Меню

смекта- 1 месяц ребенку

AD
12 фев 2005, 21:43
у нас проблема, стул редкий, 2 раза в день, я бы даже сказала запор...
и не прошла желтушка, нам 1 месяц-врач назначил смекту, но я везде читаю,что смекту дают при поносе, не закрепит ли он и так редкий стул?
12 фев 2005, 22:54
Я ребенку смекту давала при поносе.Почему Вам при запоре выписали -не понятно.
12 фев 2005, 23:07
Тихий ужас. Не слушайте вы такого врача. Ребенок какает и слава богу. Если вам кажется, что маловато, то: 1. Можно попоить водой побольше (от обчной нормы), 2 Может быть кушает мало, 3 Может быть ваше молоко жирное очень, тогда см п1. А вообще то сколько ребенок какает столько и нужно (за исключением 1раз в 2суток). Не стоит вмешиваться в этот нестабильный процесс, к тому же такой крохе да еще химию в виде таблеток.
12 фев 2005, 23:27
я давал смекту до трех мес при коликах или поносе, давала кажется ок.20 мл, закрепляло хорошо) аж каки комочками был:) а при запорах лучше дюфалак, лактусан. а вообще посмотрите мож дитеныша не беспокоит, тогда это нормально)
12 фев 2005, 23:30
Ну какой дюфалак,ребенку ОДИН МЕСЯЦ!!!Врач не от запора назначил:-(
12 фев 2005, 23:29
Не думаю,что смекта поможет от желтухи.А какой уровень билирубина в крови?
12 фев 2005, 23:59
Я считаю 2 раза в день - это просто отлично. Смекту пили только от поноса. По поводу лечения желтухи Смектой не слышала...
Если вы считаете что у ребенка все-таки запор (по консистенции стула), то давайте пить водичку, если не понравится, то можно делать слабоконцентрированные компотики из чернослива, кураги, инжира, внимательно отслеживая возможную аллергию на них.
13 фев 2005, 00:19
мы пробовали смекту от колик - помогло, Но появился запор, так что отказались. У вас не думаю что запор, по-моему все у вас нормально :)
13 фев 2005, 04:58
На каком вскармливании находится ребенок? И что Вы называете "запором"?
2 раза в день - это не запор, а нормально.
Смекту назначили, чтобы вывести биллирубин. Он, кстати, какой, анализы сдавали?
Если ребенок на ГВ, то я бы ограничилась "грудь, как можно чаще", побольше гулять. Но это если биллирубин невысокий.
13 фев 2005, 13:55
у нас смешанное вскармливание, молока не хватает...
2 раза ходит в туалет,но очень круто- я прочла,что это тоже запором называется...
14 фев 2005, 07:32
Нам вот смекту в роддоме прописали от желтушки. А вот насчет того что она крепит я не знала, я думала она както уровновешивает стул.
14 фев 2005, 09:32
Есть такие капли "Саб Симплекс", они улучшают работу кишечника, против колик и т.д., их надо добавлять в еду, они на травках. Посоветуйтесь с врачом, может Вам можно. Нам 1 месяц и 18 дней, мы принимаем их, как только перешли на искусственное вскармливание (около месяца), у нас были колики, крепило, теперь всё наладилось. Нам посоветовала врач по 5 капель, при каждом кормлении. Хотя по большому мы ходим 2 раза, утром и вечером.
13 фев 2005, 13:54
на данный момент не сдавали мы биллирубин, остаточная желтуха. Чуть желтые щечки.
14 фев 2005, 00:44
нас в больнице предупреждали, что со смектой нужно быть ооочень осторожными!!! ОНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРЕПИТ!!!!! и если понос стал реже, но стул еще жидкий, уже надо отменять! я при запоре ее нельзя ни при каких вариантах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325