Меню

ДИАТЕЗНИКИ - 7

AD
11 фев 2005, 11:15
Очень уж много сообщений в прошлом топике http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=257719&m=314 . Время ожидания, пока загрузится всё, навевает тоску. У кого там были неотвеченные вопросы пишите сюда. Думаю, что быстрее получите ответ. Т.к. сама уже не могу читать такую кипу сообщений.
17 фев 2005, 15:43
А может ли быть аллергеном воздух? И что делать тогда? Попробую покороче. У нас после приема антибиотика красные шершавки стали расползаться по всему телу (до этого были немножко на щечках и ножках бледные, не чесались, не беспокоили). Но - область памперса совершенно чиста, хоть заворачивай в него целиком. Выглядит так, как будто ребенок перезагорал на солнце, но в памперсе. Напрашивается мысль о стир. порошке? А ведь спинка тоже была чистой, пока на ней все время лежали... но когда много времени стали проводить на пузе, и там появились пятнышки. Вот я и подумываю про воздух. Сдавали дисбак - все просто идеально, значит, антибиотик был просто толчком. Копрология - идеально (мы наполном ГВ, 8 мес.) Лактазная недостаточность - 1,4% Диета даже самая строгая показала, что от нее ничего не зависит, разве что тот редкий случай, когда аллергия на рис и цветную капусту и творог... В общем, поставили нам АД, мажемся адвантаном, капли фенистил, зиртек, крем Emolliente от Uriage (Адермы не было в аптеке), лактаза, примадофилус. Разумеется, сразу же стало лучше, но как же теперь найти аллерген?
17 фев 2005, 16:29
ну не факт, что творог - не аллерген. читала, что если область памперса чистая, а везде плохо, надо уделять внимание закаливанию, не кутать и т.д. Хотя, в своё время, у нас была чистая только эта подпамперсная область. уберите творог, добавьте овощей. Про ЛН я ничего сказать не смогу , вообще не в курсе. После адвантана будет очень сложно что-либо определить.
17 фев 2005, 16:44
Про творог - спасибо, попробую, может, после отмены адвантана будет понятней. Вот только про закаливание - причина вряд ли в этом. У нас всегда форточка нараспашку, 18-20 не больше, и ребенок скорее мерзнет, чем перегревается (бывает, ручки-ножки ледяные), когда просто холодные, я не парюсь даже. Так что чистая зона под памерсом по-прежнему загадка :-)
17 фев 2005, 16:47
я так поняла, что ЛН у вас всё-таки есть(если лактазу прописали). т.е. творог точно нельзя!
17 фев 2005, 17:11
А я-то думала, нельзя только молочное, а кисломолочное можно :-(
21 фев 2005, 21:45
Творог страшнейший алерген. :( Для нас был. Я его не ела 10 месяцев, потому что на него сын сильно реагировал. Алергеном может быть ВСЕ, что угодно. И рис, и цв. капуста, и творог. Уж скорее, чем на воздух. На цв. кап. и творог была алергия. На рис - нет.
11 фев 2005, 11:21
Мы тоже в ваши ряды :((( Каждый день мою сыночка и реву :( Началось с того, что появились высыпания на лице, волосистой части головы и спинке, сдали н адисбак - нашли 3% протея и недостаток лактобактерий. Врач назначила лекарства и в т. числе КИП (комплексны имунный препарат), три дня пили с супрастином, потом отменили и нас КАААААК ОБСЫПАЛО!! ВСЕ! Руки, ноги, чистым остался тока животик и попка...Зудятся щечки, постоянно приходится отвлекать его,чтоб не чесал, врач назначил пока тавегил пить, бифилиз..Принимаем ванны с крахмалом, мажемся детским кремом для увлажнения кожи и кедровым маслом. Есть ли надежда на исцеление? ест как обычно, уже почти весь прикорм кроме мяса, ввели, нам уже почти год и мы на ГВ...Хотели праздник в год устроить, а теперь даже не знаю как, хожу как в воду опущенная, никого видеть не хочется извне... бедные детки....корю себя за чай с сахаром и печеньки, я их со второго мес. со дня родов ела и ичего, а тут :( Что делать? спасибо что выслушали..
11 фев 2005, 11:25
Так а протеи вы вылечили или нет?Вы не перездавали анализы?И что вам врач сказал по поводу етих бактерий?Они очень вредные.Просто у нас тоже нашли протеи и цитробактер,а я вычитала про них,что они дают запор и аллергич. высыпания.Ето лактонегативные бактерии, т.е понятно ,что лактобактерии в недостаточном кол-ве.Так вы не пропили курс до конца? (с транслита)
11 фев 2005, 16:15
Лечили... назначили 2 дня смекту, КИП+супрастин 5 дн,потом интести-бактериофаг микроклизмами по 20 мл - 5 раз, + линекс, затем бифилиз (но до него дело не дошло пока :((
11 фев 2005, 16:24
КИП же сам по себе дает очень сильную аллергическую реакцию, нам его в свое рвемя выписали, но после одного дня приема отменили, так как всего обсыпало :-(
11 фев 2005, 16:34
Вот...а мы то под прекрытием его давали, как тока прекратили супрастин (снимали последствия), так нас и обсыпало...никогда столько не было...единичные точечки, на ушке чуть-чуть, а счас :(((
11 фев 2005, 16:36
Врач хотела как лучше типа подтолкнуть иммунку, а получилось она кааааак давай бороться с аллергеном - все на теле...врач платная, говорит что из ее детей НИКТО так не реагировал, вообще врач вроде нормальная, о гормональных средствах даже слышать не хочет (хоть этому я рада) хотя в городе у нас многие ими "лечат" Блин, а сколько у вас это проходило?
11 фев 2005, 17:12
ой, я не помню, у нас тогда вообще все не очень запущено было, ну может неделю где-то
12 фев 2005, 01:03
А чем заменили? (с транслита)
11 фев 2005, 16:38
Девочки, может подскажете, что в нашем лечении не так или советом поможете..я в отчаянии :((
13 фев 2005, 17:13
Юля, привет! Я с Семычем вот из-за сильного диатеза первый его ДР встречала на полном грудном. И потом до его трех лет (с небольшим) он был на строгой диете. По поводу лечения ничего не скажу - я не врач. Вам тцут девочки лучше растолкуют ;)
12 фев 2005, 01:03
Господи, ето ж сколько медикаментов!!!Не многоли??? (с транслита)
11 фев 2005, 13:17
Пожалуйста,ответьте кто знает!У нас на одной голени и на ляжке сыпь ввиде маленьких розовых прыщиков,которые не чешутся.Пришел врач,сказал АД и назначил пить зиртек 3 недели и элоком.У меня 2 вопроса:Может ли АД не чесаться?Не долго ли пить зиртек?Девочки,ответьте пжлста,доверяю Вашему опыту.СПАСИБО
11 фев 2005, 13:30
Элоком не надо. Это же гормональный крем. ИМХО, если ребёнка не беспокоит, лишний раз гормонами не мажьте. ЛУчше пересмотрите своё питание, порошок, и т.д. Может и Зиртек не понадобится. Да, может и не чесаться, но если запустите, то зачешется :(
AD
AD
11 фев 2005, 14:31
насчет чесаться или нет: к нам когда аллерголог приходил как одно из доказательств того, что у нас дерматит НЕаллергический-сказал если бы это было аллергическое, он бы себе такие щеки уже разодрал в кровь-щеки у нас были красные и шершавые, но зуда не было, значит ли это что аллергическое чешется-я не знаю, но у нас вот так, у нас все это снимает увлажняющий крем, если 2-3 раза в день мазаться.Я бы не стала ни Зиртек пить, ни Элокомом мазать-если сухие помажьте увлажняющий кремом, если прыщики-то с цинком что-нить, ну и ессно понять на что это может быть.
11 фев 2005, 15:31
Подскажите плиз., каким увлажняющим кремом Вы мажете ребеночка? Мы вроде бы (ттттттттттт) потихоньку с диатезиком справляемся, краснота почти прошла, врыщики тоже, но вот на голенях сильно шершавая и сухая кожица. Пока все кремы, которые пробовала (Мустела, Мое солнышко, После бритья от "Свободы" ) не помогают. Может Вы порекомендуете Ваш крем? Спасибо!
11 фев 2005, 16:04
мы пользуемся Авен, Липикар-это на термальной воде,они достаточно дорогие, но там тюбики большие и надолго хватает, ну или Мустела,а то что с цинком Эриаз от А-Дерма.
12 фев 2005, 14:49
Аня, где Вы в Москве покупаете продукцию А-дерма. Искала эмульзию Экзамега, но не нашла в пределах досягаемости. Мажем Мустелой. Инна, мама Миши 01.08.04
12 фев 2005, 18:01
я в аптеке покупала в обычной, но там как раз только Эриаз и был, в Чудо докторе обычно много этой косметики, там и Авен есть, посмотрите здесь, там прям с адресами http://www.chudodoktor.ru/shop/index.asp?id=10025230000156979
13 фев 2005, 00:00
А крем Авен как называется точно, а то там такой ряд - я что-то подрастерялась. Хочу тоже попробовать что-нибудь еще, как раз Мустела у меня закончилась.
