Меню

Опять про памперс!!!!!

AD
09 фев 2005, 20:40
Девочки!!!! Миленькие не ленитесь стирать пеленки..........поменьше одевайте памперсы.....особенно у кого мальчики...

Начнем с того что я не так уж и часто одеввала памперс, но всетаки мы его носили...и вот к чему это привело.....
Для начала у нас восполилась крайняя плоть у пипски.......потом все прошло....даже к врачу сходили, и она сказала что все нормально, а через день у нас поднялась темперетаура 40, и загремели в больницу с инфекцией мочевыводящих путей, как сказала врач это све от пипски...:-( И вот итог...целую неделю в больнице, 3 раза в день анибиотик...
Кстати я очень даже следила, читстила по правилам...а вот все равно это случилось...:-(

Так что давайте беречь наших малышей и реже одевать на них памперсы....ведь если подумать, то это такой хороший рассадник для микробов.....и попочка все равно остается немого влажной....(какие только подгузники я не пробовала)...
Вот такая грустная история :-(
09 фев 2005, 21:23
А фимоза у вас не было?
А как часто памперсы меняли?
А не замерзал ли он у вас в течение недел до этого?
09 фев 2005, 22:32
Фимоз есть практически у всех новорожденных мальчиков и это нормально до 3-х лет, да и врач нам сазал ни в коем случае не оголять головку, а то можно будет повредить....
Памперсы меняла часто пачки только в лет уходили....как только проснется сразу снимала и перед сном всегда свеженький и в промежутках между снами, т.е. очень даже часто.....
А вото насчет замерзания, накануне у нас похолодало в спальне, но малышкин был тепло одет...да и бабушка у нас мерзлячка, все время кутает ребенка, так что вряд ли он мог замерзнуть....
09 фев 2005, 23:51
докутались...
10 фев 2005, 11:17
Я так думаю не памперсы виноваты, а фимоз. Застой мочи происходит между головкой полового члена и крайней плотью. Поэтому врачи и говорят промывать.

