Меню

Отличие парагриппозной инфекции от гриппа?

AD
Можно ли спутать грипп и парагриппозную инфекцию? Или это непринципиально?
Копирую из сентябрят:
Привет, девочки.У нас две новости - плохая и хорошая - у Ваньки парагриппозная инфекция, с осложнением,так что решается вопрос об антибиотиках(про хорошую чуть позже)Долго не могли сбить температуру (39 гр), ничего не помогало. Вызывали скорую(2 дня назад), отправили нас в больницу, в инфекционное.Не буду описывать что в больнице творится(кому не посчастливилось там побывать - знает), в общем уже вечером мы были дома(все с той же температурой - вот вам и больница).А,да - сразу вкололи(нафиг мнение мамы, правда?) димедрол с анальгином, меня не спросили - а у ВАньки аллергия на димедрол!!!(не говоря про анальгин) Весь покрылся пятнами, абсолютно весь...
Свалили мы без скандала, после доверительной беседы с врачом, которая наконец-то решила уделить нам внимание(не бесплатно) - в общем, она сказала, что лучше, если мы будем лечиться дома, иначе подхватим еще что-нибудь(неофициально,само собой).
В общем, я договорилась с нашим педиатром - приходит 2 раза в день - утром,вечером.Температура скачет. горло плохое,сопли рекой.Кашель появился лающий - как сказала врач, если появится кашель, то антибиотики точно будут.
И это все на фоне прорезывания зубов - прорезался нижний резец:-)(тут даже не знаю какой смайлик ставить - зуб - это СУПЕР!!!, но что это на фоне вируса(или наоборот) - уже не есть гуд.
Ну еще раз вопрос - отличается лечение парагриппозной инфекции от гриппа?
ПыСы - тяжело переболели все мы - муж и я(у нас тянуло на грипп - суставы болели, температура выше 38)- педиатр в курсе.Да, и еще - нам порекомендовали сдать кровь и мочу - но есть ли смысл это делать на фоне проводимого лечения?(бисептол, виферон и т.д.)
12 фев 2005, 16:11
Отличие парагриппозной инфекции от гриппа - отсутствие высокой температуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325