14 фев 2005, 14:38
Смотря чего у вас с кожей: если ярко красные места-то нам врач рекомендовал либо колд крем , либо сикафальт-это все Авен, а если сухая шершавая кожа-то там есть большой тюбик, крем увлажняющий , хотя мне больше понравился Липикар, от Лярош Позе, единственное, что нам советовали мазать сухую кожу столько раз в день, сколько ей требуется, то есть 3,4,5-нам раз 3 хватает (1 раз в день после купания такого эффекта не дает) http://www.mr.ru/?action=card&cid=1268&id=3522
15 фев 2005, 15:13
Да, теперь понятнее. Мне в свое время тоже Липикар нравился. Кожа сухая, шершавками, местами красными бляшками. Все ноги в бляшках.
16 фев 2005, 21:17
я бляшки мажу сикафальтом (Авен), а все остальное Липикаром, либо Мустелой
12 фев 2005, 17:14
У нас никогда не чешется. при этом все-таки аллергическое. все остальное полная норма, а вот с иммуными вещами плохо. Я бы ничего не делала. пока ребенка не сильно беспокоит, а убирала бы причины.
11 фев 2005, 16:08
А мы ,млин,попробовали с кетотифена слезть и ...понеслось...обсыпало(правда не сильно ,сухими прыщиками на руках выше локтя.А дозу я чуть чуть только снизила..Одновременно с этим пили Линекс и свечи Виферон делали(ротовирус -зараза где то подцепили,и температура была 40 и рвота и понос) А на Линекс может сыпануть,или может на Виферон(там масло какао)??? Эх,диатезники,покой нам только снится!!!
12 фев 2005, 17:31
И на то, и на другое, мы конкретно Линекс не пробовали , но на походие препараты сыпало. Виферон у нас проходил, но у меня самой реакция на интерферон, а это одного поля ягоды.
11 фев 2005, 17:29
Мы вот тоже к вам, вчера ходили к врачу - кучу всего назначили. Будем лечиться. Обсыпало ручки, ножки. Врач сказала что у нас атопический дерматит осложненный вторичной инфекцией, распространенная форма. :(
12 фев 2005, 01:05
А что значит -осложнённый вторичной инфекции? (с транслита)
12 фев 2005, 01:34
это, наверное, как у нас, когда шершавки воспаляться начинают?
14 фев 2005, 13:03
так думаю она предполагает какой-нибудь стафилокок
11 фев 2005, 20:22
to Emmilein 2003 : а вы не пробовали крем с Harnstoff, по-русски это, кажется, мочевина (прошу прощения, все никак в словарь не залезу :-()? нам выписали его для пятна на спине, а я попробовала шершавки на ногах намазать, результат очень впечатляет - явное улучшение, кожа мягкая, эластичная, все побледнело и "рассасывается"..но они у нас такие мелкие, пятнышками, а на ручке была сухая кожа после прошедшей шершавки, так она стала почти нормальной, а мазала я всего два-три раза..
12 фев 2005, 01:00
Я не пробовала.А что там ешё в состав входит?Напишите пожалуйста, если не трудно. (с транслита)
12 фев 2005, 01:15
Basodexan Softkreme: Harnstoff, gereinigtes Wasser, Macrogolstearat,Glycerolmonostearat, Stearinsäure,Paraffin, Propylenglycol, mittelkettige Triglyceride,Glycerol, Wollwachs,Cetylakohol,Phenoxyethanol,Citronensäure-Monohydrat, вобщем напихано много но действующее вещество - мочевина ее больше всего..врач нам выписал ее в прошлую пятницу для прикрытия кортизона, поскольку кортизон кожу пересушивает, я мазала ей днем наше пятно на спине, кортизоном только на ночь (четырех раз хватило и рана затянулась человеческой кожей - я уже не чаяла ее вообще увидеть :-( ) а в среду я решила шершавки ей помазать ( в смысле мочевиной) и, как уже написала, результат очень обнадеживающий, шершавки появились у нас после трехдневной лихорадки две недели назад, на аллергию даже и не очень похожие - мелкие, а сейчас кожа явно разглаживается..Да, а вчера я заходила в аптеку и спросила крем для ухода за кожей нейродермитика и первое, что мне порекомендовали, был именно этот крем, я даже удивилась - мне объяснили, что люди, страдающие нейродермитом, им с удовольствием пользуются..ну я и воодушевилась, намазала вчера ножки после купания. Но там написано в аннотации, что нельзя применять на больших участках кожи пациентам, страдающим почечными проблемами, перезвонила сегодня нашему семейному врачу и он мне сказал использовать точечно..
14 фев 2005, 12:49
как я понимаю, в вашем случае мочевина - это диазолин (или что-то подобное), вот он тоже снимает только внешние проявления. Хотя по сравнению с гормональными кремами лучше уж мочевину...
AD
AD
15 фев 2005, 02:19
а разве есть кремы, снимающие внутренние причины? ;-) крем и предназначен для того, чтобы облегчать состояние кожи и не доводить ее до настоящей экземы, тем более, что во многих случаях высыпания не связаны непосредственно с пищевой аллергией (это не про нас, нас сыплет и на пищевые аллергены и на, за отсутствием первых, стрессовую ситуацию..)
12 фев 2005, 17:16
Анчоус! Аня, наш общий врач в Москве или в Индии? Мне он говорил, что вернется 16.02, а в клинике. что 11.02 у него уже будет прием (в смысле, теперь уже был). Я ему не могу дозвониться ни туда, ни туда, в отеле говорят, что его нет, но уехал он, или просто сейчас нет,я от них добиться не смогла.
12 фев 2005, 18:05
мне он сказал, что будет в Москве 14го и тогда же ему и звонить.
12 фев 2005, 21:07
поделитесь результатами лечения плз. как вы вообще и в частности?
14 фев 2005, 12:10
честно говря у меня чувсто двоякое, пока в принципе мы кроме немкольких обострений ничего не добились, причем обострения такие, каких у нас никогда в жизни до лечения не было: скажем если в процентном отнощении раньще шелушилось 20% тела, то сейчас 90% причем не прросто шелушится,а еще и в красных болячках, я этого вынести не могу, особенно , если знаю, что все это снимается за день просто кремом (я выше писала). Поэтому я в стадии полуотказа от этого, к тому же мы скоро на 2 месяца в Швейцарию уезжаем-есть надежда, что там пройдет ТТТ если вы готовы смотреть на обострения, хотя у вас может их и не быть-тогда ДА, хотя перед началом лечения он мне говорил, что если и будут обострения, то они однозанчно будут меньше, чем были до лечения :-(
12 фев 2005, 23:50
Сижу вся расстроеная.... были у нас шершавки на ногах и животике, то светлеют то краснеют, дежатся уже около двух недель. Новые продукты не даю уже 2 месяца. Сегодня малышка начала чесаться... Что теперь делать? Вроде пока не чесались была надежда скорректировать питание, а теперь что нужно к аллергологу идти или что? Что то никак мозги на место не встанут... На ночь намазала шершавки на бедре (она его чешет) фенистил гелем... Вот думаю может с утра начать давать Фенистил капли и дать смекту, кто как поступает в таких случаях? К аллергологу попадем только в начале след недели...
13 фев 2005, 23:26
Аууууу!!!!Есть тут кто нибудь?
14 фев 2005, 10:39
помотрите, может есть какие-нибудь бытовые аллергены. И сами лучше ничего не давайте, сначала с врачом посоветуйтесь.
Мама
12 фев 2005, 23:57
Девочки, подскажите, может кто сталкивался... Ребенку 10 месяцев, последние 5 месяца красные щечки, почти всегда, утром чуть-чуть, к вечеру сильнее, после умывания или намазывания кремом бледнеют. От питания не зависит, совсем, т.е ребенок на молоке + мама на рисе (грече) или же мама ест все и ребенок ест прикорм - результат один, не хуже, не лучше. Более того, неделю пили финистил - результат ноль, то же самое. На морозе не гуляем, животных не заводили, купаемся без моющих средств. Капрограмма идеальная, дизбактериоза нет. Ну на что он может так реагировать?! Единственное, с чем совпадает, с началом прорезывания зубов (в 5 мес вышел первый). Но зубы-то не всегда режутся... Может ли это быть просто механическое раздражение, слюни и т.д.? Или что это еще может быть? Help!
13 фев 2005, 02:26
А пыль, шерсть и т.п.? Помню кто-то на форуме говорил, что пришлось ливидировать все шерстянные вещи (свитера, пледы, ковры и т.п.) и стало лучше.
Мама
13 фев 2005, 16:06
Ковров-пледов нет, пыль, есть конечно, но почему только к вечеру, она ж всегда есть...
13 фев 2005, 15:47
Высокая температура воздуха в квартире, сухой воздух, качество воды.
Мама
13 фев 2005, 16:09
В квартире, наоборот прохладно, а вот насчет воды сама подумывать начинаю :-( Пьет он не мало, любит водичку очень. А бутылочная вода лучше будет?
13 фев 2005, 16:30
Мне кажется, что имеется в виду вода для купания
13 фев 2005, 23:23
Именно! Вода может сушить кожу. У нас вода не очень качественная. Я вот задумываюсь над ее смягчением какой-нибудь травкой.