ПыСы. У нас головка открылась к 4 месяцам.
13 фев 2005, 01:55
Не знаю, мне вообще врачи сказали не трогать.
Я четвертый день держу днем в ползунах,а на памперсы в этом месяце денег нет. Пачку купили,одеваю только на ночь и на прогулку. Никогда не подозревала что могут быть такие последствия... А сейчас у вас как дела?
09 фев 2005, 22:28
Сейчас мы уже дома (ТТТТТ), но надо будет обязательно сдавать анализы 1 раз в 2 недели......и еще плюс к этому обязательно сидеть в марганцовке и ромашке...
Да-а-а... Удачи вам, терпения и здоровья малышу:)
09 фев 2005, 22:29
господи, глупость какая....
09 фев 2005, 22:33
Вот и мне что-то подозрительно...
А что в подгузнике марлевом все стерильно?
09 фев 2005, 22:43
А зачем подгузник, трусики или ползунки (проглаженные), в них попа дышит, и не создается тепличного эффекта...
09 фев 2005, 23:17
Да, ладно, уж про тепличный эффект уже давно доказано, что памперс не создает такового. Бред.
13 фев 2005, 18:25
Создает-не создает, а реальность такова - действитель вся кожа горячая у ляльки. Что в этом хорошего?
Вы зимой надели на себя кучу туплых колготок плюс штаны - хорошо. Но зашли в этом домой и походите так денек. ПРиятно? Сомневаюсь...
ИМХО. Никого не принуждаю, но мое мнение - ничего хорошего для ребенка в памперсах нет. ДЛя родителей - да, большой плюс. ДЛя ребенка...Очень сомневаюсь...
12 фев 2005, 20:48
Это чтоб всю постель уделать разом вместе со стенами и матрацем?
12 фев 2005, 17:46
и сухо и тепло?
09 фев 2005, 22:33
Это почему же?????
09 фев 2005, 22:45
Потому что уже давно доказано, что нет связи между подобными вещами и памперсами. это все происходит вне зависимости от того, используются памперсы или многоразовые пеленки, со вторыми даже вероятнее. Памперс по крайней мере стерилен изначально, чего нельзя сказать про пеленку...
09 фев 2005, 22:50
Какая бы не была реклама, но памперсы не дышат и все там преет, я не говорю что вообще надо отказаться от них, но давать дышать попе нужно как можно больше....я это хотела сказать....
09 фев 2005, 23:35
что там преет? ну что? вы с ребенка памперс снимаете у него попа мокрая и горячая?
AD
AD
10 фев 2005, 09:21
ээээ.... у моей частенько... я не противник памов, но что есть, то есть.
10 фев 2005, 09:38
а марку памперсов енять не пробывали? во всех так?
11 фев 2005, 16:29
В Хаггисах попа относительно сухая, но зато вся в рубчик. Самая мокрая - в Либеро. После первого же пописа. В Памперсах - в принципе сухая но очень горячая.
10 фев 2005, 13:09
ну не знаю, у нас ни разу попа не была влажной и горячей после памперса...
10 фев 2005, 18:02
кстати да!
ЗЫ Меняю я их часто,так что не думайте что это оттого,что я целый день в 1ом памперсе держу:)
И днем тоже у меня частенько без памперсов проветиривается.Все-таки памперсы это как женские прокладки-неприятно же было бы в них целыми днями скакать.
А вот про то,что к заболеванию привели именно памперсы-не знаю...вряд ли...
13 фев 2005, 01:07
Да преет,когда много написано,снимаешь,а там кипяток,попробуйте сами ,купите памперсы для взрослых и поносите их зимой да с колготами и теплыми штанами,да еще в коляске сидя,ну как,понравилось?
13 фев 2005, 18:29
Горячая. Или теплая. Смысл не меняется. Поверьте, пробовали МНОГИЕ памперсы.
10 фев 2005, 00:29
ППКС! поддерживаю - как мало таких мам становится.
Если пеленка проглаживается утюгом с 2-х сторон.то как мне кажется обеззараживается.
09 фев 2005, 23:54
Ир, ну ты-то умная женщина!
Пользоваться или нет памперсами, личное дело каждого - по его/ее вкусу и кошельку.
Проглаживание утюгом ничего не обеззараживает, т.к. гладишь ты не в стерильном помещении, а в обычной квартире, где в воздухе полно всякой бяки. как только твоя пеленка выходит из-под утюга, она тут же такая же "инфицированная", как и до глажки.
10 фев 2005, 22:36
Как и подгузник, вынутый из пачки, но еще не успевший дойти до попы :) Но это я так к слову.
10 фев 2005, 23:20
естественно! а разве я утверждала, что памперсы стерильны :)
просто они лучше держат влагу, чем одноразовые, не требуют стирки и значительно облегчают мамину жизнь. а стерильности от них никто и не требует.
10 фев 2005, 15:38
ППКС и еще раз ППКС(-)
09 фев 2005, 23:21
Глупость однозначно! В марлевом подгузнике влажность побольше чем в самом плохом одноразовом!
09 фев 2005, 23:27
Во-во, и я о том же!
А попа проветривается только в том случае, если ребенок без всего лежит, воздушные ванны принимает, а не преет в мокрой марле!
10 фев 2005, 00:30
Вообще-то он снимается сразу после пописания внимательными мамами.
13 фев 2005, 01:10
Ну да,только у моего ребенка была жуткая опрелость от памперсов,и вот только с марлевыми она прошла почему-то!
09 фев 2005, 23:33
простите, а прокладками тоже не пользоватсья по жтим же причинам
11 фев 2005, 22:31
Ага, меня этот вопрос тоже вчера замучал, неохота было вставать писать:)) Наука идет вперед, пытается людям жизнь облегчить, а они по-прежнему бабушкины методы ставят выше:))
09 фев 2005, 23:50
глупостей не говорите. а в марлевом подгузнике пописы-покаки что, растворяются в небытие? да в них гораздо больше кожа преет - нужно менять после каждого пописа, т.е. раз в 15-30 минут.
у меня много младших братьев-сестер, и прелести марлевых подгузников я испытала с ними. слава капитализму, теперь есть памперсы.
мне вас жаль, но инфекцию вы подхватили либо воздушно-капельным путем, либо плохо подмываясь.
AD
AD
10 фев 2005, 00:34
да, иногда через 15 минут - а иногда и 2 часа может проспать и не пописать.
10 фев 2005, 00:40
А мы вот писаем постоянно и какаем тоже. :-) Это же завернуть не успеешь, уже разворачивать, мыть и в сухое заворачивать. Это и внимания никакого не надо - стой рядом с ребенком и заворачивай-разворачивай, заворачивай-разворачивай... ;-) Не жизнь, а малина!
10 фев 2005, 00:49
во-первых, таким внимательным мамам подгузники ни к чему - они вполне могут высаживать ребенка в раковину.
а если мама не настолько внимательна, и зрение у нее не рентгеновское, то ребенок либо лежит в мокром (мой, например, и лежал бы - он не орет, если пописал-покакал, пописы нам не принципиальны, а покаки я проверяю после еды, а то он так и будет три часа играть в грязном памперсе), либо его надо каждые 15 минут проверять. а спать как?
убейте - не понимаю смысла марлевых подгузников.
10 фев 2005, 00:51
Поддерживаю!
10 фев 2005, 01:49
Что значит "...чистила по правилам..."?
10 фев 2005, 14:34
У вас просто был воспалительный процесс на причинном месте и инфекция поднялась выше. Это часто вызвано нарушением местной микрофлоры, иногда частички кала попадают туда и идёт воспаление. Памперсы - нипричём. Хотя не спорю - попку нужно выгуливать.
11 фев 2005, 11:33
Это не от памперсов.
11 фев 2005, 14:26
