Меню

Не ходим к врачу

AD
14 фев 2005, 14:51
Привет! Нам 6 мес., последний раз были в поликлинике в 2 месяца. Помню кошмарные очереди к педиатру и невропатологу, советы и информацию о моем ребенке, которые и сама знаю. Не хочу идти к врачу! Что там делать? Уч. м/с звонила, говорит - приходите, взвесим, измерим... Зачем, если у меня весы дома есть, рость сама могу измерить, ребенок активен, все ок (по моему, внимательной мамы, мнению), а сейчас эпидемия гриппа грядет, если уже не наступила, что там делать, дитё заражать?
14 фев 2005, 14:53
И что?
14 фев 2005, 15:25
Да вот, написала просто, может, кто что скажет, как он делает?
Мы наблюдаемся частно. к нам на дом платно приезжают все специалисты, педиатр, иммунологи, взвешивают, меряют. а вот сегодня звонили из поликлиники, волнуются чего не ходим, на завтра пригласили, я ляпнула- хорошо...........не хватает у меня духа признаться им, что мы к ним не пойдем, что мы когда в первый раз пошли сразу весь кошмар увидели и поняли свою ошибку..........блин...боюсь обидеть...
16 фев 2005, 02:26
А ваши врачи приезжают с весами? Я серьезно , а то мы тоже не ходим в поликлинику, о нас там и не помнят, а взвешивали ребенка последний раз в декабре, когда лежали в больнице, все врачи приезжают на дом
14 фев 2005, 14:54
У ортопеда, невропатолога и т.д. были? прививки делали? Если нет, то советую настоятельно сделать и если не хотите стоять в очередях в поликлинике (сама туда не хожу, наблюдаемся в центре где и рожались), то вызовите врача на дом. Но всеже, ИМХО, лучше малыша наблюдать у специалистов, даже самая внимательная мама не рентген и может не заметить таких мелочей важных, как ортопед или невропатолог.
15 фев 2005, 01:34
puha написал(а):
прививки делали? Если нет, то советую настоятельно сделать