15 фев 2005, 13:51
Та же беда, но пока не знаю чем смягчить и дозировку на большую ванну
Мама
13 фев 2005, 22:24
Ну вот, сегодня, по совету педиатора, целый день как приклееная ходила за ребенком и промокала слюни каждые 3 минуты, чтоб мордочка сухая была. Щеки НЕ ПОКРАСНЕЛИ!!!! Так и что же это? Диатез или нет?!
13 фев 2005, 23:25
Получается что не диатез. Сирзы утверждают что раздражение в виде красноты на щечках и подбородке бывает от слюней.
13 фев 2005, 23:16
Девочки подскажите, может ли аллергия усилится, всвязи с тем что режутся зубы? Режутся 4 зуба, ребенок очень беспокойный и обострилась аллергия(обычно почти нет), я всегда слежу и за своим питанием и за питанием ребенка, нового вроде не давала. Это или совпадение или сока стали больше пить(вместо 70г в день 100г).
14 фев 2005, 10:43
Очень часто на зубы бывает обострение. У нас на все зубы было.
AD
15 фев 2005, 05:59
И у нас так.Четыре дня перерыв был между зубами,четыре дня ребенок был чистыи абсолютно.Стронуля новыи зуб и понеслось:-(. (с транслита)
15 фев 2005, 10:18
а сейчас как дела?
13 фев 2005, 23:44
Подскажите те, кто пользуется Мустелой, я хочу купить их крем-эмульсию из серии СтелАтопия, вот и думаю стоит ли.... нам нужно для увлажнения "шершавок".
15 фев 2005, 15:18
Мы пользовались. Крем нравился, на него не было аллергии. Если нет альтернативы дешевле - то покупайте, он стоит около 500 рублей.
14 фев 2005, 14:14
Вопрос к пациентам гомеопатов. А вы с дисбаками игрались или "плюнули" на это дело и сразу начали лечиться гомеопатией? Я нашла гомеопата вроде стоящего, так она считает, что никаких анализов и диет не нужно. Инна, мама Миши 01.08.04
14 фев 2005, 14:21
Вдогонку. А вообще кто-нибудь знает чудесные случаи исчезновения диатеза после пролеченного дисбака у малыша до года?
14 фев 2005, 16:34
неа, никого не знаю. (с транслита)
14 фев 2005, 16:33
Я уже раз пыталась играться-не получуилось.Не переносила никакие бактерии,сразу высыпало.А кожа на тот момент была чистая.Сейчас перездали ешё раз всё,т.к запор невозможный.Нашли лактозонегативные бактерии и дизбак в худшем состоянии,чем в первый раз.Вот сегодня буду звонить гомеопату, расскажу ему про анализы.Поинтересуюсь его мнением. (с транслита)
18 фев 2005, 20:42
нашла в другом топике ссылку на расшифровку дисбактериоза: http://www.gabr.org/perevod/article257.html
18 фев 2005, 21:04
спасибо, тоже случайно наткнулась.А наша врач сегодня опять позвонила и сказала,что пришла ешё часть результатов.теперь нашли ешё и клостридии.Вообшем сказала без антибиотиков не обойтись.А как не хотелось бы. (с транслита)
18 фев 2005, 21:48
я нашего все не могу на анализ раскрутить..согласился мазок изо рта взять, у нас там молочница оказалась..во рту-то вылечим, а если она в кишечнике? буду долбить его в понедельник на анализ "памперса", В СЛУЧАЕ УДАЧИ СРАЗУ СВЕЖЕЗАКАКАННЫЙ с собой возьму ;-) вы как кал сдавали?
18 фев 2005, 21:55
Мы здавали в двух местах.У нас в городе они делают не на всё.Например на дизбактериоз не делают,на кол-во бифидо и лактобактерий тоже.Так вот на ети анализы ма послали в ляйпзиг.Сутки почти они шли, конечно не желательно так , ну а по другому не получается. Я пришла к врачу и сказала что хочу сдать анализы на всё ,что может вызвать запор и аллерг.реакции.Там полный список.половина платно, половина безплатно.Грызлась, как собака, чтобы всё бесплатно было.Вообшем пытайтесь. (с транслита)
19 фев 2005, 01:12
буду пробивать, я уже удочку закидывала в понедельник, он отвертелся, взял мазок с языка, нашли молочницу - буду давить на анализ стула, ведь если кандида в кишечнике, то он тоже вызывает аллергию, у нас вот на практически все сорта хлеба, кроме альнатуровского, реакция :-(
18 фев 2005, 22:02
я выше прочитала, что у вас ешё на штресс аллергия-ето как ты вычислила? Я вот замечаю, что у нас на равне с пишевой аллерг ешё какая то независимо от еды.Вот я прочитала по той ссылочке, что те протеи и цитробактер ,что у нас нашли-лактонегативные.ето знчит у нас недостаток лактобактерий,ето значит недостаток,так сказать ферментов ,а ето значит непереносимость ВСЭ продуктов.Я шитаю, что половина наших бед от етого.так что идите сдавайте. (с транслита)
19 фев 2005, 02:20
ооо, это песня :-( я ее еще в начале декабря заподозрила, но там она была отягощена двумя чл гречки - дала их в 12 дня, оставила ребенка и поехала на работу, вернулась в 7 вечера, подняла рубашку и ахнула - у дитя мясо вместо сухой корки, в обморок чуть не брякнулась :-( затянулось кое-как само через 4 дня, на чистотеле, потом в январе открылась на зуб, тоже без явной аллергической реакции, тут уж лечиться пришлось, полностью зажило только через три недели на кортизоне, но не на гидро, там другой состав, щадящий, но опять-же таки после нистатиновой мази и еще какой-то антибактериальной тоже с кортизоном - это нас так дерматолог лечила :-( а вот наш хаусарцт выписал мааленький тюбик и через три дня у ребенка человеческая кожа была на спинке. воот, все это время диета, особенно последние две недели, я вообще ничего практически не ела, убрала молочное у себя, ничего сладкого и тд., а через 4 дня после полной отмены мази я, как всегда, с утра первым делом осмотрела каждый сантиметр кожи, спинка была чистенькая, почти беленькая на месте пятна, мы встали, а тут доченька через час после этого вдруг, ни с того ни с сего, закатила истерику - напугала мелкого, через сорок минут начинаю его переодевать - мама дорогая, на пятне вскочило три прыща, тогда уж у меня началась истерика :-( вот так, я сразу говорила дерматологу, что он на стресс так реагирует (у нас было только это пятно на спине, все остальное было вообще идеально чистым, никаких шершавок или прыщей - поэтому она мне и сказала, что никакого АД у нас нет, просто инфицирован участок кожи, ан нет :-( ) вобщем я теперь знаю точно, что нам нервничать нельзя :-( Кстати, я поменяла стиральный порошок - в Идее продается теперь Ариэль для аллергиков, посмотрим, может лучше станет..а вы чем стираете?
14 фев 2005, 15:08
Девчёнки! Неужели может быть аллергия на все продукты? Нам 9 мес - уже несколько раз пыталась ввести хоть что-то. Мне показалось, что на рис и кукурузу не сыпет. Ели где-то месяц и понеслось. Теперь ничего не даю, а всё выпет, шершавки на ногах сплошные. Неужели придётся сидеть на смеси до года а то и больше?
14 фев 2005, 15:16
я так понимаю, что это не истинная аллергия, а скорее ферментативная недостаточность, ну или дерматит неаллергический-как вариант перерастете, а в том, что на смеси до года-ничего прям такого старшного нет, здесь, к сожалению, большинство таких :-(
14 фев 2005, 21:28
Ладно, до года - смесь, а после что? Когда обычно перерастают - я так расстроена, ужас. Мы и так очень мелкие - 9 мес - 7 500, 69 см. Ещё и не едим ничего.....:( :( :(
15 фев 2005, 15:33
а вы смесю кормите? Да у нас тоже такое как вы описываете. Я пошла к врачу, он мне сказал похоже на екзему, я тепер вообше в ужасе. Не знаю что делат и сказал что скорее всего ето не от еды вообше. А что вы делаете? (с транслита)
14 фев 2005, 15:21
а вы не могли бы подробнее описать как аллергия ваша выглядит. Шершавая кожа? где на ногах? просто у нас такая проблема, и что то становится хуже, я даже не знаю, что и давать ему. (с транслита)
AD
AD
14 фев 2005, 21:29
Все ножки ниже коленок шершавые и в мелких красных прыщиках. Щёки шершавые и красные. На попе прыщики..........
14 фев 2005, 16:36
У нас такая же картина.Нам 1,3почти, а переносит только цуккини(ТТТ), а на всё остальное или шёки сразу краснеют-горят или днейчерез 5-6 вылазит по всему телу.И у гастроентеролога были, вот каки недавно сдали и нашли кое что, надеемся-вылечим и может лучше будет. (с транслита)
14 фев 2005, 21:30
Чесно говоря, не видела никого , кто пролечил дисбак и чтото изменилось :(
14 фев 2005, 23:14
Была тут девушка Оля-ля. Они в Габрического вылечили дисбак и все как рукой сняло. им меньше года тогда было, наверное, месяцев 6-8.