сходите на сайте у Комаровского почитайте про памперсы. и в марле у детей такие инфекции случаются, и такой же регулярностью, что и без нее.
11 фев 2005, 19:05
У нас было точно также, в 4 месяца и температура и больница, и уколы и воспаление мочевыводящих путей, но памперс тут не причем.
До этого нам ставили фимоз и говорили, что трогать и отодвигать ничего не надо, а в больнице врач сразу же отодвинула, а там сухая корка из выделений, мне так малыша жалко было, аж руки тряслись... под краном отмывали, а потом ванночки из марганцовки делала...
Потом уже хирург сказал отодвигать плоть хотя бы раз в неделю и промывать головку водой с мылом, видно у нас такая конструкция, что виделения скапливаются :(
12 фев 2005, 17:44
очень жаль Вашего малыша. но памперсы тут врят ли виноваты. я первые пару недель пеленками пользовалась - узнала что такое дерматит-(( а вот памперсы попробывали и все прошло. просто менять надо часто...
здоровья малышу-)
12 фев 2005, 19:01
Прямо как у нас.
12 фев 2005, 17:54
странно... вот второй пацаненок растет уже, и в памперсах, как и первый. Но попа у него сухая - это раз, а второе: никаких воспалений у нас пока что (ТТТ) не было. У старшего был легкий болонит в возрасте 2,5 лет, когда памперсы были уже далеко за бортом ;)
Так что не там причины ищите. Да и стоит ли их искать? У взрослых мужчин такая фишка думаете не приключается? Или тоже от памперсов?
13 фев 2005, 15:53
Здоровья Вашему малютке!
Почитайте, наверное вот это Вам подойдет:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106&
13 фев 2005, 18:21
Согласна полностью по поводу памперсов. Хотя воспаление крайней плоти не всегда с этим связано, хотя большинство случваев - да, именно из-за этого.
Но я не очень люблю памперсы по одной простой причине - когда их снимаю, у ляльки горячая кожа. Мне просто его жалко...И тем более постирать пеленки - не проблема, поверьте...
14 фев 2005, 07:29
Я свами согласна целиком и полность. Хотя у меня и девочка с памперсами мы не злоупотребляли, только гуляли в них. Нам как то учитель экологий прочитал целую лекцию про памперсы, всего я не запомнила, но главное вынесла, что памперс в больших количествах вреден.
14 фев 2005, 09:34
У нас мальчик. Мы пользуемся подгузниками "Фиксис". Меняю перед каждым кормлением, иногда чаще. Перед тем, как одеть памперс, подмываю, даю писюну проветриться, обрабатываю кремом и одеваю, пока проблем нет.
09 фев 2005, 23:57
ой бедные! а мне кажется что есть здесь здравое зерно - ведь каждая из нас полузуется (ну во всяком случае пользовалась :) ) прокладками. Так вот представьте что они у вас постоянно, просто меняете их и все. Думаю что не нужно описывать ощущения, особенно когда жарко или ты в плотных брюках/колготках... да и потом, ведь не зря гинекологи предостерегают, что именно едневные тоненькие прокладки оченно способствуют "размножению" всякой гадости. Это есть факт! Так что может и памперс, какой бы он классный ни был, может вот так вот навредить?!
(Мы сами пользуемся памперсами с рождения и по сей день, но не забываем и о проветривании попки.) Это были мысли в слух...
10 фев 2005, 00:25
Меня заинтересовало про ежедневные тоненькие прокладки - а если ими не пользоваться, то на трусах (пардон, ну раз уж пошла такая тема) вместо этих самых прокладок всякая гадость не будет размножаться (если уж у человека есть склонность к размножению всякой гадости)???? На то они и нужны, эти прокладки, чтобы ничего не множилось, только менять их надо чаще. То же и с подгузниками, менять почаще, попу проветривать при смене и будет все в лучшем виде.
11 фев 2005, 17:52
Поскольку я не настолько молода, чтобы не помнить те времена, когда ежедневных прокладок не было :), могу сказать: если оные регулярно сменять в течение дня никаких проблем у женщины не будет. Ну если, конечно, в баньку раз в неделю и прокладку одну-единственную на неделю, тогда, конечно... Так ведь и трусы без прокладки колом встанут при такой "гигиене", пардон, конечно :)
10 фев 2005, 00:38
Я ксатти после родов - когда ты постоянно в прокладках - прочувствовала всю прелесть - врагу не пожелаешь - так и хочется постоянно одеть новую - некомфортно какая бы супервпитывающая она не была! Не могла дождаться когда это все закончится. Почему же мой ребенок должен терпеть это? Мне бы приятнее было с марлей.И совсем не трудно поменять ведь - и зарядка и общение.
AD
10 фев 2005, 00:43
Наверно, прокладки были не очень хорошие. Мне вот было очень комфортно и удобненько, часто меняла и часто мылась. То же и с памперсами. Менять почаще и не жабиться на хорошие.
10 фев 2005, 00:49
Девочки, да не в памперсах же дело! Просто у ребёночка проблема. С пелёнками вероятность этого не меньше!
А влажную попу не видела ни разу!
10 фев 2005, 00:54
Почему не в памперсах? Автор же обвиняет именно памперс в проблемах ребенка, поэтому и обсуждаем памперс и марлю.
10 фев 2005, 00:59
Марлей только в бывшем союзе пользуются. В любой другой стране люди даже не знают, что такое бывает! И никаких опрелостей от них. У ребёночка фимоз. Это же очевидно. И лечится это обычно хирургически.
10 фев 2005, 01:14
Ну, марля - это грубо говоря. Я имела ввиду многоразовые подгузники (из чего их делают, пес их знает).
10 фев 2005, 13:34
Не фимоз, а баланопостит, скорее.
10 фев 2005, 00:59
Вы меня извините, но у меня после родов лило как из "ведра"! Там ничего не помогало. Нам в роддоме простыни давали (кстатит ЦПСиР), все равно протекали все.
Поэтому не надо сравнивать послеродовой период и ношение прокладок в обычные менструальные дни и детские пописы (да и писают они, вы простите, не по литру).
11 фев 2005, 17:44
Ну Вы груши с яблоками не сравниваите.Памперс,в отличие от прокладки плоптно не прилегает,и у ребенка нет постоянных выделении.А во время месячных,извините за подробность,постоянное выделение крови.Отсюда преет и зудит.
(с транслита)
10 фев 2005, 00:19
Милые, милые мамы! почитайте, все доступно для понимания у Комаровского написано про памперсы.
http://www.komarovskiy.vostok.net/books/pampers3.htmll
PS Главное, чтобы подгузник был "дышащий", а не вариант с клеенкой, типа старого Либеро.
А за писуном надо следить, к андрологу (мужской гениколог) ходить регулярно.
А вот сайт детской андрологии, в случае чего можно свой вопрос задать на форуме, если что...
http://androsha.ru/index.php
10 фев 2005, 00:28
О, произведение Комаровского про памперсы - это бальзам на израненную борьбой с бабушками душу! :-)
10 фев 2005, 00:44
именно этим произведением и "отбивались " :))
Автор, "в догонку" к моему предыдущему посту копирую по вашей теме вопрос-ответ с сайта детской андрологии:
Дата сообщения : 04.09.2004 17:59:02 Тема сообщения : Вреден ли памперс?
От : Галина Email :uskova@mail.ru


