Меню

Колики.Чем помочь?

AD
11 фев 2005, 22:18
Милые мамочки,чем помочь деткам.? нам почти 2 месяца, замучили колики. Давали babycalm- помогал, теперь перестал, может чего еще есть, чего не много пить надо. Эспумизан не пьют, плюются.Знаю, что должно через месяцок пройти, но уж очень больно смотреть на них, самой плакать хочется.
11 фев 2005, 22:36
может я вас огорчу, но так и умной книжке американской написано и так я могу сказать из собственного опыта-ничего не помогает-только переждать, по возможности расслабиться и понять, что вашей вины в этом нет. Эспуизан, саб симплекс и т.д.-это при затрудненом пукании, а если сам пукает нормально, то это не к чему-у нас так было, но периодически начинал орать не свои голосом и тогда спасало только ношение на руках по комнате, причем он висел на моих руках, лежа на животике: то есть голова на сгибе, своей ладонью поддерживала живот, а другоую руку между ног и тоже на живот. Это пройдет, чесслово :-)
12 фев 2005, 03:04
Ребенок на ГВ? Если да, то уберите молоко из своего рациона и вообще строгая диета для кормящей ( я ела рис, творог и говядину где-то 3 месяца, иногда гречку). Также я сама пила отвар ромашки аптечной по стакану в день. Может от этого , может нет , но у нас таких проблем не было.
12 фев 2005, 10:08
а я не пила молоко никогда и тоже сидела на диете-и у нас не было именно газикоы чильных и колики были=может я непраивльно понятия разделяю, но это по собственным ощущениям и тому, как врач мне объясняла. Конечно нужно приложить все усилия и диета, и животик массировать, многим кстати теплый душик на живот помогает (о! ксати вспомнила:я его на такую типа рскладушки для купания в ванную сажала и слабой струей из душика животик массировала-мнигие боятся, а многим нравится)-ну так вот, но при всех этих мероприятиях некотрый этого лишены вообще, а некоторый все равно мучаются :-( Эко меня пробрало , ностальгия наверное ;-)
13 фев 2005, 02:46
я убрала не только молоко как таковое, но и все молочные продукты, как сыр, йогурт, сметана, даже пара ложек сливок в кофе могли все испортить, может поэтому, а может просто повезло, но газиков у нас не было, а колики сильные были пару раз.
12 фев 2005, 10:46
Моей очень здорово помогала пеленочка на животик (нагретая горячим утюгом). Ни эспумизаны-саб-симплексы-плантексы, ни массаж, ничто другое не помогало. А вообще потерпите, это скоро пройдет. :-)
12 фев 2005, 11:00
Можно еще феном теплую струю на животик. Впрочем и сам в отдолении работающий фен или пылесос магически действует.
12 фев 2005, 20:35
И нам никакие лекарственные средства не помогали...
Далала легкий массаж по часовой стрелке, теплую пеленку на животик (или если лежит на бочке, то клала рядом небольшую бутылку с теплой водой).
Сама питаться старалась правильно.
Хотя, если честно, то мне кажется, что ничего из перечисленного особо сильно не помогает - это пройдет со временем...
12 фев 2005, 21:12
Я своемго поила фенхелевым чаем, мы его до сих пор пьём и врач выписал капельки. Каждый раз при кормлении я их добовляла в еду, помогло.
14 фев 2005, 16:26
Капельки- какие?
14 фев 2005, 18:20
"Саб Симплекс". Нам назначали от 5 до 10 капель при каждом кормлении в течении недели, а потом неделю таблетки "Абомин" по 1/4 х 3 раза в день.
12 фев 2005, 21:19
Нам только фен помогал. Сначала на животик струю направляли, потом просто жужжал рядом, и ребеночек засыпал.
13 фев 2005, 01:11
Почаще выкладывайте на животик, кладите ребенка животиком к себе на руку от ладони до локтя (самолетик), лежа на спинке, сгибайте ножки до живота и выпрямляйте, хорошо помогает круговой массаж животика по часовой стрелке, я прикладывала специальную подушечку из вишневых косточек (нагретую чуть горячее температуры тела). если такой подушечки нет, то помогет простая теплая грелка. Все эти способы помогут облегчить страдания. Сами же колики пройдут после 3х месяцев (желудок уже приспособится к пище, отличной от получаемого питания в животе).
13 фев 2005, 06:56
подождите до 3 мес - всё пройдет!
обещаю!
))
если это именно колики,то они НИКАК не лечаться
задача: просто сделать это тяжелое время более комфортным для ребенка

еще смотрите, чтобы был регулярный стул и хорошая отрыжка)
12 фев 2005, 11:30
Пройдет САМО со временем(Это я как мама 2 детей умничаю:))
Так что ждите.Удачи.
14 фев 2005, 16:29
Всем мамам спасибо, что успокаиваете. Будем ждать.Сегодня 2 часа носили обоих на руках, лежали на животике, самолетиком, сама готова хоть ласточку, хоть чего делать, лишь бы их так не корежило, уж больно жалко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325