Меню

Посоветуйте опытного гастроэнтэролога!!!

AD
12 фев 2005, 23:54
Девочки, посоветуйте пожалуйста опытного хорошего гастроэнтэролога, или хороший гастро-центр.
В 1 месяц результат анализа кала у моей малявки оказался неважным: гемолизирующая кишечная палочка. Потом началось муторное лечение (лечила нас гастроэнтэролог из районной п-ки), потом несколько курсов биовестина с перерывами в 1,5 месяца. Сейчас моей доче 9 месяцев, сегодня муж привёз результат анализа её каков - ещё хлеще: помимо гемолизирующей кишечной палочки нашли лактозонегативные энтеробактерии и недостаточность лактобактерий и бифидобактерий. 8 месяцев - и всё насмарку, нифига не вылечили.:-(
Помогите пожалуйта! Очень переживаю за дочку!
13 фев 2005, 00:53
Скажите, а ребенка хоть что нибудь беспокоит? Лечить нужно не анализы а проблемы...они есть у ребенка? А по сути в НИИ Педиатрии на Ломоносовском, есть оч.хорошие гастроэнтерологи...
13 фев 2005, 01:04
Дочу ничего не беспокоит. Единственное: какает густо, иногда даже орешками (редко). Но она подолгу не тужится, один раз потужится и покакает, с этим всё в порялке, т.е. только консистенция густая. Кушает вроде нормально: сейчас 9 месяцев, и за сутки в общей сложности 1л еды съедает, аппетит в порядке. Набирает сейчас вес она не очень хорошо, но она у нас электровеник, как научилась ползать так носится, на одном месте вообще не сидит, где уж тут поправиться. А раньше набирала вес хорошо. Родилась она у нас 3100/50, в 8 месяцев была 8370/73. Внешне прекрасно выглядит, румяненькая, здоровенькая, весёлая, развивается хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
В общем мою малявку вроде ничего не беспокоит. А вот меня беспокоит консистенция какашек, ну если не орешками, то прям густыми комочками какает.
13 фев 2005, 01:36
Мы ходили к Копаневу (институт им.Габричевского) ст.м.Водный стадион.Ничего вроде врач.У меня ребенок диатезил и анализ показал тоже не хватка лактобактерий.Он нам назначил пока Нормофлорины.Попробуйте к нему обратиться, тем более от Вас это недалеко.А также он, по-моему, на дом выезжает.
14 фев 2005, 00:49
А вам лекарство помогло? диатез прошёл?А на лекарство не было и?
Я извеняюсь за столько вопросов,просто мне очень хочется верить ,что наш диатез изза етих бактерий.
(с транслита)
16 фев 2005, 19:26
К сожалению Нормафлорины не очень помогли, пока их пьем, но врач нам сказал, что если они не помогут, обратиться к нему - пропишет дополнительные лекарства.
16 фев 2005, 11:16
Выезжает, мы его вызывали. Врач очень грамотный, но как человек мне не понравился - очень сухой. Но рекомендую именно его - Вам ведь не чай с ним пить.
13 фев 2005, 01:29
У нас все тоже самое, лечили гемолизирующую палочку 4 раза, со 100% она упала до 67% ,тоже нехватка бифидо и лактобактерий, какает по разному, то туго, то нормально,но у нас другая беда- диатез, я связываю это с дизбактериозом, сейчас лечимся у гомеопата.
13 фев 2005, 22:07
У моей младшей так было. Лучше стало после лечения, написанного в результате анализа на дисбактериоз в Габричевского. Пропили лекарство, а потом сразу пили Хилак-Форте. Упало до 20% со 100%
13 фев 2005, 22:09
Забыла, гастроэнтеролог, знаю, хороший в РДКБ принимает, зав.отделением. Тел. поликлинического отделения 936-92-30
13 фев 2005, 22:31
Большое всем спасибо за информацию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325