Сообщение:
*****************************************
Недавно была у врача с 6-и месячным ребенком. У кого маленькие дети, знают, как удобен памперс. Педиатор не возражает, а были у андролога - сказали, что могут быть неприятности. Несмотря на памперс, у нас кожица на .. краснеет. У кого-нибудь из родителей есть мнение? Что Вам врачи говорили?

Дата сообщения : 06.09.2004 02:34:33 Тема сообщения : Re:Вреден ли памперс?
От : Дмитрий Игоервич Email :doctor@mnevniki.ru


Сообщение:
*****************************************
Уважаемая Галина! Осторожные американские педиатры - в стране-родине памперсов, рекомендуют использовать его как "транспортное срадство" - то есть не для постоянного ношения, а лишь для того, чтобы перевезти малыша из одного места в другое. Например, на прогулке, при визите в поликлинику и.т.д. В последнее время появляются работы, позволяющие учитывать влияние памперса при определенных факторах риска - высоком стоянии яичка, крипторхизме, нарушениях влагалищного отростка брюшины. Необходимо исключить эти факторы и тогда применение памперсов - теоретически (а это уже не мало) оказывается безрисковым. А то, что у Вас имеется покраснение на крайней плоти - это уже непорядок. Целесообразно получить советы по уходу за Вашим мальчишим достоинством. Как правило, правильная гигиена (если нет других - болезненных причин) - приносит свой результат. А если имеется сужение крайней плоти, необходимо выполнять определенные процедуры - и все будет отлично. Если что - звоните!

