Меню

Срочно, у кого был стоматит? :((

AD
12 фев 2005, 16:30
Мамульки помогите, выходные, врача не позову:(
У дитя на верхней небе и язычке выступили прыщички маленькие (на небе как язвочки).
Он капризничает еще зубы лезут, тепература:((
Как лечат сейчас стоматит?? И он ли это???
Срочно подскажите.
Спасибо.
12 фев 2005, 16:36
Ань, у нас часто бывает, но по одной язвочке. Стоматит обычно полупрозрачная язвочка и в серединке как-будто точечка. Лечить медом или еще пить Киндер-биовиталь гель. Купите его, в инструкции написано, что подходит при воспалении слизистой во рту. Мы его постоянно пьем как витаминный комплекс.
12 фев 2005, 18:52
У Лизы так было. Температура аж за 39 подскочила. Еще и зубы лезли - на эжтом фоне иммунитет снижается - и вот он стоматит. Ничем не лечили - прошло за два дня само.
13 фев 2005, 00:43
У моей маленькой дочки неделю назад был стоматит и по закону подлости тоже начался в пятницу вечером. Температура на вторые сутки поднялась за 40.
Чем лечили. Лечение начали в воскресенье днём. В понедельник к вечеру всё прошло, во вторник не осталось и болячек(афт).
Пила Анаферон по схеме: таблетка - перерыв 30мин таблетка перерыв 30мин таблетка перерыв(всего четыре штуки). Надо чтобы таблетка была во рту.Для этого можно растереть в порошок и давать слизывать по чуть-чуть или растворить в водичке(растворяется легко, воды надо немножечко) и закапывать из шприца или пипетки. Потом до вечера каждые четыре часа и так три дня(по 5 таблеток в день). Плюс жаропонижающее. Плюс, чтобы ротик не болел, перед едой смазать места афт Калгелем или лидохлор гелем. Надо после еды ротик вымыть. Мама на палец наматывает бинтик, смачивает и протирает ротик ребёнку, удаляя остатки пищи.
Выздоравливайте. Стоматит - это неприятно, тяжело, но осложнений как правило не бывает.
Мы лечили Аеколом (он на основе облепихового масла, по-моему). На ватную палочку, и обрабатывали... Но мы ходили в детскую стоматологию, потому что он не давал себе рот обрабатывать, я не могла с ним одна справиться :О( Приходилось мне сидеть в кресле и его держать, а врач обрабатывала рот... ТТТ, с тех пор (прошло почти полтора года) у него не было больше ни разу такого.
13 фев 2005, 22:54
"такого" больше и не будет. Встреча с вирусом герпетического стоматита происходит один раз в жизни. Потом, если и будет стоматит, то уже без тяжёлых состояний, без высокой температуры.
Слава Богу, больше Дениска грязные игрушки в рот не тянет - подрос малость, так что, надеюсь, встреча была единственной :О)
13 фев 2005, 23:24
Вы меня не поняли. Вирус проник в организм. Теперь он там живёт и будет жить всегда. При ослаблении защитных сил ребёнка может вылезти боляка, как внутри ротика, которая будет похожа на стоматитную афту, либо снаружи - как герпес.
Второй раз как в первый уже не будет.
ОООООООООООООООООООО!!! Лучше бы я не спрашивала, Честное слово! Я сама всю жизнь с герпесом маюсь, никак не могу от него избавиться, чтобы хотя бы полгода он не выскакивал, а Вы говорите, что у ребенка то же самое будет.... Я прям сейчас пойду и впаду в депрессию, я Вам обещаю!
ПС. А это как-то научно доказано, есть какие-нибудь ссылки?
В любом случае спасибо за предупреждение...
13 фев 2005, 23:49
Ссылок не искала. Так как ещё лет 12 назад нам в медколледже об этом говорили. А тут ещё раз педиатр напомнил, по случаю, так сказать.
13 фев 2005, 23:50
сейчас от герпеса делают прививку - правда только в продвинутых клиниках - защита на год. Делала 2 года назад намучавшись с ним - результат - герпеса до сих пор нет - знаю делают в какие-то определенные места (мне делали в руку - медсестра что-то объясняла). Но я тогда не верила и особо в подробности не вдавалась. и не делают в то время когда герпес наружи. Как мне врач объясняла - это не страшно - страшно когда на внутренних органах выступает. (мы об этом можем и не знать - а она на паре операций видела). Хотя может просто меня пугала (прививка была дорогая - агитировала).
13 фев 2005, 23:53
В депрессии не надо впадать:), это плохо влияет на иммунитет. Лучше всего от депресии избавляться с помощью шоколадки и свежего воздуха;).
13 фев 2005, 22:31
Ой - мы с этимс недавно столкнулись! Врач назначала гексорал, какую-то мазь - ничего не проходило - только ухудшалось - даже есть не мог - отказывался. Пошли к стоматологу - старый дедовский метод - раствор марганцовки слабый - несколько раз в день смачивать тампон - обрабатывать полость рта + смазывать прыщики 2-3 раза в день холисал гелем! Прошло за 4 дня - рекомендую! Мы пока лечились дорогими кремами упустили время и инфекция ещё на палец в ранку попала, на языке язвочка вскочила - короче ужас был - я Вас понимаю! Но лечитесь - не отчаивайтесь - это всё легко лечится если проявить терпение! Удачи!
13 фев 2005, 23:37
как я вас понимаю:-( Мы сейчас с ним мучаемся. У нас тоже зубы лезут. Ничего не есть Ночью орет так, что не знаем что с ней делать мажем облепиховым маслом. Пока никаких результатов
Посмотрела свои записи и увидела, что мы еще Йодинолом рот обрабатывали... Тоже у стоматолога.
13 фев 2005, 23:22
У нас в 1,3 был дикий стоматит, лечили Гексоралом в рот и все язвочки на лице мазали фукарцилом
14 фев 2005, 00:38
Лечила Винилином. Дешево и безопасно для детей и взрослых. Не знаю про современные, но после этого просроченного (у меня дома) до сих пор за ночь все проходит.
14 фев 2005, 17:40
У нас был недавно, температура за 39 была. Лечили Стоматидином, 3-4 раза в день обрабаотывали ротовую полость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325