Меню

Осторожно. Крем от непогоды. Результат обморожение

AD
09 фев 2005, 01:30
Хочу поделиться горюшком, а заодно предостеречь. У Димаки от мороза щечки слегка шелушились. Я решила купить ему крм. Купила бёбхен от непогоды и ветра. На котором, кстати, ничего не было написано (как применять). Но на "мир детства" прочитала, что за 20минут до прогулки надо мазать. Выходные были в Казани. Мороз 27 градусов, а я все забывала намазь щеки, и винила себя за неосторожность. Гуляли по 1-1,5. Результат - все хорошо. Приехали домой. Вчера -7. Намазала, выждала 20минут и счистой совестью отправила сына с няней гулять. При чем она еще проверяла, что б не замерз. Итог: утром смотрю, а щека алая, припухшая, на ощупь горячая, с уплотнением и при прикосновении малыш плачет, болезненая. Вызвала врача. Обморожение. Говорит: "мажте кремом не менее чемза 30минут до прогулки, а то крем замерзает и переохлаждает щечку. И вообще лучше купите "Морозко". Целый день чувствую вину перед сыном и обиду на Бёбхен. Я ведь хотела как лучше :-((


Так чо будте осторожнее.
09 фев 2005, 02:20
Успокойтесь, все пройдет, вы не виноваты, просто приобрели жизненный опыт по дорогой цене, спасибо, что поделились.
09 фев 2005, 02:44
Девочки!Гусиный жир.от обморожения-первое ср-во.У меня отморозились щеки в детстве и каждую зиму "обновлялось",у брата так-же.Так мама перед зимой специально долставала.Хорошо снимает и боль и зуд,даже сейчас помню,только вонишшша.
09 фев 2005, 09:39
Млин, а я вообще этим Бюбхен перед выходом мажу!!! Ну что им сложно написать как его применят??? Если вообще нужно его применять. По логике, в любом креме есть вода, а вода замерзшая в порах не гуд:-(( Спасибо Вам и Удачи.
09 фев 2005, 12:28
Лучше всего мазать Спасателем или в аптеках продаются по 13 руб. мази Арника и Календула. Там растительный экстракт и вазелин, все. Тоже горький опыт.
09 фев 2005, 15:22
Я так понимаю, вы имеете ввиду до прогулки, или уже обморожение?
09 фев 2005, 23:42
И до прогулки можно, и после обморожения:)
09 фев 2005, 13:27
Ой, ну как Вы себе это представляете - замерзает в порах? Вы в серьез полагаете, что на поверхности кожи человека минусовая температура? А тем более "в порах"? Улет.
09 фев 2005, 15:59
А по вашему, при обморожении, очень жарко? Ну и улетайте, раз улет.
09 фев 2005, 16:58
Типичный случай подмены понятий. Нет, не жарко при обморожении. Мы, кстати, тоже от Бюбхена пострадали - все щеки в шершавках. :-( Чертов Бюбхен. :-(
Но все равно - при пользовании кремом вода в порах в лед не превратится. И слезы в глазах не застынут, и слюна во рту... Физиология такая. :-)