Так что если нет вышеперечисленных заболеваний то только трезвый подход к ношению памперса (естессо не постоянное его ношение имеется в виду) и мамина внимательность к проблеме гигиены гениталий своего чада гарантирует идеальное сочетание для обоих :))))
10 фев 2005, 08:52
Один ребенок- не показатель. А получить воспаление может любой ребенок и в памперсе и без.
Какая связь между инфекцией мочевыводящих путей и памперсом? Что-то я не поняла. В памперсах, что-ли инфекция? Тогда вообще любую болячку можно на памперсы свалить.
10 фев 2005, 11:53
После прочтения этого топика у меня появилась мысль, что здесь разговаривают две категории людей: первая - те, кто носит памперс постоянно, проветривая попу (знаю, что получается это макисмум полчаса в день), и вторая - те, уто пользуется памперсом "по необходимости" - гуляние, поход к врачу и т.п.
И нечего спорить. Никто не сменит точки зрения. И зачем доказывать, что ношение памперса круглосуточно безвредно? Никакой ребёнок не застрахован от мочеполовых болезней, а памперс только усиливает вероятность заболеть. Поэтому есть детки, которые даже круглосуточно находясь в памперсе, не заболевают. А где уверенность, что Ваш ребёнок не заболет? Не будете же говорить, что он здоров как бык??
Результата в топике не будет - никто не станет снимать с ребёнка памперс дома, или наоборот, одевать круглосутчно.
А если кто-то считает, что влияние памперса - это бред, опираясь на статью кого-то.. То пусть посмотрит попу ребёнка сразу после снимания памперса - может она и не преет, но влажная всегда.
10 фев 2005, 13:15
не знаю, почему у вашего ребенка влажная попа после памперса, возможно, вам не подходит марка или размер, но вот у моей дочери попа была всегда сухой и без опрелостей (за все год и 9 месяцев их использования). Да и сейчас она ночью спит в них и тоже попа сухая.
10 фев 2005, 13:16
Вы написали: "Никакой ребёнок не застрахован от мочеполовых болезней, а памперс только усиливает вероятность заболеть." Где научные доказательства, со статистикой, что памперс усиливает? Ну где?
10 фев 2005, 14:04
Влажная попа - это не до такой степени мокрая, как после лежания на мокрой пелёнке, но и не такая сухая, как на руке, например.. А то, что усиливает.. эта можно самой догадаться - пусть для примера на коже - если у ребёнка кожа очень чувствительная, склонная к опрелостям, то нахождение в памперсе ему ну никак на пользу не пойдёт. А с мочеполовыми болезнями... Температура в памперсе такая же, как и температура тела ребёнка (т-ра воздуха ниже), плюс повышенная влажность (или будете доказывать, что там влажность воздуха?) - благоприятная среда для размножения бактерий, если они имеются. Я не медик, но я биофизик, поэтому хоть на чём-то мои слова обоснованы.
Для себя считаю дискуссию закрытой.
10 фев 2005, 15:18
я вам ничего доказывать не буду, но вы все-таки не привели никаких исследований на эту тему, поэтому считаю ваши утверждения голословными. И кожа у моего ребенка под памперсом была действительно сухая, а не влажноватая.
13 фев 2005, 01:51
А в пеленке у ребенка кожа будет сухая как на руке?????
10 фев 2005, 23:29
памперс нельзя носить круглосуточно.
заставь дурака Богу молиться...
извините, так же можно обвинить в инфекции и марлю - я ее, блин, прогладила, через два часа сняла, а попа у ребенка все равно мокрая. это все марля виновата!
суть топика проста - автор заявила, что ношение памперсов В ПРИНЦИПЕ хуже, чем ношение многоразовых подгузников. а девочки ей обясняют, что если памперсы носить разумно, т.е. выгуливая попку, то кроме пользы от них нет ничего. и если противники памперсов свое мнение не изменят, то это их личное дело и головная боль. просто не надо свой диагноз на всех остальных распространять и молодым мамашкам бред советовать.
AD
AD
10 фев 2005, 13:29
Сначала меня пугали бабушки - не держи мальчика в памперсе - энурез будет!!! Я пугалась и первые два месяца разрывалась между ванной и сыном, истошно стирая марлевые подгузники и пеленки. Потом у меня как-то вдруг включился здравый смысл - энурез заболевание, существовавшее задолго до памперсов и имеющее отношение к особенностям нервной системы. Потом пугала хирург фимоз-ом, крипторхизмом и всякими разными воспалениями. У нас действительно как-то случилось это воспаление, но как раз в тот момент, когда дите было в марле. Сейчас мы в памперсах с перерывом в четыре-пять часов ежедневно. Попа идеальная (тьфу-тьфу), никакого перегрева, потому что держу максимум час-два в одном, никаких прыщей, потому что маслом и кремом смазываю. И когда все это как-то увидела наш невропатолог, ярая противница памперсов, она почесала репку и серьезно так вещанула: Да, сейчас у вас, вижу, все хорошо, но я хотела бы вас предупредить о серьезной опасности - к 15 годам у мальчика есть все шансы стать ...голубым!!
Я охнула и спросила почему.
- Так ведь вы его в памперсе постоянно держите!
Вот хотите смейтесь, а хотите нет.
10 фев 2005, 13:33
автор, а что такое "чистить по правилам"? никак не пойму - что там надо ЧИСТИТЬ?
10 фев 2005, 14:51
Вот меня тоже эти слова насторожили.
Открывая и промывая, гораздо проще занести инфекцию, чем юзая все памперсы мира:))
10 фев 2005, 15:36
во-во, ключевое слово еще ТРАВМИРУЯ:-( (-)
10 фев 2005, 15:22
вот и я не пойму. неужто там надо чистить по правилам?? я вообще читала, что с этой вещью у мальчиков ндо быть как можно аккуратнее..ато, если самим оголять крайнюю плоть, то можно что-то там навредить.
Мож кто толково объяснит, как с этой частью нежной обращаться??
10 фев 2005, 13:57
Мы используем памперсы "додот" меняем каждые три часа. Проветриваем попу больше чем полчаса в день, ночью спим в памперсе больше трех часов.И до сегодняшнего дня нет никаких проблем
(с транслита)
10 фев 2005, 15:30
так, как многие уже спросили - про "чистку по правилам" вы ваабче-то знаете, что лезть к ребенку в писю не надо? инфекция может быть и от того, что вы насильно открывая крайнюю плоть травмировали головку, куда и попала инфекция...ну и врач у вас, хорош диагноз: "от пиписьки"... памперсы с этим никак не связаны, конечно елси менять их раз в день то много чего могет быть;-)... марлевые подгузники 1.это мокрая ткань с кожей, + стираная ...только при стерилизации такм, наверое, погибнут микробы....
а вообще-то еще раз подчеркиваю - памперсы вряд лди имеют отношение к вашей инфекции, поэтому давай те памперсы отдельно,а про инфекцию тоже...каждый выбирает сам - сажать ребенка н агоршок в порлгода, носить памперсы или подгузник, кормить грудью или нет... сугубо ИМХО
10 фев 2005, 16:52
мое мнение - что как раз от того что не мыли писюн как следует (а именно не отодвигали крайнюю плоть) и получили инфекция, т к. моча застаивалась.
10 фев 2005, 17:00
Даш, на самом деле - спорный вопрос... понимаете, отодвинать, при фимозе - это травмировать... плохо... НО воспаляется смегма оч часто - те тоже плохо...одно на мой взгляд - памперсы ни при чем:-)
10 фев 2005, 17:02
Здесь, на Еве, была статья о памперсах, где говорилось о безвредности памперсов и о парниковом эффекте, мне очень понравились высказывания мужчин...

