Меню

Что то с пальчиком, помогите. Грибок?

AD
13 фев 2005, 11:10
Сначала на пальчике появилось шелушение, затем, вчера, оно стало обширнее и появилась трещина до крови. А сегодня еще 2 прыщичка и на этом пальце и на соседнем. К врачу, конечно пойдем, но сегодня выходной и еще я сомневаюсь к какому, к кожнику?
Если у кого то было такое, подскажите, что это? И что делать?
Я даже сняла пальчик наш, вот он:
http://www.eva.ru/albumpage/56370/4.html
13 фев 2005, 15:04
Мое субьективное мнение - грибок, нужно к кожнику.
Anonymous
13 фев 2005, 23:21
У меня подобное было недавно. Ни с того ни с чего палец стал возле ногтя сухим и лопнула кожа. Не проходило довольно долго, пару недель, усугублялось водой и моющими веществами. Не помогали "спасатель", "бепантен" вкупе с пантенолом, не помогали никакие вообще мази, йод, зелёнка. Его особо и не обработаешь - болит очень. Помогло УФО(подержала дома перед кварцем несколько минут).
14 фев 2005, 14:02
На счет кварца это здорово, спасибо.
14 фев 2005, 14:04
Спасибо большое и тем, кто откликнулся и тем, кто просто посочувствовал.
14 фев 2005, 14:05
Завтра нам к врачу. К кожнику пойдем.
15 фев 2005, 06:02
Выглядит,как грибок,тем более,что на соседнии пальчик перекинулось:-(.Конечно,к доктору,это дело надо сразу лечить.
(с транслита)
15 фев 2005, 17:20
Про пальчик: Куруш была совершенно права, это аллергическое - детская экзема. Врач сказал исключить молочные смеси и банан (о чем и Курушечка мне писала, спасибо ей). Назначили мазь и капельки (рецепт у мужа, названия не помню). Теперь голову ломаю, чем ребенка кормить, если 80% еды была смесь.
15 фев 2005, 19:36
Карина, а врач не сказала, чем кормить ребенка?
Легко так - раз и отменили, а дальше что?
15 фев 2005, 22:51
Дублирую ответ в майчатках . Буду очень ждать твоего мнения:

Врач посоветовала перейти на ГА смесь (NAN, хумана, Hipp), купили NAN\HA.

Начинали с Семпер, а Нутрилон давали тоже второй(.
А что значит переходная смесь? Она так сильно от первой отличается? (ну и темнота я).

Я как раз с тобой проконсультироваться хотела. Назначили Зиртек-капли (в инструкции написано, что для детей от года) и мазь Тридерм (там столько побочных действий, и назначение только с 2 лет). Я в сомнении. Может что подскажешь?
16 фев 2005, 16:04
Солнышко, я там ответила (только ради Бога - это мое личное мнение, я не врач и вообще не медик).
16 фев 2005, 18:31
))
16 фев 2005, 13:46
Help.
16 фев 2005, 18:31
Лариса, спасибо большое . Всё учту. А что до ехидны, так сама никакие лекарства со старшим вообще не применяла, только холодная вода и позже травы. А над младшеньким трястись начала, всё по другому и всё как впервые.
16 фев 2005, 19:52
Понимаю :):):)
Удачи и здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325