Меню

СРОЧНО! Нужен хороший детский уролог!

AD
11 фев 2005, 11:19
Девочки, помогите, пожалуйста!
У дочки лейкоциты 115 000, срочно нужно назначать какое-то лечение, а уролог, к которому мы однажды ездили, сейчас в отпуске.
Необходимо провести полное обследование и назначить лечение, а где - не знаю. И вообще неизвестно, кто тут нужен - уролог или нефролог.
Сейчас температуры нет, ничего не болит.

Очень жду помощи!
11 фев 2005, 11:53
Нефролог нужен. Уролог тут непричем.
11 фев 2005, 12:01
Это "привет" от педиатра, которая говорит, что нужен именно уролог, т.к. вероятно речь идет не о почках, а о мочевыв. путях - протоках, лоханках. Я, как полный ноль в дифференциации уролога и нефролога, пользовалась ее рекомендацией.
Теперь начинаю сильно сомневаться. Ясно одно - нужен какой-то врач, неизвестно насколько срочно, неизвестно зачем - только ли для назначения лечения или еще и для обследования. Можно ли обследоваться уже на фоне приема антибиотиков, тоже неизвестно. Короче, одни вопросы без ответов
11 фев 2005, 12:11
Такие лейкоциты уже не уролог точно. Впрочем нефрологи они как правило в урологии не хуже разбираются.Вам срочно надо сдать пасев мочи на стерильность, желательно до приема антибиотиков.Обследования делают только на фоне полного благополучия, можно только узи сейчас. А посев для того что бы выяснить каким антибиотиком лечить(чуствительность). Впрочем не советую ждать результатов, начинать надо наугад, очень быстро инфекция может вверх поднятся.
11 фев 2005, 12:14
Лоханки кстати почечные(привет педиатру). Понять что это урологическое можно только после обследования. А циститы это тоже нефрология.
11 фев 2005, 12:16
Вообщем нефролога найти не проблема, я могу дать своего, но он бесплатный и к нему надо направление брать, может договоритесь как, давать? Я его из долго выбирала и из платных в том чесле.
11 фев 2005, 12:20
Посев мы сдали вчера, до начала приема Фурагила, но результатов ждать где-то неделю.
Дайте, пожалуйста, координаты своего нефролога, кстати, он территориально где? Мы в ЮВАО
11 фев 2005, 12:34
Это тушино, наверное вам неудобно. 496-50-96 Пригожина Ирина Георгиевна. Я давно ей не звонила, выздоровели мы. Это тушинская детская больница стационар одного дня, туда только по записи и по направлению. Может у вас получится, часным образом с ней договорится, я знаю что они все ездят часным образом по домам.
11 фев 2005, 12:45
Спасибо! Я ей позвоню, попробую договориться
11 фев 2005, 12:57
Сейчас звоните, она там до 2 часов бывает.
11 фев 2005, 13:37
Там все время занято :-(
Пытаюсь уже час
11 фев 2005, 14:04
Дозвонилась. Предлагает взять направление из поликлиники, и она нас возьмет, сделает обследование.
Но главное - она успокоила, что действительно, сейчас кроме фурагина ничего не нужно, можно только добавить мочегонное. А все обследования действительно потом, когда нормализуются анализы.
Так что у нас еще есть время :-)
11 фев 2005, 14:17
Она очень хороший специалист, и мне было удобно с ней. Мы столько этих нефрологов поменяли, вообщем жаль мне потраченных денег на платников, одна она все толково обьясняла и внемательной была.(ее только разговорить нужно,и денег она не берет) Там стационар одного дня(убого конечно) но зато за утро все специалисты, кто требуется вас посмотрят и уролог кстати тоже. А потом я все анализы в местной сдавала и только созванивалась с ней, получая подробные консультации. На обследование, цистографию ездили тоже туда(мало где хорошо ее делают)
11 фев 2005, 14:21
Надеюсь, что нам удастся к ней попасть. Загвоздка оказалась в направлении из поликлиники, сейчас будем пытаться его получить. Жаль, что даже неофициально оно требуется
11 фев 2005, 14:23
Мне видимо с педиатром местным повезло, она мне готова дать любое направление, хоть к черту на рога. Мы и к иммунологу в центральный иммунологический центр ходим и в сес анализы бесплатно сдаем.Кстати с направлением это будет уже официально.
11 фев 2005, 14:32
Ну да, просто мы как бы будем "сверху"
Я глупость сделала, не спросила, куда конкретно брать направление. Подскажите, пожалуйста, точно - где она работает!
11 фев 2005, 14:46
http://komzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a120?OpenDocument Вот информация о ней. Лучше позвонить там любая сестра раскажет что в направлении написать.
11 фев 2005, 14:53
Спасибо!
11 фев 2005, 13:10
У меня есть телефоны Соковича (из Республиканской), и специалистов из 9-той.
Пишите на мыло, стучитесь в аську.
11 фев 2005, 13:41
написала в аську
AD
AD
11 фев 2005, 13:16
Есть координаты зав. отдеоением урологии русаковской больницы, мы у него оперировались (кстати, по поводу гидронефроза, а это почки!). Если нужны еще координаты, то пишите на larissa-msu@yandex.ru
11 фев 2005, 13:41
отправила письмо (-)
11 фев 2005, 19:18
Девочки, спасибо вам большое! Слава Богу, я успокоилась и смогу теперь с трезвым умом контролировать ситуацию.
С понедельника начнем походы по врачам, Надеюсь, у нас все будет хорошо, во многом благодаря вашей поддержке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325