Попробуем разобрать полеты с точки зрения парадоксальных чувств банальной тенденции на почве косвенного инсургента.
Перепостинг мообщений по асе.
Вряд ли будет хорошо выглядеть, но посмотрим.

В доступных нам литературных источниках мы не
обнаружили работ, доказывающих возможность
неблагоприятного воздействия детских одноразовых
подгузников на мужскую репродуктивную функцию.


очень слабый аргумент (а мы и не искали и искать не хотели)

Следовательно, при использовании одноразовых подгузников
температура кожи под ними повышается только на 0.5 - 1.0°С,
что не дает оснований и говорить о стойком парниковом
эффекте.

а еще мужчинам прописывают носить свободные трусы перед зачатием - яйца видишь ли и выделены из организма по той единственной причине что там, на воздухе, их температура на градус ниже и ради вот этого-то градуса мы и испытываем все неудобства связанные с тем что яйца висят снаружи и их надо очень сильно охранять. эти ребята написали статью которая меня убеждает в том что ни в коем случае нельзя мальчикам таскать памперсы. температурный режим очень важен. мы живем на самом деле очень близко (ближе нас в основном только птицы) к порогу коагуляции белка (42 где-то градуса)так что +0.5-1.1 градуса - ОЧЕНЬплохо


дальше там идет набор умных слов которые авторы несут для того чтобы все подумали что они сами умные - куча всего из чего они делают выводы не показывая однако связи между постулируемыми экспериментальными факторами (более всего прикалывает 196лохматый год, 45 градусов в течении 30 минут - яйца за это время сваряться. попробуй руку сунуть под воду 45 градусов - уже неприятно мягко говоря будет). выглядит как заумь а на самом деле просто способ пропаганды - мы вам кучу слов которых вы не знаете, а вы нам станете верить поскольку подумаете что раз сложно, значит правда. а зачем такие сложные слова еще употреблять в статье для непрофессионалов? только чтобы верили.


Таким образом, анализ зарубежных и отечественных данных
указывает на то, что повышение температуры кожи мошонки в
пределах 0.5 - 1°С не оказывает негативного воздействия на
ткань яичка. Адаптационные свойства терморегуляции
способствуют поддержанию постоянной температуры внутри
мошонки.

вот это вооще крутяк. глупая мать-природа, короче. чтобы такой мощный обобщающий вывод сделать надо провести исследования не по типу "мы там пару ссылок нашли и больше ничего".