15 фев 2005, 13:40
Счастливые :)
15 фев 2005, 15:32
Хочу попытаться начать расширять свое меню Девочки подскажите пожалуйста я что-то запамятовала сколько дней нужно ждать чтобы ввести след продукт? Вспомнила только что еда попадает в молоко где-то от 6 до 12 часов, а реакцию сколько ждать день,два? Спасибо
15 фев 2005, 15:51
лучше дней 5-7 подождать, чтоб накопительную тоже вычислить. В идеале 2 недели.
16 фев 2005, 10:03
Посоветуйте, чем помазать расчесы??? Барышня расчесала себе на згибе руки и я теперь не знаю чем с этим бороться (((( Раньше пользовались только Фенистил-гелем и Цинковой мазью, но это не помогает. Там гнойнички появились, я Фукарцином помазала. А вообще, чем лучше, кто с таким сталкивался???!!!
16 фев 2005, 10:19
у нас было такое. Я сама не знала, чем мазать. В аптеках должен продаваться берёзовый дёготь - помогает очень хорошо. Мазь Вишневского. Я ещё мазала драполеном.
16 фев 2005, 11:06
Лена, привет! В аську не выхожу почти, на работе нет, а дома только поздно бываю. Вот и моя стала ноги чесать. Сеня пол-ночи не спали. Все ноги сухие, в шершавках, бляшках. Она нервничала, ногами по кровати стучала. В общем- ужас! Я уже думаю, может непищевая это аллергия. Нетипичные вроде места, типа под коленками или в локтевых сгибах, щеки тоже вроде нормальные. А вот голени и бедра- мрак! Я вот тоже думаю, где мне теперь купить носочки на ночь повыше, чтобы ноги закрывать.
16 фев 2005, 11:22
Мы от этого купили увлажнитель, правда он не полностью помогает ((( А в прошлом году мазали кремом Липикар (ля Рош-Розе, точно не напишу). Прошло в момент, правда он дорогой - 500р. Ещё можно Бепантеном, мазью, но у него консистенция слишком густая
16 фев 2005, 13:39
Лера, здравствуйте! Помните, я когда-то Вас спрашивала про Сырокомского? Наши история - диатез с первого месяца, именно на голенях и ножках, на плечиках и грудке (не под коленками и на на локоточках - т.е. не в классических местах), хотя аллергия пищевая, я уверена (усиление после приема аллергена).. Жуткий зуд начался в 10 месяцев (после курса диакарба)... Два месяца мы жили на фенистиле (внутрь и наружно), иначе ребенок рачесывал себя до мяса (прходилось заклеивать эти места лекопластырем).. Так вот... Мы-таки съездили к Сырокомскому и начали его лечение.. Буквально на следующий день приема трав зуд стал ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, начали уменьшаться бляшки... Не скажу, что так все легко и просто - ребенок не просто отказывается пить травы, это нечто большее.. Вливаем с боем, держа руки, ноги и открывая насильно рот.. Это нало видеть и слышать! Ор стоит такой, что оглушает (наверное, не только нас, но и соседей). Кстати, знаю одну маму, которая связывает ребенка полотенцем, когда дает траву:))) НО.. это единственное, что помогает моему ребенку справиться с этой гадостью... Мы лечимся уже 3 месяца, улучшения есть определенные (меньше зуд, уменьшение кол-ва бляшек при значительном расширении рациона ребенка). И я верю, что мы-таки вылечимся окончательно!!! К чему я все это - может и Вам стоит попробовать начать? Ведь у Вас остался курс лечения и травы... Просто хочеться, чтобы и у вас не доходило до нашей стадии (расчесы до крови и т.п.)... Выздоравливайте!
16 фев 2005, 17:42
а много вообще там надо травы пить по объемам?, я просто этот вариант имею ввиду на осень, если лучше не станет
16 фев 2005, 18:29
Ну каждому возрасту свой объем. Нам в полгода прописывали около 150 мл на день.
16 фев 2005, 21:13
да, для нас это и сейчас много :-( он ОЧЕНЬ мало пьет.
16 фев 2005, 22:21
Нам 1,3, в день выпиваем приблизительно 300 гр травы (за 3 раза).. Мы тоже ОЧЕНЬ мало пьем жидкости, поэтому трава - это почти вся наша жидкость....
16 фев 2005, 22:39
тогда этоточно через силу :-( но может все таки не понадобится ТТТ
16 фев 2005, 18:28
Помню вас конечно! И рада, что вам помогают травы. Сама знаю, как это ужасно - влить ее в ребенка. Вот я и не смогла. Я попробую еще попытку с гомеопатом. Если не поможет, остается только трава. Вам успехов, пусть помогает. Тем более, что есть хороший пример у Огонька. Бедные наши детки, да и нам, мамам достается.
17 фев 2005, 18:05
А вы уже к нему ездили? То есть лечение назначено?
16 фев 2005, 14:31
привет. Мы спим в мазекеевских слипах(вроде правильно написала), а на ручки надеваю гольфы
AD
AD
16 фев 2005, 18:30
А слипы - это что такое?
16 фев 2005, 21:15
ну я так думаю, что это от англ. sleep , то бишь пижама по-русски :-) -хотя это я так понимаю, мы там покупали пижамки-они сплошным комбинезончиком-рукав длинный и ноги с носочками-и на кнопках спереди-очень удобно
17 фев 2005, 14:46
Да. Это оно. ОЧЕНЬ удобно. и для нашего парня, который всё расчёсывает, хорошо!
17 фев 2005, 17:31
Ясно, значит это наша следующая покупка для ребенка после х/б колготок белого цвета...
16 фев 2005, 16:38
А овсянкой никто не мазал?Я вот недавно случайно прочитала-залить овсянку кипятком и мазать етим киселем.Заживляет и против зуда.Сегодня попробую. (с транслита)
18 фев 2005, 20:47
я сегодня пошла и купила Tannolact, после родов мне его приносила моя акушерка для шва, очень хорошо помогает заживлению и против зуда, вспомнила про него только вчера,у нас сейчас ремиссия, но решила держать на тот случай, если, не дай Бог, яркая реакция будет..
18 фев 2005, 21:01
а я вчера помазала целый день овсянкой, будь она не ладна.Пятна воспалились,стали красные и горячие.Убрала.Интересно, делают же сначала вот так кожные пробы еды.Наверное ето значит, что нам бы овсянка совсем бы не пошла. Я уже и биюсь експерементировать с кремами да маслами.На календулу нас так же высыпало.Потходит только нахткерценоль. А вы всё експерементируете:-) (с транслита)
18 фев 2005, 21:25
нет, я давно уже определилась с набором - для увлажнения и смягчения кожи покупаю Bedan в аптеке, он с пантенолом и йоханнескраут (пустырник, кажется), бепантен уж слишком жирный, а молочко его не пошло - там запах сильный, была реакция :-( сами высыпания подлечиваем по назначению врача той мазю с мочевиной, у нас все пока под контролем, настоящие аллергические реакции с покраснением и зудом были только два раза, обошлись фенистилом и увлажнением, мокнущее пятно пока зажило, но я его боюсь ужасно, поэтому и диета строгая и спать до сих пор спокойно не могу, все кошмарики мучают :-(
18 фев 2005, 21:28
я овсянку сразу исключила - один раз дала попробовать банку яблоко с овсянкой, сразу реакция была, поэтому купать даже и не рашилась, нахткерценоль неплохая штука, хорошо увлажняет, я им Маше ее шершавки когда-то мазала, но у нее была одна-две и незаметные совсем, а у вас зуда не бывает?
18 фев 2005, 21:50
У нас зуд и не прекрашался.Но нам от него ничего ,кроме кортизона не помогала.А т.к. им мы мызать не хотим, то носим ребёнка на руках, пока не заснёт.Зуд у нас в основном ночью.днём можно отвлечь, а ночью только на руках. (с транслита)
19 фев 2005, 01:09
тогда попробуйте этот таннолакт, он от зуда хорошо помогает (по себе сужу, мне здорово помогло)
26 фев 2005, 12:48
Вы в аптеке его покупали? Или где он продается? Очень нас зуд замучал:-(.
26 фев 2005, 13:45
да, в аптеке, надеюсь, в Москве тоже продается
17 фев 2005, 12:22
Девчонки, на плече большое красное сухое пятно, шелушится и чешется. На диету не грешу, отменила все, мальчик сидел на голодном пайке, пятно все равно меньше не становится. Да и реакция на продукты, которые не идут у нас мгновенная: щеки, нос, брови - все краснеет буквльно через полчаса. А здесь что-то другое... Чем помазать, чтобы облегчить? Ну не гормоны, конечно, может крем какой или народное средство?
17 фев 2005, 12:37
Может быть кто-то подскажет мне как связаны стафилококки и аллергия?я помню что у вас когда-то читала про это или ссылочку может подскажите.Я в Эстонии живу и у нас тут такое дело как диатез не лечат,ну точнее не ищут причин анализы не берут,а всем гормоны выписывают.Так что лечимся своими силами,читая ваши топики.А тут случайно в больницу попали с кишечным вирусом а там сделали анализы и казали что что то со стафилоккоками не в порядке.Вот и думаю может как то связано это дело.Спасибо!
