Меню

одна ручка короче другой

AD
12 фев 2005, 21:40
Моей дочке 3 мес., сегодня обнаружила, что одна ручка короче другой. Подскажите, может это нормально, есть какие-то нормы или это поталогия? Что делать?
12 фев 2005, 22:47
а как вы это обнаружили??
13 фев 2005, 08:59
Положила ребенка на кровать и опустила руки вдоль тела, затем подняла их вверх.
13 фев 2005, 09:03
Да ну! Что за метод!
Если уж очень волноваетесь-сходите к ортопеду:)
Полинка ваша просто чудо! Такая серьезная! Как на паспорт фотографируется;-)
13 фев 2005, 10:10
у нас тоже самое, только с ножками :((( у нас это невралгия - тонус в одной ножке сильнее, чем в другой, лечимся. так что если вы уверены, что вам не показалось, ИМХО, надо бы показаться врачу
14 фев 2005, 21:53
Ё-лка, у нас такая-же проблема. До 6 месяцев я каждому врачу тыкала ножки, и вот только 2 недели поставили диагноз: торсия таза, младенчески сколиоз. Па попростому тонус мышци справа не дает ножке выпрямиться и как бы разворачиает таз. Нам сказали самим делать массаж (одну сторону напрягать, другую расслаблять), 1 р в 2 месяца проффесиональный массаж. И показаться через 6 месяцев. А вам?
17 фев 2005, 16:11
Кесс, нам ставят диагноз мышечная дистония, спазм бедер, по-простому - то же, что и у вас. ортопед подозревала неврологический подвывих, пришлось делать рентген, но, к счастью, не подтвердилось. невропатолог назначила массаж, физиотерапию (электрофорез) и таблетки мидокалм для расслабления мышц. мы пока процедуры не начинали, так что о результате не могу сказать...
13 фев 2005, 22:27
Вообще-то у всех людей одна сторона короче другой, особенно это у многих проявляется в ногах. Не волуйтесь все нормально.
15 фев 2005, 13:35
Ничего это не нормально, раньше это выправляли костоправы, а сейчас их единицы. Если одна рука или нога короче другой - это приводит к тому, что органы неправильно располагаются и работают уже хуже. Все это выправляется, а массажисты которые говорят, что это нормально - неграмотные. Моей дочери массажистка ногу поставила на место, а была одна короче другой на 1,5 см.
16 фев 2005, 01:40
ну вы горазды опрометчивые советы давать! Вы ортопед? Вы невролог? Вы ребенка видели? Конечно, у других всегда все нормально...
17 фев 2005, 00:14
Вы у любого мануальщика спросите, вам скажут, что и я написала. Не нормально, когда что-то короче. Руки может не так сильно на внутренние органы влияют, но вот ноги если короче, совершенно точно что внутренние органы меняют свое местоположение. Мне узистка как то показывала, пока я заключение ждала и массажистка то же самое говорила.
17 фев 2005, 12:58
это вы не мне, наверное.
17 фев 2005, 14:00
наверное не вам, ошиблась слегка :)))
13 фев 2005, 10:57
спасибо за совет
13 фев 2005, 23:14
ну эта норма в миллиметрах. так на глаз не видно, а есди это уже сантиметры.... это не нормально..
конечно все в мире ассиметрично
14 фев 2005, 21:48
А вот и не правда, что это норма. Я тоже так себя успокаивала. У нас с ножками проблема. В этом возрасте все лечится массажем. У нас вот определили младенческий сколиоз.

Да, у меня сейчас няня рабоатет. у нее одна рука малоподвижная. поздно родители обратили внимание, что она чуть короче была. когда кинулсь, ей было 1,5г, уже было поздно. Идите к врачам
15 фев 2005, 22:46
В 3 месяца, по идее, надо показаться ортопеду и невропатологу обязательно.
19 фев 2005, 00:37
В роддоме нам поставили диагнос "кукольной ручки". Помог массаж и электрофарез. Уже давно все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325