Меню

Народные ср-ва лечения сильного кашля

AD
11 фев 2005, 23:26
Нужно для годовасика - врач назначила медикаменты - но не особо помогают (точнее не помогают совсем). Знаю только отвар ромашки по 1 ч.ложке 4-5 раз в день. Есть что-нибудь действенное?
11 фев 2005, 23:40
Сходите к другому врачу. Мне кажется в вашем возрасте тянуть с сильным кашлем не очень разумно. Тем более если кашель не становиться меньше на фоне приема лекарств.
11 фев 2005, 23:45
мы лечимся только 3 дня, врачу я доверяю. Днём ребенок практически не кашляет - но вот ночью просто беда.
11 фев 2005, 23:40
А кашель какой- сухой или мокрый?
11 фев 2005, 23:48
такое ощущение что он хочет отхаркнуть (видимо слизь собирается - но насморка нет) и никак не может - отсюда сильные приступы кашля по ночам.
13 фев 2005, 12:40
Смешать по 1 столовой ложке растительного масла, меда, сухой горчицы и муки. Замесит лепешку. Класть 1 день на грудь, один день на спинку на пару часов во время сна. Вчера вечером положила Сашке такую лепешку на грудь, за ночь не было ни одного звука. Неплохо бы еще кровать сделать с наклоном (книжку толстую под матрас в изголовье).
(с транслита)
11 фев 2005, 23:46
На горсть овса нечищенного стакан молока. Настоять в термосе в течение 8часов или потомить на маленьком огне в духовке часа 4-5 (считается что так лучше), потом поить можно с медом или просто так, как лучше пьется.
11 фев 2005, 23:51
а где овес купить? Наверное в гомеопатической аптеке есть?
12 фев 2005, 14:48
геркулес
12 фев 2005, 14:49
еще мать и мачеха - (отвар)самой сделать
подорожник
сирень все в гомеапатической аптеке.
12 фев 2005, 23:19
только не геркулес. Обес можно купить в зоомагазинах корм для птиц, на коробке должно быть написано ОВЕС. Он то вам и нужен.
12 фев 2005, 15:23
Геделикс, боржоми с молоком, грудной сбор.
12 фев 2005, 16:26
Своей дочери мне удалось убрать сильный хлюпающий кашель за одну процедуру - правда довольно непростую. Ей тогда было 9 месяцев. Из горячей ванны - облить холодной водой - так раза три, потом, невытирая, обернуть простыней, сверху байковым одеялом, еще потом - уже толстым шерстяным. Так держать ребенка около часа, а если он заснет и поспит еще дольше, то даже лучше.
Честно говоря, не уверена, что сейчас повторила бы все это со вторым ребенком - поскольку первые дети нередко жертвы родительских поисков и экспериментов, но тогда это помогло сразу.
12 фев 2005, 18:51
я не рискну.
13 фев 2005, 13:04
У нас северян есть одно средство :-) При лечении сильного коклюша и прочих кашлей - ребенка рано утром на рассвете ведут к болоту и дышат парами!!! Я не шучу!
Но это у нас на Ямале, там болот много.
13 фев 2005, 13:12
И еще одно средство :-)
Ложечка скипидара в молоко! Тоже супер помогает. Я это все сама на себе пробовала в детстве. ВЕдь на севере куча проблем с "кашлевыми" заболеваниями. И пусть слово скипидар тебя не пугает - по сути это пихтовое масло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325