Меню

Мамам мальчиков( опрелость или нет)

AD
11 фев 2005, 12:55
мальчику почти месяц- между ножек краснота и слазит кожица, деситином мазали, присыпкой присыпали - не помогает - уже неделю, днем в марлевых подгузниках, ночью в памперсах, к врачу только на следующей неделе.
11 фев 2005, 12:58
уберите марлевый подгузник, это от него.
11 фев 2005, 14:51
согласна. я первый месяц тоже зачем-то пользовалась марлевыми подгузниками:-(
памперсы использовать в данном случае гораздо полезнее, да и удобнее.
просто при смене памперса, оставляйте малыша минут на 5 проветриваться:-)
поправляйтесь!:-)
11 фев 2005, 15:13
ия тоже-(( маму зачем-то послушалась и сама замучилась стирать и ребенка замучила. вот во истину мамская дурость взыграла-)
11 фев 2005, 16:24
Думаю, что это от марлевого подгузника. У нас это тоже начиналось. И мы перешли на одноразовые в возрасте 2 недели.
Обязательно воздушные ванны, хотя бы по 5 минут несколько раз в день.
И вот нам лучше детских кремов помогает стерилизованное растительное масло (рафинированное с смеси с нерафинированным). Кстати, этим маслом и меня мазали! :)
12 фев 2005, 21:04
Попробйте вызвать врача на дом, а присыпкой не пользуйтесь, лучше кремом.
11 фев 2005, 16:34
А я(извините, если глупость скажу) 55-раз ходила в магазин за присыпкой,ни крем,ни масло нам не помогали ,и каждый раз забывала.В конце концов подумала, а чем собсно крахмал хуже? за два дня все прошло.И сейчас- только увижу где покраснение-крахмал-и нет ничего!
12 фев 2005, 23:32
а крахмал от влаги в комочки не превращается?
11 фев 2005, 17:27
У нас тоже тут вдруг появлись опрелости. Перепробовала все кремы от опрелостей - результат нулевой. Три недели мучалась потом подсказали вот такой способ. Сначала детский крем наш самый обычный (я покупала с Лисой), а потом повер сражу присыпку прилично так, и дальше памперс. Вообщем прошло за 2 дня, осталось только слегла розовое. А через 4 дня и следа не было. А еще сейчас вспомнила, что у меня малыш тоже весь опрелостями покрылся когда ему еще месяца не было. Как оказалось я его слишком кутала, а он у меня теперь это ясно не переносит жару и духоту вообще. Стала одевать прохладнее, купала в череде и ромашке и все наладилось. Ну в этом я вам все же не советчик, т.к. у всех деток тепловой обмен разный.
11 фев 2005, 21:40
Всем огромное спасибо девчонки:)
12 фев 2005, 20:54
Моему из всех кремов лучше всего помогал, если вдруг появлялась краснота, Бюбхен, крем для младенцев под пеленку в круглой банке, с воском. Он как бы защитный слой создает, а не жир и масло, как все другие крема. А каким-то лечебным кремом, вот не помню уже, Бепантен что ли, намазала как-то, так на яичках вообще такая корка красная образовалась, так что лучше там не мажте. Присыпки тоже никогда не использовала, никакие.
12 фев 2005, 21:05
Попробуйте просто снизить температуру в комнате и не кутать ребенка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325