ну а теперь зачем надо было так топорно убеждать в необходимости себе верить -
производителям памперсов выгодно давить любую информацию против памперсов, а поскольку нельзя сказать что бы были у них какие-то конкуренты в этой области, которым было бы выгодно оплачивать исследования против памперсов (ну, производители пеленок, например не могут быть конкурентами - они просто производят кусок ткани определенной формы и нельзя сказать что бы это было сильно важно для них, пеленка не такой товар который чем-то уникален и его сложно производить, памперсята же специализируются на рынке и производство памперсов не переделаешь ни во что другое - его можно только закрыть). поэтому против пишут только энтузиасты-специалисты. здесь вопрос чисто в деньгах. а там где платная медицина здоровье пациента вещь скорее нежелательная и уж ни в коем разе не цель.
Евгений 26.4.2001


Кроме наличия или отсутствия "парникового эффекта" родителям стоит задуматься о том, до какого возраста их ребенок будет очень удобно делать "под себя" и оставаться сухим. Зачем ему тогда приучаться проситься на горшок? Приспичило пописать или покакать - не нужно отвлекаться, делай все в памперс, а мама (папа, бабушка, дедушка и т.д.) поменяют "удобные" штаны, попу помоют и о`кей. Сколько раз наблюдала на отдыхе в отелях великовозрастных немецких детишек лет трех-четырех, играющих у бассейна в памперсах. Так и до свадьбы можно в них ходить.
Мне интересно,как родители будут объяснять своему дитяти, что до сих пор можно было писать и какать в "штаны", а с определенного момента надо проситься на горшок? Что изменилось в мире, что ребенку надо терпеть такие неудобства?
Наталья 17.6.2002


Возгласы "Появилась нормальная статья" - из серии наконец-то мы прочитали то, что ХОТЕЛИ прочитать.
Если появится статья, что один ребенок в семье - это очень здорово, то тоже начнуться возгласы "ну вот! появилась нормальная статья! Можно на содержание второго ребенка не тратиться, можно на эти деньги шубку купить."
Вымрет скоро наша нация, как мамонты. Зато вымирать будем красиво и цивильно - без лишних физических хлопот, глядя шоу по телевизору и читая, что думает по поводу памперсов сама компания Pampers, а также врачи, проводившие финансируемые ЕЮ исследования.
Кстати, "врачебные экспертизы" гормональных противозачаточных средств - тоже сплошь финансируются компаниями, их и производящими (Гедеон Рихтер, Шеринг и т.д.). Почитал заключения - так они не просто не вредны, они еще и полезны - спасают от остеопороза в будущем и т.д. Ну прямо витамины!
А вот компании Philip Morris и British American Tobacco усердно финансируют выводы врачей о том, что сигареты никак не связаны с раком легких. Ну если и связаны, то лишь чуть-чуть. Но куда как более они полезны - от стрессов спасают. Советую курильщикам почитать - могут гордо заявить после этого "вот это мы давно и ожидали прочитать!"
прохожий 23.3.2003


