Меню

Интерпретация анализа крови

AD
11 фев 2005, 23:29
Сдавали кровь из-за пониженного гемоглобина. На сей раз гемоглобин оказался в норме, а вот большинство других показателей подчёркнуты (понимаю те, которые не вошли в рамки нормы). Спрашивать у нашего педиатра бесполезно - она, увидев результаты анализа, заявила: "Вот до чего доводит ваше грудное вскармливание", не объяснив что к чему. Итак, ребёнку 1,5 года (на момент сдачи), показатели следующие:
WBC 10.8G/L;
LYM 6.8 62.7%L;
GRAN 3.5 32.1%G;
HCT 0.353 L/L;
MCV 73. fL;
MCH 24.8 pg;
RDW 17.1 %;
PLT 357. G/L;
PDW 17.4 10(GSD).
Я перечислила всё, что подчёркнуто.
Может, кто-нибудь поможет мне прочесть или укажет на нормы крови для детей нашего возраста?
12 фев 2005, 01:15
Вроде ничего страшного:).
Дано замечено, что чем меньше знает врач, тем он больше не хочет отвечать на вопросы пациентов.
http://www.invitro.ru/oak.html
У вас только по эритроцитам нижняя граница нормы, но тем не менее это же всё равно норма!
12 фев 2005, 12:07
Спасибо за ссылку - давно ищу!
13 фев 2005, 18:41
Спасибо за ссылочку. По Инвитро, на мой взгляд, показатели в норме, вот только лимфоцитов многовато. Скажите, а кровь для общего анализа надо брать из вены, как я понимаю? У нас брали из пальчика. Могут ли быть с этим связаны такие результаты?
13 фев 2005, 18:59
Нет, общий - это как раз из пальца. Остальные значения еще вот здесь посмотрите: http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325