17 фев 2005, 14:48
его лечат хлорофилиптом и фагами(может ещё чем, но я не знаю, только не антибиотиками!!!!). Мы в своё время тоже пролечили. После лечения стало слегка лучше. Удачи.
17 фев 2005, 18:17
девчонки, хочу у вас спросить. Ситуация такая. У нас был диатез, сейчас вроде все проходит (ТТТ), остались чуть шершавые ножки и щечки. Я хочу убрать из рациона ребенка Агушу и ввести кефир. Можно ли это сделать уже сейчас? или вообще этого не стоит делать?
18 фев 2005, 11:06
А сколько ребенку? я бы лучше бы давала НАН к\м, а кефир после года.
18 фев 2005, 17:37
нам 9 месяцев, НАН я давать не буду. Хочу заменить Агушу к/м на кефир и вопрос в том, можно ли это сделать сейчас, когда диатез заканчивается или стоит подождать полного выздоровления?
18 фев 2005, 21:02
Мой ответ. независимо от диатеза кефир в 9 мес - рано. На фоне диатеза тем более. Даже если бы я считала, что кефир можно, то, имхо, не стоит заниматься меной продукта на фактически аналогичной, любое изменение - риск обострение. Риск должен быть оправданным, имхо.
AD
18 фев 2005, 21:09
Спасибо, поняла:) Я все время считала, что кефир полезен для кишечной флоры. Я не права?
18 фев 2005, 22:50
Есть огромное кол-во кисломолочных продуктов. Все они полезы. Просто Агуша к\м претендует на адоптированность, насколько является - не знаю. А взрослый кефир и не претендует, к тому же я не видела даже лицензированного менее, чем с 10 мес, правда, внимательно ен разглядывала.
17 фев 2005, 18:32
Знающие, прокомментируйте мне крем "Адвантан", пожалуйста. И что лучше - крем или мазь?
18 фев 2005, 12:49
гормональный крем, на основе гидрокортизона, но если ситуация безвыходная(ужасное мокнутие и т.д), то для маленьких детей можно его или Элоком. Я бы не увлекалась, а лучше бы вообще не мазала(болезнь уходит внутрь)
18 фев 2005, 16:09
блин :( а я так этому врачу поверила. а она ... гормональный... отставить!
17 фев 2005, 20:27
Мамочки, есть вопросы!!! Чем смягчать воду для купания или в чем можно купать (пенки и т.п.), и чем (неаллергическим) можно смазывать после купания? У дочи очень шершавенькие ручки и ножки, после купания (у нас очень жесткая вода), вообще кошмар. Дошло до того, что купаемся раз в два-три дня :-(
17 фев 2005, 20:42
Мы купаемся раз в 10 дней,так нам лучше.А смягчать можно крахмалом,овсянкой(у нас есть спецальные ванны на овсянке,не надо заваривать,а только порошок насыпать)После увлажняющий лосьон или вазелин.
17 фев 2005, 22:05
Мы лавровым листом смягчали. Настаивали пачку на водяной бане, потом в ванночку
21 фев 2005, 13:21
Спасибо. Попробуем и мы в лаврушке покупаться.
17 фев 2005, 20:43
Питер! делюсь ценной информацией - у меня есть врач, они лечат детишек со страшным диатезом, схема отработаная, точно не знаю, но используют коллоидное серебро, это наша хорошая знакомая, лечит и нам сейчас мальчишку, прекрасная женщина! Кто отчаялся - давайте поможем деткам! Посто хочется с вами поделится, ну невозможно смотреть на мордахи диатезные :( а мы тоже в ваших рядах оказались, к сожаления, но уже результат есть, а даю только один день всего. Кому интересно - пишите на мыло, расскажу подробнее sokolova_k@mail.ru
23 фев 2005, 18:14
Карин,а она тольков Питере лечит,а то может она знает кто в Москве этим занимаетя. У Ветиной Яны на руках просто кашмар какой -то,такие расчесы.Спроси у своего врача может она порекомендует санаторий где хорошо детишек лечат с диатезем и экземой.
27 фев 2005, 20:02
Оль, вряд ли. Ты же ее знаешь, это Анна Игнатьевна, они сейчас это дело отработали, и только здесь и практикуют.
18 фев 2005, 01:29
Прочитала в газете, что 12 марта в Москве будет проходить конференция для родителей детей-аллергиков.Проводит Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России.Приглашения расспространяет детская клиника (метро Маяковская). Кто-нибудь слышал об этом.Очень хотелось посетить, но боюсь что это просто рекламная акция клиники.Информацию можно посмотреть-- www.adair.ru
19 фев 2005, 16:12
Это была первая клиника, куда мы обратились с нашей проблемой. Ничего необычного нам не посоветовали: мажьте кожу, чтобы ее успокоить да подбирайте смесь. Купайте в травах и дали список трав. ПРедложили в 4 месяца сдать анализы пищевой панели... Вот. Так что не думаю, что они скажут что-то выдающееся на конференции. Хотя, я так понимаю, они только организовывают, может там будут интересные выступления. Я считаю, если есть время и интерес, почему не сходить. В любом случае что-нибудь полезное для себя почерпнете.
19 фев 2005, 16:15
Нужны ваши советы. Моя дочь заболела, горло красное и темпа высокая. Врач пришла, узнала, что мы аллергики и тут же выписала амоксиклав( антибиотик?!), ну ясно, одновременно - антигистаминный препарат и ацелакт (для флоры ЖКТ). Блин, ну неужели нет альтернативы антибиотикам? Как же не хочется его давать. Да еще перед болезнью нам и так хуже стало, ножки все в бляшках и шершавках. Посоветуйте, что-нибудь. И пили ли чьи-нибудь дети антибиотик, я имею в виду дети, у кого диатез?...
19 фев 2005, 18:44
Я бы проконсультировалась с другим врачом, дейсвительно ли необходимы антибиотики. Ребенку еще ни разу не давала, да и сама 2 раза в жизни пила. Правда, мы у гомеопата лечимся
20 фев 2005, 00:25
Ась, ты информируй как лечение то идет
19 фев 2005, 23:27
ребенку пока не давала ТТТ, но сама во время ГВ пила 2 раза, и хотя выписывала совместимые с ГВ оба раза у Гоши был дисбак после этого-он вдруг начинад срыгивать (а ему было около года :-О), пучило его-вообщем ничего хорошо, хоть и линекс я ему давала одновреиенно с приемом и пила 3 дня всего :-(
20 фев 2005, 01:53
внезапно появившиеся срыгивания - дисбак? блин, у меня детеныш ни с того ни с сего начал два дня подряд срыгивать :-( а какие это могут быть бактерии?
21 фев 2005, 13:07
Арсению не давала, но сама пила в роддоме, т.к. было "ручное". Может это и есть одна из причин нашего диатеза :(
AD
AD
21 фев 2005, 14:06
А мне в роддоме тоже кололи антибиотики(( Боялись воспаления матки. Только тогда я была так далека от мыслей о диатезе...
19 фев 2005, 18:58
Такой вопрос к Вам - у дочки после сна и прогулки щеки становятся жутко красными а после длительной прогулки еще и шелушатся. Дискомфорта ей это не доставляет. С питанием насколько я могу судить это не связанно. Началось все после курса болеутоляющих и жаропонижающих средств которые давали при простуде и прорезывании зубов (все было почти одновременно). Вместе с этим давали еще имунал и линекс. Собственно вопрос - это может быть разновидностью аллергии или надо искать другие причины?
20 фев 2005, 18:48
По просьбам пишу про наше лечение. Я 2 дня назад случайно (убить за такое мало) дала Соне не ту крупинку и у нее вернулись запор, которых уже 2 недели не было Врач, правда, сказал, что это не трагедийно, в итоге сегодня я дала нужную и Сонь покакал, с трудом, но все ж. Правда, психологически у нас с каканьем трудновато, какть надо стоя на локтях и коленях( если трудно, то залезть под стул еще)) а мама должна сидеть рядом, но молчать и не трогать. Я тут 3 дня устроила разгрузку своему организсму (яблоки, овсяный отвар и шиповник), кожа у Соньки практически полностью очистилась. Так что я бы не сказала, что Сонь совсем не реагирует на мою еду, правад, когда я ем все у нее только шершавость на локтях и розовая шершавость на щеках, а далеко не то, что было раньше от чего-то не того мною съеденого. Доктор велит не устраивать диет. Я думаю, что буду все-таки поосторожнее, в основном бело-зеленое буду есть. После окончания диеты, у меня стойкое ощущение, что надо есть, пока дают, если начинаю, то заставить себя остановиться пока не налопаюсь, что уже больше не могу не получается. В итоге растолстела, теперь худею:)
20 фев 2005, 21:21
Хоть чтото прияное за день прочитала:-) (с транслита)
20 фев 2005, 21:31
а как вы собираетесь лечить ваш дисбак? я так поняла,что сначала антибиотик, а потом как восстанавливать? хилаком? нам советовали Симбио Флор 1 (там какшные бактерии :-) энтерококкус фекалис :-)моя подруга свою старшую дочку им достаточно успешно лечила, у меня есть, стоит пока на полочке..),завтра иду на прием к нашему врачу, буду трясти его на предмет перманентной молочницы во рту (подозреваю ее и в кишечнике) и просить анализ "памперса", на стафиллококи нас проверили, когда брали мазок изо рта, ничего, кроме молочницы, нет (типа если он есть в кишечнике, то во рту тоже будет, мне так объяснили)
22 фев 2005, 00:10
пока не знаю, как будем лечить.Ешё не все результаты анализов пришли.Надеюсь ничего ешё худшего не будет. но врач сказала-подумает.как скажет-напишу. (с транслита)
21 фев 2005, 13:09
:) про еду знакомо. Сейчас, когда могу позволить есть себе практически всё, никак не наемся. Худеть пора уже, наверно, на 10 кг. :(
21 фев 2005, 22:34
Мне первое время наоборот ничего не хотелось, а теперь вошла во вкус:) Правда, жирное желудок не позволяет. Более чем 3% йогурт ничего жирного етсь не могу (да и не хочу), а вот мучное - просто не отрывалась бы, сладости не так, все приторным кажется, 1,5 года сахара вообще не ела.
