергия, у нас такое было со сменой мыла, шампуни и стирального порошка. Теперь используем только то, на что нас не "обсыпает".
11 фев 2005, 16:23
Точно, может и на это быть, короче просто аллергия:-)
13 фев 2005, 18:23
Если аллергия, то ума не могу приложить на что.
Все порошки и мыла теже, памперс тот жею
Еда куда- больше- безаллергенней и она таже.

Ребёнка вроде не беспокоит. Температуры нет. Но сыпь идёт всё дальше и дальше. Теперь весь животик обсыпанный...
14 фев 2005, 03:00
У нас тоже самое уже второй раз, тоже никак не пойму на что ? Либо на стир. порошок, либо что?!
Первый раз прошло - я мазала часто молочком "Бюбхен" и "Бепатеном"....НО...в то же время я пыталась устранить возможные причины контактной аллергии - перестала пользоваться порошком стиральным! Так что низнай отчего прошло - толи от мазанья, то ли от порошка. Перестала мазать и стала пользоваться опять порошком-результат: опять шершавые прищики-на коленках, ручках...Мажу ! Хочу опять убрать порошки, если пройдёт, значит трочно ОН виноват!
14 фев 2005, 13:37
Аллергия может быть и накопительной
11 фев 2005, 16:42
Может краснуха? Она может протекать только с сыпью...
11 фев 2005, 16:49
У нас такая была аллергия.
12 фев 2005, 16:00
У нас так пищевая аалергия проявляется.
13 фев 2005, 12:12
а на ветрянку не похоже? Такие прыщики как бы с водичкой внутри? У меня сейчас это проблема номер один (в саду карантин):)
13 фев 2005, 18:20
Нет, прышики сухие.
14 фев 2005, 13:05
у моей малышки тоже такая же проблема. Уже почти год в сыпи руки, бедра (голени очистились) и щеки. Её не беспокоит, только меня. Подозреваю, что аллергия, но никак не могу выявить на что. Что делать не знаю :-(
14 фев 2005, 13:50
И у нас что-то похожее, но у нас только на предплечьях. Я дерматологу показывала он посоветовал мазать синофлан + цинковая, но я мажу не в системе, поэтому эффекта не увидела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325