Меню

Тем у кого есть\была гемангиомка. Опрос.

AD
09 фев 2005, 20:06
Девочки обращаюсь к тем у кого гемангиома не врожденная, а появилась уже позже.
Ответьте если не трудно.
1. Когда появилась (возраст, поточнее до полмесяца
2. Делали ли АКДС/Тетракокк, что конкретно, когда (возраст, тоже поточнее)
3. Принимали ли антигистаминные препараты
4. Насколько тяжелая была реакция : подъем температуры, цифры, сколько держалась дней, высыпания и т.д.

Хочу кое - что выяснить.Спасибо.
09 фев 2005, 21:37
С выводами поделитесь? Связываете это как-то с прививками? У меня сложилось именно такое впечатление, у нас стала сильно прогрессировать после второй прививки от гепатита.

1. На 3-4 неделе жизни.
2. Прививались БЦЖ и от гепатита в роддоме, затем вторая прививка от гепатита была в 6 недель.
3. Когда именно?
4. Реакция на что (прививку, приём антигистаминов, удаление гемангиомы)?
10 фев 2005, 17:50
Поделюсь если информации будет достаточно. Пока что-то маловато.....
09 фев 2005, 21:58
1. Сожалею, но дочь свою увидела впервые только на 6-е сутки. Г. уже была.
2. До появления г. успели сделать только гепатит. Больше прививок не делали.
3. До появления г. не принимали.
4. имеется в виду реакция на првивку? - реб. попал в реанимацию на искусственную вентиляцию лёгких, подозреваю - что вследствие прививки :-(

Г. была большая и выпуклая, 5 с половиной на 5 см. Сошла на нет после года.
12 фев 2005, 14:35
А где у вас была гемангиома?
09 фев 2005, 22:25
1. На третий день после родов.
2. 1ая АКДС-ка сделана в пять ребенкиных месяцев (гемангиома удалена в 4 мес).
3. Нет, не принимали.
4. Не было никаких реакции ни на одну АКДС.

З.Ы. Наташ, а что случилось?
10 фев 2005, 17:47
Малышева из Филатовской как-то обмолвилась что это может быть взаимосвязано все. Хочется самой убедится что или так или не так. Нам вторая АКДС предстоит вот и волнуюсь.
09 фев 2005, 22:30
Сейчас скажу :) Значит так у меня лично время от времени возникают гемангиомы (правда небольшие). Появлялись и лет в 14, и после 20-ти и вот сейчас опять собираюсь идти выводить. Соответственно не с прививками не с антигистаминными препаратами вряд ли связано ;)
10 фев 2005, 17:44
Замечательно! :-) Вы меня обнадежили :-)
10 фев 2005, 13:40
1) Недели в 2 (нам врач сказал, когда прижигали, что это врожденная, просто сначала не видно было)
2) Стала очень быстро расти после прививки от гепатита в 1,5 месяца, каждый день увеличивалась. (До прививки практически не росла, если только чуть-чуть)
3)-
4)-
10 фев 2005, 17:26
1. приперно в полтора месяца
2. нет
3. нет
4. нет
10 фев 2005, 18:46
на след. день после рождения увидели слабо фиолетовое пятнышко, а потом начали появляться алые точки. это считается врожденная или нет?
1. именно красной стала в первую или вторую неделю жизню, уже не помню.
2. бцж1 и гепатит1 в роддоме, все остальные, которые положены по графику, но со здвигом в пол месяца.
3. да
4 не было

прививки провоцируют рост гемангиом. я об этом узнала уже после того, как мы начали лечение (удаляем лазером). т.к. у нас не было агрессивного роста, то от прививок не брали отвод.
11 фев 2005, 16:23
1 появилась в 1,5 месяца
2 не делали ещё ни одной из-за диатеза. Думаю на 3-й и 4-й отвечать не надо. или я не правильно поняла, я просто решила, что эти вопросы к тем, кто прививался.
З.Ы. Гемангиому нам не прижигали, а вырезали.
12 фев 2005, 02:19
1. Появилась на третьей неделе.
2. Делали АКДС, делали по графику, со сдвигом в полтора месяца (лечили стаф).
3. если вы имеете, в виду антигистаминные в связи с прививкой - нет, не принимали.
4. реакций не помню, макс. темп. после прививки 37,5, после второй, кажется, в течение дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325