И ещё, помниться, у февралят одна девушка очень неплохо сказала, "А вы спрашивали тех, кто носит памперс? (Старики, инвалиды). Хреново в памперсах, хреново!" Это не дословно, но смысл такой.
Вот и думайте!
И не надо агрессивно воспринимать, т.к. пользоваться ими или нет - дело личное.
Просто смешно читать, что малышам в них хорошо (они об этом сказали?) и что они безвредны (тоже неизвестно), а состав-то у них не очень хорошенький...
10 фев 2005, 17:08
Про глажку пеленок с двух сторон: моя родственница фельдшер-акушер, училась в 50-е годы,т.е. не так давно после войны. так вот она говорит, что им говорили о необходимости глажки в связи с тем, что свирепствовали вши! Пеленки рекомендовалось гладить именно из-за этого.
11 фев 2005, 11:33
Очень жалко вашего мальчика. Но памперсы здесь Абсолютно не причем. Врачи - идиоты. Может вы что то не так делали , когда мыли его. Здоровья Вам и вашему малышу!
11 фев 2005, 16:30
Вы Хагисы не пробовали? И менять сразу,как пописал? Или ночью в тяжелом проснулся?
Там же сказано в инструкции: 4-6 часов, не более! Я дочке до 1,5 лет по 7-9 штук сутки меняла..И никогда никаких раздражений!
Зато вот когда она с дедом осталась на полдня ( а я в больнице была), и ходила полдня в обкакоанном памперсе - попа красная!
Ну это итак понятно.
Дело не в памперсах как таковых. А в неумении родителей их правильно подобрать и грамотно использовать. Также и с прокладками женскими :))
А я еще помню, как женщины вату и тряпочки подкладывали, кагда прокладок не было! Ну и ничего хорошего!!
11 фев 2005, 17:40
Ага,даваите,блин,еще одна проповедница:-(.Надо было Вам фотографию специально сделать,что было с кожеи моего ребенка за 20 минут пребывания в ссанои пеленке(один раз во время грудного кормления и один на прогулке,пока до дома дошли).С него просто кожа слезла.Причем тут памперсы-то.Покупаите хорошие и меняите вовремя.Если попка влажная,это или памперс дешевыи,или не поменян давно.Для меня качество,это именно сухая попка.
(с транслита)
11 фев 2005, 19:07
Ну зачем там жестко? чЕЛОВЕКА ПРОСТО В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВВЕЛИ.
12 фев 2005, 06:12
Извините:-(.Просто так задолбали,сил уже никаких нет.Я со старшим отстрелялась с пеленками в ручную,в позе пьющего оленя с утра до ночи,всё,у меня на небе "галочк стоит.А тут "воспитателеи" пруд пруди:-(.
(с транслита)
11 фев 2005, 19:11
Могу посоветовать то, что недавно приобрела для ребенка - комплект немецких подгузников, стоит ощутимо, но хватает иногда до пяти часов. Состоит из трех частей - прокладки (био-марля или био-байка, гораздо больше впитывают, чем простые), трикотажные х/б подгузники на завязках и сверху шерстяные вазяные штанишки, в которых вовсе не жарко. Все дышит и даже если начинает промокать, то не противно, что видно по реакции ребенка. Купила в Москве, а тем, кто интересуется и читает по-немецки или английски, даю ссылку: www.disana.de - в разделе система пеленания. Есть еще и другие - www.lotties.de, но у этих дороже.
Если надеваете на ночь - то скорее всего среди ночи придется перпеленать.
12 фев 2005, 01:43
Где!!! Где купили в Москве?!!! И почём??? ХАЧУУУ!!! Неужели есть у нас такое место... Сколько Вы купили себе?
11 фев 2005, 19:54
Мне очень жалко Вашего амльчика, но к связи с памперсами инфекции мочевыводящих путей и почек не связаны.
Для илюстрации привожу одну историю. Я оказалась с ребенком 1 год и 2 месяца в больнице с бронхитом. В анамнезе у нас был острый пиелонефрит в возрасте 8 месяцев. Врач педиатр, которая лечила наш бронхит, каждый божий день промывала мне мозги "Как же можно? С вашими больными почками, вы в памперсе? Снимайте немедленно!" и т.д. Через несколько дней мне все это надоело и я попросила зайти к нам нефролога. Спросила его "Как Вы думаете памперсы для нас действительно так нежелательны?" И заете что он мне ответил? "Нет. Памперсы вам ничего плохого не принесут. А вот если Ваш малыш будет ползать в мокрых штанах по холодному полу хотя бы 5-10 минут в день шанс получить проблемы будет гораздо выше." Этот разговор развеял мои сомнения навсегда. А врачу педиатру когда она в очередной раз принялась промывать мне мозги сказала, что это наше с ребенком дело.
12 фев 2005, 14:40
Автор: Шпикачка Дата: 12.02.05 Время: 14:20

Купила непосредственно у тех, кто это здесь пропагандирует и сюда все это дело завозит - у них через пару недель должен вроде бы заработать сайт: www.via-naturalia.ru. Я купила минимальный комплект, но второго сразу размера, туда входят одни шерстяные штанишки, 6 трикотажных подгузников и по три прокладки - байковые и марлевые, еще рулон специальной бумаги, которую вкладывают на случай. если покакает. Нам хватает. И очень нравится. Специальные средства для стирки не покупали, и бумагой еще ни разу не пользовались, так как какаем организованно.
Чтобы не разочароваться, надо все же помнить, что это не памперсы - то есть нельзя надеть и забыть, пока не заест совесть. На 3-4 часа вполне, хотя все зависит от человечка. У дам, которые это дело продают, есть еще много чего распрекрасного. Если хотите, скиньте Ваш мейл, я Вам пришлю их телефон или даже прайс, который они присылали мне
AD
AD
12 фев 2005, 16:41
на 3-4 часа, тогда уж лучше памперс:) те же самые 3-4 часа:)
12 фев 2005, 18:09
Прищлите ине, плиз, на адрес katarinka_@mail.ru
12 фев 2005, 18:18
Если не трудно, вышлите мне их прайс с перечнем распрекрасного;-) плиз;-)
st64@yandex.ru
12 фев 2005, 20:39
Люди, причем здесь памперсы? Неужели в мокрых насквозь пеленках гигиеничнее?
14 фев 2005, 02:53
Глупости.......У подруги ребёнок не ходил в пампресах, а в 3 годика писька воспалилась, мы в памперсе - ТТТ всё в порядке..НЕ вижу связи :), а придраться можно ко всему

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325