21 фев 2005, 13:17
Девочки! Помогите информацией. Знакомые попросили узнать, куда можно обратиться по поводу диатеза в Москве. Ребенку почти два года. Анализы и специалисты (проверенные) интересуют. Заранее благодарю.
21 фев 2005, 13:26
Посоветуйте какую смесь можно давать диатезнику. Ребенку почти 7 месяцев и иногда нужно оставить его с бабушкой. Мы полностью на ГВ, т.к. никак не можем справиться с высыпаниями. Сцеживаться не получается. Врач сказала, что можно давать низколактазные НАН или Фрисопек. Поделитесь опытом. Инна
21 фев 2005, 17:45
НЭНИ, на козьем молоке, считается самой гипоаллергенной. Только стоит дорого.
21 фев 2005, 18:52
а мы ее пить отказались, хотя она вполне ничего на вкус-по моему мнению и все низкоаллргеннные смеси отказывается пить, пьет только НАН кисломолочный
21 фев 2005, 19:38
Ну, нам тоже какое-то время не нравилась, потом привыкли. Но она как раз считается самой гапоаллергенной и полезной.
21 фев 2005, 19:48
да я это знаю, но он просто ее не пьет и все, у него это далеко не единственый источник питания-поэтому он может себе позволить отказаться, он ее прям чует в поильнике, может дпже не пробовать, а НАН этот наоборот готов по 3 чашки выпивать.
21 фев 2005, 20:53
Аня, а НАН какой? гипоаллергеный? А в каких случая дают НАН кисломолочный?
21 фев 2005, 21:49
не НАН кисломолочный, мы его в районе года стали вводить вместо творга или кефира-он у нас пошел, потом стали и творог нормальный есть и кефир пить, их и сейчас едим, но он с утра очень есть хочет, что я ничего не успеваю разогреть, вообщем у нас это предзааврак. Ну а вообще нам его изначально рекомендовали как замену кисломолочки, вводили по чайной ложке-прокатило.
21 фев 2005, 22:28
Тогда еще один вопрос. Если не Нэнни, то какую гипоаллергенную смесь можно давать. НАН подойдет или Хипп? Инна
21 фев 2005, 22:32
мы также пару раз пробовали Хипп низкоаллергеный, реакции на него не было, но пил тоже без энтузиазма-но там проблема в том, что Хипп н.а. очень большая коробка продается -вся пропала в итоге, как и Нэнни, так и НАН низкоаллергенный-что пить не стал.
21 фев 2005, 22:36
я может пропустила, а вы из овощей или каш ничего не пробовали вводить? может они бы даже и лучше пошли, чем смесь,хотя наверное пробовали :-(
21 фев 2005, 23:13
Успела попробовать только НА кашу рисовую Хайнц, на фоне почти чистопосле
AD
AD
21 фев 2005, 23:18
Простите само отправилось. Так вот на фоне практически чистой кожи попробовали рис. Через 2 дня начало сыпать, рис отмениля. Уже 3 дня без каши, но все хуже и хуже. Значит не на рис? Вообще-то я никак не могу вычислить аллерген, сижу на строгой диете, но выраженного улучшения нет. Вот побывали у гомеопата, ждем что она придумает. Но только пугает ее отвага: "Начинайте прикорм, на препарате кожа ДОЛЖНА стать лучше" А если будет только хуже? В голове полный хаос, а ребенок начал худет. Инна, мама Миши 01.08.04
21 фев 2005, 22:41
У вас ЛН? Просто низколактазные смеси не тоже самое что низкоаллергенные. В идеале можно пробовать на гидролизате казеина, желательно полный гидролизат, из того, что помню, это Алфаре, кажется, Фрисопеп. Здесь можете про разные смеси почитать http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html ТОлько вводить нужно аккуратно. К тому же они невкусные, многие дети их пить отказываются.
21 фев 2005, 23:21
Нет, я не уверена, что у нас ЛН. По крайней мере анализы мы не сдавали и из клиники только диатез. Это наша районная педиатор на всякий случай рекомендовала именно низколактазную смесь. Инна
21 фев 2005, 23:37
низколактазная не низкоаллергенная, врач перепутала. имхо.
21 фев 2005, 17:38
Подскажите кто знает сушеные яблоки (хочу использовать для компота)зеленые и желтые сорта вперемешку могут дать аллерг реакцию? По поводу свежих желтых понятно а как с сушеными тоже есть риск или меньший? Яблоки дачные.
23 фев 2005, 16:50
никто не ответил.А жаль.Самой интересно.А вы ешё не попробовали? (с транслита)
23 фев 2005, 17:50
Мне тоже очень жаль что ни кто не знает.Мы еще не пробовали, но сейчас думаю рискнуть сначало проверю на себе,а если пройдет и ребенку буду потихоньку пробовать. Свои дачные хоть и желтые как-то спокойней чем импортные кормленные покупать.
23 фев 2005, 23:04
Могут, конечно, как и все остальное. Курага и чернослив менее аллерегнны, чем абрикос и слива соответственно, про суш яблоки - не знаю.
22 фев 2005, 11:23
Девочки, может ли на яблоки и грушу быть аллергия? Что вы едите, если у малыша аллергия на молочный белок? Мы на ГВ. Понятно, что исключить молоко, йогурты, кефир и т.д. Масло и сыр тоже исключить? Чем питаться? Можно овсянку, гречку?
22 фев 2005, 16:20
Мое мнение теперь такое: аллергия может быть на все что угодно и спрашивать у кого-то, что можно есть бесполезно (сама долго спрашивала), просто надо самой пробовать. Если аллергия на молочный белок убрать надо все, в том числе говядину. Остальное просто пробуйте.
22 фев 2005, 16:50
Вы написали, что при аллергии на молочный белок убрать нужно все. А чем питаться? Понятно, можно фрукты и овощи. Что-то ещё?
22 фев 2005, 15:59
Девочки подскажите пожалуйста, у сынишки появились прыщики на голени и на личике (на лобике щечках ушках). Прыщики сухие и светлые (шершавчики) не беспокоят его (нам 2 месяца). Мы на сеси Нутрилон 1. Раньше такого не замечала. Что делать?! ОООООчень доверяю вашему мнению!!! Откликнитесь!!!
22 фев 2005, 23:04
А НЕ МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ГОРМОНАЛЬНОЙ СЫПЬЮ?(сори за капс локк, но переписывать лень)
23 фев 2005, 09:35
Cпасибо что написали! А почему вы решили что это гормональная сыпь?!
23 фев 2005, 09:52
вроде возраст подходящий. Она похожа на угорьки с белой головкой?
22 фев 2005, 18:40
Делюсь информацией, среди множества центров и врачей попалось и такое: http://psormak.boom.ru/ Где-то месяца 3 назад туда звонили просто поинтересоваться. Если вкратце, то надо обязательно лично приехать, лечат мазями собственного (их) приготовления, травами, диетами, не приемлят гормоны и лекарства, по телефону сказали курс лечения от 7000 р, задавали много вопросов про характер "диатеза", бытовые условия, болезни и т.п. Может кого заинтересует, а может кто уже и знает. Мы туда так и не добрались, во-первых надоело искать и не видеть результатов, во-вторых нам уже 3 года и дело на поправку пошло.
22 фев 2005, 21:35
У меня вопрос насчет зубов. Может так быть, что припрорезывании не старые высыпания обостряются, а новые появляются? Я уже не знаю, на что думать. :(
22 фев 2005, 22:28
может :-( это связано с общим снижением иммунитета
22 фев 2005, 23:12
У нас это дело совпало с кормлением новой партией груш. То есть старую съела, новую купили в др.месте - и сыпь вечером. Но и зуб тоже явно лезет. ВОт сижу и думаю, что винить - зуб или груши.
23 фев 2005, 13:28
у нас так каждый раз :(
AD
23 фев 2005, 16:14
То есть именно новые высыпания появляются, а не только старые обостряются? А то я опять на голоднйо диете на всякий случай. :(
23 фев 2005, 16:48
и у нас так.И вечно с чемто совпадает.То с новым прикормом, то с новой гомеопатией.И прикорм опять отходит на второй план. Сейчас вроде ничего не "лезет" новенького,так ишечки не такие малиновые. (с транслита)
23 фев 2005, 23:05
может - у нас щеки пылать начинабт, причем со стороны растущего зуба - больше.
