Меню

Помогите советом - ребенку больно

AD
12 фев 2005, 10:58
Девочки, пишу спешно, так как плачет дочка. Пишу в отчаянии - может кто-то сможет помочь советом. Полоторы недели назад заболел ребенок 1,9 лет. Начала жаловаться, что писе бобо, все плакала, что бобо, бобо. Зампература была 38,0, затем наступила слабость, т: 35,5, встать не могла, жаловалась на боли в писе и плакала, писала при этом как всегда, не чаще.
Увезли нас в больницу - потому что перестала есть и пить. Там диагноза поставить не смогли - анализы все замечательные, узи хорошее, хирург сказал проблем нет, да и дочка сразу же в больнице выздоровела стала веселиться играть ( проделали нам три дня антибиотики, виферон и бифидум). Выписали через три дняи дома все заново + жидкий стул рвота и ничего не сет и не пьет, не могу заставить, даже титю ( ее до сих пор кушали) берет неохотно и ненадолго, лежит слабая, ничего ей не хочется и так неделю. Анализы хорошщие, что делать не знаю , врач прописал Мезим, Фурадозалин и Линекс, все это пьем , но изменений никаких. Господи, что делать не знаю, подскажите?
Второй врач к которому мы обратились тоже самое выписал, определенного никто сказать не может,
В больнице вообще поставили острый гастрит, хотя никак это не подтвердилось.
Сестра моя говорит может ротовирусная инфекция, но не так же долго она держится.
12 фев 2005, 13:32
Напишите мне squirrel@mail.ru
12 фев 2005, 13:40
Не цистит? Не нашли ничего?
12 фев 2005, 18:12
Выпаивайте хоть насильно. Каждые пять минут по столовой ложке воды, компота, физраствора (Региднон в аптеке). Приготовьте желе. Сдайте мочу. Если хорошая, то жалобы на писю могут быть от обезвоживания, как было недавно у нас - видно очень концентрированная моча раздражает нежную детскую писю.
То что стала вялая - прямой признак обезвоживания!
Тогда тоже болели с поносом, рвотой, температурой. В качестве противорвотного назначил врач Фосфалюгель за минут 20 до еды. Смекта после того как рвота закончится можно для закрепления стула.
Пусть ничего не ест, если не хочет, только пьет и пьет. Из еды рис, рисовый отвар. Молока нельзя долго. кисломолочное можно когда рвота пройдет. Давайте белые домашние сухарики грызть. На первое время все. Потом банан, картофельное пюре на воде. Выздоравливайте!
13 фев 2005, 11:39
температура есть? кровь сдавали? Какой гемоглобин?
нужен врач, который будет подробно заниматься обследованием в данной ситуации, а не мезим выписывать... Не похоже все это на гастрит. "Пися бобо" - лимфоузлы проверяли? При мочеиспускании плачет? Или просто жалуется на боли там? УЗИ? Берите врачей за горло, ВСЕ анализы пусть смотрят.
14 фев 2005, 11:13
ужасно хочется вам помочь! только вот не знаю чем. единственное - я задала вопрос о вас врачам (интернет), у которых всегда спрашиваю про все болячки своего пупса. через 1-2 дня будут ответы. может, что дельное скажут, но не факт. стоит попробовать. вы пришите мне свой мейл. я вам тогда перешлю ответы.

yulia1980@yandex.ru

выздоравливайте!!! всего вам хорошего.
14 фев 2005, 12:27
первый ответ на вопрос

Юлия спрашивает: 2005-02-14
Другие детские болезни
Пишу в отчаянии. Полоторы недели назад заболел ребенок 1,9 лет. Начала жаловаться, что писе бобо, все плакала, что бобо, бобо. Зампература была 38,0, затем наступила слабость, т: 35,5, встать не могла, жаловалась на боли в писе и плакала, писала при этом как всегда, не чаще.
Увезли нас в больницу - потому что перестала есть и пить. Там диагноза поставить не смогли - анализы все замечательные, узи хорошее, хирург сказал проблем нет, да и дочка сразу же в больнице выздоровела стала веселиться играть ( проделали нам три дня антибиотики, виферон и бифидум). Выписали через три дняи дома все заново + жидкий стул рвота и ничего не сет и не пьет, не могу заставить, даже титю ( ее до сих пор кушали) берет неохотно и ненадолго, лежит слабая, ничего ей не хочется и так неделю. Анализы хорошщие, что делать не знаю , врач прописал Мезим, Фурадозалин и Линекс, все это пьем , но изменений никаких. Господи, что делать не знаю, подскажите?
Второй врач к которому мы обратились тоже самое выписал, определенного никто сказать не может,
В больнице вообще поставили острый гастрит, хотя никак это не подтвердилось.
Сестра моя говорит может ротовирусная инфекция, но не так же долго она держится.

Ответ:
очень трудно не видя ребенка объяснять причины ее жалоб.
вызывает внимание факт, что в больнице все жалобы у ребенка сразу пропали. а при возвращении домой вернулись. попробуйте провести эксперимент: передте дня на два к кому-нибудь из родственников в другой район города. и посмотрите как там себя будет чувствовать дочь. Если все жалобы пройдут то есть шанс , что ее состояние связано с каким-то аллергическим фактором действующим в вашей квартире, если нет, то необходимо продолжить исследования причин жалоб ребенка
Медико-психологический Центр Семья+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325