Все-все, улетаю... :-) ;-)
09 фев 2005, 14:59
Мы с "Морозко" обморозились, хотя до этого ничем не мазались и все ОК было. Мазать лучше простым вазелином или "Спасателем", но взрослым, т.к. детский - с водой. Ну еще барсучий и гусиный жир, но у меня лично нет желания с этим возиться.
09 фев 2005, 15:22
И у нас такой опят с Морозко был :(
09 фев 2005, 16:46
Мы используем Бюбхен, но после прогулки уже. Всё ок.
09 фев 2005, 21:34
Вот и у нас есть такой печальный опыт, конечно не так сильно, но на обоих щечках по пятнышку, темно-розовому, примерно 1 см диаметром и с небольшим уплотнением. Тоже от крема, как говорится, хотела как лучше..... :( Девочки! Кто сталкивался, сколько времени это проходит и можно ли чем то мазать, чтобы ускорить процесс заживления. Читала про водочные компрессы, но по моему это нереально :).
ну, уплотнения прошли за 2-3 недели, а красно-синеватые пятна, вот тока тока ( 2 мес с копейками). Но на улице все равно от холода выступает, реакция такая, сосудики слабые. Полностью воостанавливаются 4-6 мес! Мазала мазь солкосерил 2 р в день и кремиками увлажняющми, спасателем детским
мы тоже на этом же сраном Бюбхене обморозили щеканчики( причем мазала за 30-40 мин да ввыхода)- мажу сейчас только вазелином или спасателем( не детским)
10 фев 2005, 19:03
вопрос всем!
а маслом мы мажемся перед гулянем...
особенно после бассейна
это как?
14 фев 2005, 15:55
а у нас после Морозко такая бяка была, просто теперь ничем не мажу, после прогулки мажу Бюбхен для лица и все.
16 фев 2005, 12:08
бепантен мазь лучше, попробовали крема от непогоды, щеки были красные и шелушились, от
Б. блестим, но не обораживаемся.
09 фев 2005, 13:25
Мы пользуемся Бюбхен, но мажем минимум за 40 минут до выхода, а то и за час. Прочитала состав, там же вода входит, пожтому и надо задолго до выхода наносить.
AD
AD
09 фев 2005, 14:55
у нас такое было от "мира детства"....
мазала аж за 40 минут до выхода, а все равно:-(
09 фев 2005, 18:19
Девочки! Любые кремы от непогоды стоит применять с осторожностью. Лучше даже не мазать ДО прогулки. Лучше после смазывать детским кремом простым. А уж если ДО прогулки, то не менее, чем за час до нее, особенно при сильном морозе и ветре.
09 фев 2005, 19:36
Точно, я мажу только ПОСЛЕ прогулки всегда. А вот помаду гигиеническую перед улицей всегда пользую.
09 фев 2005, 19:54
А мы прекрасно мажем Бубхеном где-то за час до прогулки.
09 фев 2005, 22:04
Мы тоже пострадавшие от Бюбхена. До обморожения дело не дошло, потому что я увидела, что что-то не то с щёчками....:-( Мазала себе, ощущения точно не очень. И лицо красное-красное становится... Автору топика желаю, чтобы малыш побыстрее поправился!!!!!
10 фев 2005, 04:19
А мы мажем Бюбхеном бальзамом Haut Balsam с календулой. Он без воды, похож по консистенции на вазелин, не впитывается.
Мажу перед выходом, иногда на улице добавляю (но у нас нет сильных морозов).
14 фев 2005, 12:59
И мы бальзамом. Он без воды. Еще иногда мажу 5% бепантеном для младенцев.Оч хор
Всегда мазала вазелином(видела горький опыт соседей)...Добавлю - всегда - не значит постоянно, имеется ввиду,что ничем другим более.
10 фев 2005, 17:52
Здорово что подняли тему,ато я никак не могла понять ,что у дитяти наЩечках за пятна.Как начались морозы,стали мазать щечки бюбхеном.Уже неделю не сходят.И мазали заранее, до выхода.Теперьвижу-мы не одиноки.
10 фев 2005, 20:47
Я все сначала пробую на себе - сначала намазала свои щеки за 30-40 минут до выхода на улицу - была как помидор, а лицо никогда так не мерзло, даже в 40, хотя в тот день было всего-то 14 с ветром. ВЫБРОСИЛА!!!!!
вчера опробывала на себе, -10 без ветра почти. Щекам было мерзко и противно, как будто воском намазали, покалывало, а когда пришла домой увидела белое пятно- обморозила! мазала за час до выхода. Итог- выбросила
11 фев 2005, 10:23
Девочки,не верте вы этим аннотациям на кремах.НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ КРЕМ ДО ПРОГУЛКИ НА НЕЖНЫЕ ЩЕЧКИ РЕБЕНКА.Лучше хорошо укутайте,оставте только нос,и гуляйте не долго(минут 30-40).
А я все время мажу на прогулку этот самый Бюбхен. И никогда ничего не было ттт.
Я даже не посмотрела состав, так как была уверена, что кремы от непогоды делаются на основе жиров, а не воды, как это происходит с кремами для взрослых.
Я и сама мажусь этим Бюбхеном при выходе на улицу. И не было никакого обморожения...
вы уж пообсторожнее с ним, я вчера себе обморозила
14 фев 2005, 19:58
У нас дело до обморожения не дошло, только кожа шелушилась. Когда не мазала, то немного, а после крема от непогоды стало так сильно шелушиться:-О, что я его отменила. Но у нас - "Наша мама". Думала Бюбхен покупать, а оказывается и он не на высоте:(.
14 фев 2005, 21:12
а у нас все в порядке с Бюбхеном. Почитала вчера этот топик - сегодня себе лицо намазала. Температура была -10, вечер сильный, снег. И все в порядке тоже! Причем намазала минут за 20 до выхода на улицу.
Может, просто разная кожа по-разному реагирует?
15 фев 2005, 23:17
а можно глупый вопрос:что страшного в том, что у ребенка слегка шелушатся щечки? кожа постоянно обновляется,тем более у ребенка
Anonymous
15 фев 2005, 23:29
причем тут шелушение и обновление?
16 фев 2005, 03:16
Вообще-то здоровая кожа не должна шелушиться, в том числе и у ребенка. Если шелушится, значит, что-то не в порядке.
16 фев 2005, 11:25
А мы Пюреланом мажем, всё отлично
AD
AD
16 фев 2005, 12:01
А нам для прогулок зимой подходит только Бюбхен. Отличный результат. А от Спасателя красные, шелушащиеся щечки. Так что все индивидуально. Нужно пробовать различные варианты.
17 фев 2005, 12:00
Хм, а у меня тоже наблюдение, что без крема мы при минус 20 не обморозились, а с кремом хуже по виду... Мазала за полчаса.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325