Меню

Где можно сделать БЦЖ?

AD
Мама
08 фев 2005, 16:21
Дозрели сделать манту + БЦЖ. Только в районную поликлинику мы не ходим. В каких-нибудь платных центрах ее делают? желательно и в субботу, и чтобы очередей не было.
08 фев 2005, 16:35
привет. Мы делали БЦЖ в возрасте 1,5 месяцев. На участке. Вакцинация была неэффективна, потому что техника введения вакцины довольно сложная, а медсестра на участке БЦЖ делает редко. Если вы действительно хотите привить БЦЖ, а не поставить галочку в прививочном сертификате, то прививаться ИМХО нужно в тубдиспансере. Мы перепрививаться в случае отрицательной МАНТУ пойдем только туда. Иначе это просто не имеет смысла... Техника введения БЦЖ - внутрикожная. Не подкожная, не внутримышечная, а именно внутрикожная. И успех вакцинации во многом зависит от того, как ввели вакцину.
В платных центрах вы наврядли найдете БЦЖ. Вакцина живая, у нее довольно строгий порядок хранения, использования и утилизации. Поэтому платным центрам с ней проще не связываться. Кроме того, персонал, работающий с вакциной по хорошему должен постоянно (несколько раз в году) проходить тренинги по технике вакцинации. По крайней мере, в роддомах медсестры, насколько я знаю, именно так постоянно и контролируются.
08 фев 2005, 23:15
странно, мы так же делали БЦЖ после роддома и так же хотели не на участке, так вот, я не нашла НИ ОДНОЙ платной клиники, где бы нам ее сделали, но ведь и в тубдиспансере нам отказали, сказали, что детям БЦЖ делают только на участке, пршлось делать там, но нам повезло, вроде все нормально.
09 фев 2005, 23:01
Странно, что не нашли.
Центр вакцин и сывороток:
http://www.privivka.ru/niivs.xml
с манту могут выехать на дом, БСЖ нет, конечно.
Еще в Филатовской делают, там по-моему даже дешевле, телефон центтра 254 54 61
автор
10 фев 2005, 00:06
спасибо, правда, в списке БЦЖ нет. Позвоню, спрошу.
10 фев 2005, 00:27
В каком списке? Я уж звонила сегодня.
а, поняла, в списке на их сайте. Насколько я поняла, этот платный центр при НИИ вакцин и сывороток, видимо БСЖ делают непосредственно в самом нии. Мне сказали что манту можно на дому, в на прививку надо приезжать. Но меняя только манту интересует, БСЖ мы делать не будем, во всяком случае пока.
А в филатовке узнавала летом еще, там точно делали.
10 фев 2005, 17:44
Удивительно, мы ребенку всех врачей вызывали из платного центра филатовец, он на базе филатовской больницы, так вот, я с педиатором на пару искала место в Москве, где БЦЖ можно сделать, летом 2004 года, по ее информации, в филатовской БЦЖ не делали, обидно
10 фев 2005, 17:54
Мы даже записаны были на манту и БСЖ, правда я потом отложить решила. А чего обидно? Сделали же...
10 фев 2005, 19:47
обидно, что можно было все проще решить, не тоскаться в эту поликлинику (там тоже была куча проблем, деть прописан был в другом районе Москвы и в той поликл надо было ждать, когда народ на вакцинацию наберется ), да и звонили - искали долго, и т.д. Мы и с поездкой в деревню чуть не пролетели из-за этой канители:))
автор
11 фев 2005, 14:43
я позвонила в этот НИИ. НЕ делают они БЦЖ. Сказали, что только в поликлиниках и тубдиспансерах делают :(
11 фев 2005, 15:04
Вот и нам педиатр из филатовской такую же информацию давала, поликлиника или тубдиспансер. наверо, в тубдиспансер мне надо было ехать и договариваться, а не звонить, но тогда мне дочку оставить было не с кем
09 фев 2005, 08:33
Обратитесь в тубдиспансер, поговорите, где есть фтизиатр, который принимает в кабинете в общей сети, и сходите туда. Вы имеете право на выбор врача, и следовательно, можете совершенно спокойно обращаться туда, куда считаете нужным.
Ну, там банку кофе подарите врачу и конфеты медсестре, думаю, не откажут Вам.
Забыла написать, что в платных центрах нельзя делать БЦЖ - только Манту. Дело именно в том, что вакцинатор каждые 2 года должен проходить курсы в тубдиспансере и к сожалению, что на участке, что в платном центре у них все равно будет очень маленький опыт, и крайне высока вероятность технических ошибок.
автор
09 фев 2005, 12:27
а как же тогда плановые (ре)вакцинации, которые делают уже после роддома? Кто-то же их должен делать и, соответственно, опыт иметь.
09 фев 2005, 21:57
Для этого приходит вакцинатор из тубдиспансера.
09 фев 2005, 14:11
Нам не делали БЦЖ в роддоме ( были основания) Когда стало можно сделать - пошли в тубдиспансер, нас принял врач и на следующий день мы сделали прививку. У нас до года был контракт в платном детском центре, но БЦЖ нам там делать предложили тоже в простом тубдиспансере только другого района.Мой совет - сделайте манту ( без него нельзя делать БЦЖ - это не прививка , а реакция , т.ч.не бойтесь)можно прямо в диспансере ( денюшку врачу дадите ) и через 5 дней можете сделать прививку, опять же у этого врача. Нам все это удовольствие без всяких очередей и нервотрепок обошлось в 500руб.
автор
09 фев 2005, 16:20
меня пугает сама мысль о том, чтобы тащить 11-месячного крошку в тубдиспансер :(
09 фев 2005, 17:16
Сначала сходи сама , договорись а потом уже с ней. И потом там больных то людей нет. Быстренько прибежите и так же быстренько убежите. Но другого способа нет - девочки правы - эта вакцина вводится только специально обученными людьми.
09 фев 2005, 23:05
Я вам выше координаты дала. Мы тоже на дом вызвали врача манту делать. посмотрим как оно будет
10 фев 2005, 15:04
Мамочка!!!!Будте бдительной!!!Прежде чем делать какую-либо прививку,ознакомьтесь хотябы с одим источником информации об этом.Не наделайте непоправимых ошибок!!!Советую почитать вот эту книгу:Червонская ГП "Прививки:мифы и реальность"Меня зовут Мария можем пообщаться на эту тему 1247093
10 фев 2005, 16:04
БЦЖ - прививка особая. В многих странах ( например в Австрии ) - ее не делают - они решили , что у них туберкулеза нет вообще. Но мои соседи по дому - они австрийцы , работают в посольстве - как только сюда приехали , сразу ребенку БЦЖ сделали. А потом, я особо про осложнения после БЦЖ не слышала.Хотя , проконсультироваться надо обязательно.
AD
AD
10 фев 2005, 16:56
Последнее время ухудшилось качество БЦЖ-вакцин (особенно это от производителя зависит), от этого и осложнений больше стало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325