23 фев 2005, 13:56
До свиданья крыша! В 2 мес у ребенка не было реакции на попные салфетки Жонсон и Жонсон, а теперь имеем попу в точечку :(
23 фев 2005, 16:15
У Лизы похоже было. Хаггис салфетки ароматизированные - ничегошеньки не было, когда я их в 3-7 мес. использовала. А тут достала после перерыва - покраснение сильное. Правда, прошло быстро. Может, у салфеток срок годности кончился.. Не знаю.
23 фев 2005, 16:49
у нас такое на салфетки фирмы памперс .А на сами памперсы нет. (с транслита)
24 фев 2005, 00:18
Злая,как собака.Рассказываю. Пошли сегодня к детскому врачу.Она назначила нам лечение.Напомню:мы здавали каки на всё что можно. Прописала нам лекарство.В капсулах.А в документе с лаборатории, где анализы делали, есть уже ,так сказать предлагаемый список медикаментов для лечения.Так вот происала бактерии в капсулах.Мутафлор называетлся.А я смотрю в документе стоит-суспенсия.Спрашиваю-какая разница.Отвечает-никакой.А я говорю-мы их уже пробовали-не подошли,высыпало на них.Она следом выписывает кетотифен.Иду в аптеку.Даю рецепт.Выдают мне лекарство и чисто случайно аптекарь поинтересовалась-для кого?Я говорю-ребёнку 15 мес.Она глаза вытарашила-а как вы ето ей собираетесь давать?А я говорю-как врач сказала-капсулу открыть и в молоко.А она-а они не открываются.А я-отрежу кончик и высыплю.Так мне в прошлый раз врач говорила.А она мне -что вы!!!!етого нельзя делать!!!Во первых ето плохо для желудка, во вторых бактерии так никогда не дойдут до кишечника, а если ешё с кетотифеном, то лучше не принимать вообше. А что же делать?А она -для детей специально выпускают суспенцию.Я говорю -ну давайте.А она -тут должен быть другой рецептик.Оказывается капсулы стоят 20 ойро и там столько химии, а суспенция 140ойро и там одни бактерии. Получается раз рецепт бесплатный ,т.е больничная касса платит так выпишем ребёнку га..о.Завтра пойду ругаться.Я же её с нашими проблемами уже целый год достаю.Получается не мой ребёнок-лечите как хотите?А для чего спрашивается платим страховку, причём не мало платим.Так что бесит, ладно взрослый, а то маленький ребёнок и выписываем всыкую дрянь!! И ето замечу уже четвёртый врач за всё время.Куда же ето годится.Городок не большой ,врачей не много, менять больше не на кого .Или ето я дура, что цепляюсь к каждой мелочи??? (с транслита)
24 фев 2005, 00:56
Экономные ребята. У нас та же ситуация - обязаны на бесплные лекарства до 3 лет выписывать. А не то что не выписывают, так скрывают это как военную тайну
24 фев 2005, 23:52
ну это не мелочь :-) ругаться не надо - просто настоять на своем, типа, я подкованная, прочитала аннотации препаратов и прошу выписать именно суспензию..я так нашего бывшего педиатра доставала..надоело правда, собираюсь вот по рекомендации нашего домашнего врача к другому наведаться, может получше будет..
25 фев 2005, 12:23
ходила вчера и отвоевала нижное лекарство.Увидев мой воинственный вид даже и не пыталась сопротивляться.Теперь главное, чтобы помогло:-) (с транслита)
24 фев 2005, 01:01
Уже не знаю, что делать:( 1,5 месяца не проходит диатез - были красные щеки, шершавые, ножки крсные, тоже шершавые, сыпь на бедре. Врач советовал попить Линекс. Еще мазала ножки Глутамолом. Через две недели, когда ничего не прошло другая врачиха сказала попить Фильтрум. Вроде все стало проходить - щечки нормальные, ножки тоже ... а вчера опять ... щеки покраснели и ножки покрылись красной шершавкой:( ничего нового не даю уже 2 месяца. Вчера начала мазать кремом Ф99 и лицо и ножки. Решила сдать анализ на дисбак. Что делать то дальше? Что принимать, чем мазать? какому врачу показать? на что может быть реакция?
24 фев 2005, 22:40
Девочки, у вас, к сожалению, опыт уже большой. Посмотрите в паспорте фотографию щечки. Это оно???? Вернее он, диатез? Вроде не было у нас аллергии на фруктовое пюре, сегодня на радостях дала больше, чем всегда, и вот пожалуйста :(((
24 фев 2005, 22:43
http://www.eva.ru/albumpage/40062/1.html Вот эта ссылка
24 фев 2005, 22:57
там какая-то сссылка неверная, не та страница открывается, во всяком случае на перврй фотке ни у кого диатеза не наблюдается ТТТ ;-)
24 фев 2005, 23:23
Точно! Исправила уже http://www.eva.ru/albumpage/40062/5.html
24 фев 2005, 23:54
Похоже. Я только не поняла, сколько ребенку сейчас? Сколько дали пюре и какое? Не торопитесь с прикормом в данной ситуации.
24 фев 2005, 23:58
Дала сливовое пюре хипповское, грамм 20 наверное. До этого давала несколько дней по чуть - чуть, не было никакой реакции.
25 фев 2005, 00:50
Такая же ситуация. Давала немножко пюре, все было ок. Потом дала побольше....и вот, щечки красные...:(((
28 фев 2005, 23:23
Я так и не поняла, какой у вас возраст?)) Вы читали, что написано на хипповской банке? Помимо сливы там что-нибудь есть? Слива - это у вас первый прикорм? А аллергия может быть и на увеличение дозы...
25 фев 2005, 17:48
Добрый день всем. Даня невероятно долго спит, поэтому я уже кипю от собственных мыслей... Помогите советом. Вот у него всяческая краснота с 1 месяца, сейчас почти 6, в итоге я уже месяц ем только вымоченный белый рис, баранину, кролика, и сушенную грушу (иначе мой кишечник уже загнулся бы)попытки, что либо добавить заканчиваются сыпью. Вопросов два: 1) надо ли ребенку такое молоко? как же витамины и др. полезные ещества? и 2) может быть аллергия на все? К аллергологу только 2,03, так что будьте добры скажите что-нибудь?
AD
AD
26 фев 2005, 17:39
1. надо. У вас выбор есть? В такой ситуации далеко не факт, что смесь сможете подобрать. Можно утешать себя, что минеральный состав от маминой еды фактически не зависит. Вы едите мясо и т.п., какие-то витамины есть. (у меня ситуация хуже была) 2. Чтоб совсем на все, надеюсь, нет, но на очень многое - да. Другой вопрос, что обычно все-таки проблеммы далеко не только иммунологические (у нас, правда, ничего другого так и не нашли)
27 фев 2005, 11:43
Спасибо большое за ответ. А у меня еще такой вопрос, когда вас на все сыпало вы делали анализ на аллергены? Что он показывал?
27 фев 2005, 17:18
делали 2 раза. Один раз более-менее правдоподобный, но я эти аллергены и так знала. Второй раз, все ложноотрицательные (40 штук)
27 фев 2005, 17:46
Интересно от чего это зависит и стоит ли нам делать? Хотя как не стоит, если ребенку пол года уже, а я боюсь ему что-нибудь дать. Хотя может и не поможет этот анализ ... Эх, и откуда только берется эта гадость... ну ладно, на шоколад и клубнику с апельсинами...
26 фев 2005, 13:36
Девочки, давно не писала, регулярно читаю нашу больную тему. Мы лечились опять и по началу стало значительно лучше, стали писать, почти перестал намокать, значительно меньше чесался. Потом бабушка принесла гриппец или еще какой вирус, болели все, включая и малыша. И все... Опять бессонные ночи с держанием головы, чтобы не отвалилась от интенсивного мотания, на руках не спим больно от намоканий.... Мы ели кашу рисовую и светлую тыкву и в период улучшений, когда заболел держала его только на груди и Энфамиле Нутрамигене, так как молока мало, похудел ребетенок на глазах, два дня назад опять попробовала дать кашу так нас ночало рвать через два часа, на следующий день все повторилось. Я прошу прощения за сумбур но накипело и после какого-то просвета мы опять вернулись к тому, что имели, вернее не совсем к тому, из сдвигов, Арсений опять стал писать т.т.т. Вопросов у меня аж пять: 1. Как быть с прикормом? Малышу скоро 8мес. продолжаем худеть. Кашу ел с огромным удовольствием. 2. У кого из деток проблемы с мочеиспусканием и пеенью(печень увеличена в два раза) и делали ли деткам прививку от гипатита в роддоме(мы сделали и после ревакцинации в 1.5мес. как по писанному, через две недели, нас начало обсыпать)? 3. Я собираюсь с малышом поменять климат переезжаем на 3-6мес. из Санкт-Петербурга в Израиль(по совету дерматолога). Сам вопрос, не погорячилась ли я? К чему быть готовой имея на руках аллергика при акклиматизации? 4. Что иметь под рукой из жаропонижающих? (учстковый врачь развел руками. дерматолог как-то невнятно про солевые клизмы) 5. Как лечить кашль у аллергенного младенца?
26 фев 2005, 21:23
1. Не знаю, у меня Сонька не худела, она, правда, и не набирала, до 1,9 полное ГВ с попыткми прикорма, сейчас одно кормление - цв капуста, уже грамм 150 съедает. 2.не было 3.Мне свойственны резкие меры. Единственное, что сейчас ыв Израиле сезон дождей будет тоскливо и еще необычные цветение и вода, вобщем по перво все очень внимательно отслеживать, пить ребенку олько бутидлированную воду и т.п. Акклиматизация в большинстве случаев, по опросам на форуме, не выражается никак. Всегда под рукой, в т.ч. и не дома, иметь помогающий антигистаминный препарт, (у нас кларитин)в качестве скорой помощи. Я собираюсь с мая по сентябрь стоять с палатками под Анапой, где в прошлом году у Сони все прошло. 4. Мы пользовались один раз Вирбуколом - очень помогло, еще у меня есть эффералган. И то, и другое в свечках, для ребенка, тем боле диатезного, несравнимо лучше, чем сироп. Но я без очень критической ситуации ни тем. ни другим бы не пользовалась. У нас гомеопатия. 5. Не знаю, я не лечю. Правда, у нас кашля от больного горла не было, был от насморка, нос промываю раствором соды с солью.
28 фев 2005, 23:44
Мне кажется в такой ситуации очень сложно что-либо советовать. Понимаю только, как Вам нелегко. Я могу дать только одну рекомендацию. Обратитесь к Сырокомскому, по-моему, это тот случай, когда нужна его консультация и лечение. Это мое мнение.
26 фев 2005, 23:20
Девочки, подскажите, может ли обсыпать меньше чем на 1/4 чайной ложки цуккини? Нам 7 мес. и неделя, на ИВ, едим Фрисопеп (ГА). Сегодня наконец-то начали прикорм, самодельный кабачок цуккини. К вечеру на пузике начала проявляться мелкая сыпь. Только недавно кожа очистилась (когда на ГА смесь перешли, заметно лучше стало за последнюю неделю), и вот :( А еще Егор начал кашлять (без насморка и т-ры), я ему вчера и сегодня давала капли Синекод и брызгала спрей Тантум-Верде, может на эти препараты реакция быть? Почему еще на них думаю, недавно совсем простуда была, лечились ими, тоже обсыпанные ходили (но тогда еще не ели ГА смесь, то есть все непонятно). Заранее спасибо огромное!!!
27 фев 2005, 00:02
я думаю, скорей на лекарства, чем на цуккини.
27 фев 2005, 00:46
Вот и я так думаю... Попробую без них обойтись, куплю завтра боржоми. Тем более вроде только покашливает... Спасибо большое!
27 фев 2005, 14:48
Кто лечился ( лечится )у ГОМЕОПАТА, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста! Нам полтора года, мучаемся с самого рождения( шершавые бляшки и т.д.), перепробовали разные варианты, надежда только на гомеопатию, но без рекомендаций сложно найти хорошего врача!
27 фев 2005, 15:33
Я лечилась сама, мне помог. С детишками тоже работает. 8 901 510 9725 - Александр Валерьевич.
27 фев 2005, 17:32
К нам гомеопат приезжал, назначил новый препарат Tuberc, мы его выпили, а потом я стала искать ,ч то это а это туберкулин (для прививок), я понимаю, что он гомеопатический, но чего-то прибалдела, кто-нить этот препарат пил?
27 фев 2005, 23:05
Гомеопаты подбирают ведь лекарства индивидуально. Нам вот недавно прописал опиум, я тоже офигела. Трясущимися руками давала ребенку. Зато эффект нужный наступил в течение 2 - х часов.
27 фев 2005, 23:23
я понимаю и в принципе нашла инфу, что его при лечении кожных заболеваний применяют, только нас вот через несколько часов обсыпало страшно :-О надеюсь, что завтра получше будет :-(
28 фев 2005, 00:00
кстати, это хороший знак. Мой гомеопат говорит, что если произошло резкое ухудшение после приема препарата, то лекарство подобрано верно. Ждите улучшений. Я старшую лечила от энуреза. Дала лекарство - она по 6 раз за ночь стала делать лужи. 2 дня! Я на стену лезла. И все. Потом ни разу, вот уж несколько лет
28 фев 2005, 09:35
к сожалению это уже 3 препарат за почти 3 месяца и каждый дает ухудшение, а улучшений пока не особо видно :-(
28 фев 2005, 12:01
Кожные высыпания не обязательнор означает ухудшение. Кожа, лучше. чем многие доугие мкрытые вещи, которые могли быть.
28 фев 2005, 12:08
извини, я не совсем поняла, что ты хотела сказать, можно еще раз для особо сообразительных :-)
28 фев 2005, 13:53
А мне вот кажется, что кожа это индикатор того, что внутри. Когда на коже черт знает что, я за голову хватаюсь предсталяя, что там внутри делается
AD
AD
28 фев 2005, 13:09
а мы уже на 5-й препарат вообше никак не реагируем.Ни положительно ни отрицательно.Хотя нет отрицательно у нас первый признак -ето капризы и бессонница.Вот выпьем медикамент ,врач говорит-позвонить через 3 недельки.А мы недельку помучаемся с капризами-и звоним. (с транслита)
28 фев 2005, 13:32
у нас сегодня пведение отвратительное, такого не было никогда, но нам завтра уже звонить, пототму что мы в среду на полтора месяца уезжаем.
28 фев 2005, 14:01
У нас поведение меняется сразу же на первый день после принятия.А ночью ето подтверждает.Емма просыпается каждые пол часа с плачем и не отходи от неё ни на шаг.А я читала, что вродебы первое ,что налаживается-внутреннее спокойствие и сон.Так что мы сразу на ето ориентируемся. (с транслита)
28 фев 2005, 18:17
а вам врач разве не сказал какие возможные реакции могут быть? Я когда сама гомеопатией лечилась, то доктор мне сказал даже такую фразу "в течение двух недель не предпринимай никаких активных действий в своей жизни". Но я все равно умудрилась уволиться и на развод подать. Ночами тоже плохо спала, вообще не спала. Зато киста 6см - рассосалась, буквально из под ножа хирурга гомеопатия меня спасла.
28 фев 2005, 20:04
я всегда спрашиваю-может ли быть ухудшение.Он говорит-может быть, а может и не быть.Но когда я чувствую, что не пошёл препарат, то звоню ему, и он меня подробно расспрашивает,что изменилось. (с транслита)
28 фев 2005, 20:16
ну я так полагаю, что если бы препарат пошел, то у вас бы было уже улучшение :-( потому как мне наш на мой вопрос Когда можно ждать улучшений!-ответил, что как только подберем нужный препарат, сразу будет явный сдвиг, видать пока не подобрали :-(
28 фев 2005, 20:57
мне уже не верится, что подберёт.пока ничего кушать не даю, так ешё терпимо.Как только дам чего нибудь попробовать,то также как и раньше.Помогла ли гомеопатия вообше кому нибудь вылечтить аллергию?слабо верится. (с транслита)
28 фев 2005, 21:03
Я сегодня только гомеопата загрузила проблемой аллергии, потому как прикорм только начала вводить. Очень на него надеюсь, потому как проблему с ПЭП, коликами и запорами мы решили только благодаря гомеопатии. Если будет прогресс - обязательно напишу" Вообще, мое мнение, что все от врача зависит. Моя сестра 2 года лечится и никакого прогресса. Уже столько денег выкинула, жуть. Мне понравился подход "платишь только за первую консультацию, все остальные -бесплатно". Врач заинтересован в том, чтобы ты уже вылечилась и больше его бесплатными визитами не донимала :))))
27 фев 2005, 22:54
Девули, а на Дюфалак может обсыпать? У меня уже мозг перевернулся. То ли на него (давала 2 дня), то ли на лек-ва от кашля (тоже 2 дня получилось), то ли из-за дисбака нашего... Или все-таки на микроскопическую порцию цуккини? Дала вчера и сегодня меньше чем по 1/4 ч.л. Спасибо!
28 фев 2005, 18:46
Может еще как. Нас на него моментально обсыпало.
28 фев 2005, 21:22
Да вы что?:-( Нам сказали месяц пить - мы уже пьем 2 недели, но так как у нас прогрессирующее ухудшение и раньше было - я на него не думала:-(. Дура.
28 фев 2005, 11:29
Девочки, послкажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал кровь на аллергены, стоит это делать? Нам 2г.8мес, как пошли в сад с осени диатезить стали. Причину найти не можем.
28 фев 2005, 18:48
К Emmilein: что-то ты помнится писала про то, чтоб красные места овсянкой обрабатывать. Не подскажешь как?
28 фев 2005, 19:37
У нас с овсянкой не сложилось.Я помазала пару маленьких пятнышек в течении одного дня, а к вечеру они выглядели, как обожжённые места.Очень воспалились и начали чесаться. Но ты попробуй конечно, на одном маленьком пятнышке: Залить 3 столовые ложки овсяных хлопьев четвертью стакана кипятка.Остудить и мазать получившимся киселём шершавки.Удачи.напишешь потом. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325