Вас разве про это спрашивали? С чего это вдруг НАСТОЯТЕЛЬНО советуете?
17 фев 2005, 15:56
любая мама чувствует лучше любого врача... И еще, насчет того, что мама - не рентге, вы своему ребенку делали рентген на всякий случай? Я нет, и не собираюсь... Если я что-то замечу, то пойду проверю, но не раньше того ;)
Насчет прививок - это совсем другой вопрос ИМХО.
14 фев 2005, 15:01
я стараюсь к врачам детским ходить не в грудничковый день и во второй половине дня-в нашей поликлинике пусто)))))
14 фев 2005, 15:08
у нас всех врачей можно вызвать на дом, мы наблюдаемся в обычной детской поликлиннике, ходить туда я тоже не могу, очереди у нас просто абалденные, зато врачи с удовольствием ходят на дом за отдельную плату и прививки дома нам делают..
14 фев 2005, 15:28
А прививки сама врач делает? А то у нас с этим геморрой - прививки делают только в процедурном кабинете. И еще - хочется нормальные, не советские вакцины ребенку делать. Самой купить в аптеке. Только вот согласятся ли медики???
14 фев 2005, 15:40
самой лучше не покупать.В детских платных центрах вакцина входит в стоимость прививки.
14 фев 2005, 15:57
прививки делать она приходит с процедурной медсестрой, врач осматривает ребенка и за тем медсестра уже делает...
14 фев 2005, 15:26
и мы не ходим.Были в последний раз в 1,5 месяца.Не понравилось.
Мы отнесли участковой врачихе заявление о том,что наблюдаемся в платной клинике.И ещё отказ от прививок.Так,что врач к нам притензий не имеет.Даже раз в месяц посылаю нашу бабушку в поликлиннику за рецептом на молочную кухню.Врач конечно спрашивает,как там наша детка поживает .Бабушка говорит,что у нас всё замечательно.:)
14 фев 2005, 15:30
Ура! А то я думала, что меня тут, как безответсвенную маму, запинают :)!
14 фев 2005, 15:35
Мы у педиатра были в последний раз в октябре. Специалистов на дом вызываем, прививки делаем импортные в Европейском центре вакцинации. Все записываем в карточку, так что поликлиника к нам претензий не имеет.
14 фев 2005, 15:37
да ладно:) Это ж личное дело мамы - водить ребёнка по врачам или нет.
Anonymous
14 фев 2005, 16:11
конечно безответственная
14 фев 2005, 15:42
Привет! Нам 4 мес, но нашу детскую пол-ку я за версту обхожу! Правда, была там в 3 мес - делали прививку. Врачам оттуда доверять не могу - так как они только и делают, что заботятся о своем плане и зарплате. Я вызываю нашего платного педиатра сыночку и массажистку. Очень довольно - без слез малыша и наших с ним нервов и с граммотными специалистами!
14 фев 2005, 16:07
Не хожу к врачу с месяца. Рост и вес знаю. Так что болячки-то собирать? Правда к маю придется все-таки идти сдаваться. Прививки собираюсь сделать...
AD
AD
не хотите, не ходите дело ваше. но ребенка все же надо осматривать у специалистов, хотя бы плановые осмотры( у вас как раз в 6 мес)Бодр и весел не совсем те показатели, не дай бог, что пропустите, то потом будете волосы рвать. а вообще можно врачей приглашаать и делать прививки и анализы на доу, как мы. Но это уже, если матер.состояние позволяет.
15 фев 2005, 15:56
Не нужно ходить к врачам без необходимости, потому что вы получите только тысячу и один бесполезных и пару полезных советов, которые вы знаете, потом у вас найдут какой-нибудь недостаток у ребенка и будут им вам тыкать. Потом в итоге, походив по поликлинике вы (не дай Бог) подцепляете какое-нибудь заболевание и, с этого момента завязаны на поликлинике постоянно:( Я, например, своего ребенка врачам не показывала, если не считать роддома и все у нас в порядке ттт.
А медсестра названивает только лишь потому, что у них отчетность и больше ничего:(
15 фев 2005, 16:10
И правильно делаете! Я сразу стала вызывать на дом частного педиатра, приходит, все осмотрит, елси что нужно - скажет. Конечно это платно, но ни гриппа, ни очередей.
15 фев 2005, 18:53
И мы не ходим! У нас тоже дома весы, прививки пока не делаем, а если и будем делать, то дома. В пол года вызовем невропатолога. А в поликлинику нашу идти не хочется, никакого удовлетворения от общения с врачами из поликлиники все равно не получим.
15 фев 2005, 23:58
вызывали врача в месяц, год и так пару раз при острой необходимости. В поликлинике не были вообще. На здоровь никак не отразилось )))
17 фев 2005, 15:59
мы тоже там почти не бываем ;) были в 5 месяцев. Больше не хочу пока что :) Нас, правда, и не зовут. Звонили, про прививки спросили, я им справки отнесла по тем, которые сделаны. Детское питание выписывают без ребенка... И полностью вас поддерживаю в том, что в гриппозное время там делать вообще нечего. Придете, когда посчитаете нужным. Потому что не мы для медицины, а медицина для нас.
17 фев 2005, 17:51
и что и мы не ходим, в районной не были ни разу, зову на дом, выписки иногда ношу в нашу и все...
19 фев 2005, 15:55
И мы не ходим :)
14 фев 2005, 16:09
Мы ходили только на прививки, специалистов на дом приглашали в месяц, анализ крови тоже на дому делали. Планово положенных врачей в 6 месяцев, год, два не проходили.
14 фев 2005, 17:17
Мы ходили на все прививки. Дома делали массаж. Анализы делали и в поликлинике и дома. Из платных вызывали разных специалистов - непролога, аллерголога, окулиста. Ездили на осмотр к ЛОРу, ортопеду. Все осмотры делали вовремя и внимательно. Также смотрели знакомые врачи среди наших родных и близких. Никто из них не заподозрил, что у ребенка проблема со слухом. Так что, сделала вывод - самой надо быть очень внимательной. И никакие частые походы по больницам не оградят вас от возможных проблем со здоровьем, это всё, по большей мере, ради галочки.
14 фев 2005, 17:25
Но ходить все равно надо. А то и вы, и они прозевают ТТТ
15 фев 2005, 01:10
Нам как раз завтра к врачу на плановый осмотр. Наверно не пойдём. Прививки делать не надо, специалистов прошли, вроде всё ОК.
Уж очень меня смущает то, что в грудничковые дни припираются мамаши с большими, да ещё и болеющими детками - не дай бог заразится. Тем более, что сейчас многие гриппом болеют. Не, не пойдём, а рост рулеткой замерим :-) (для статистики).
15 фев 2005, 01:32
Мы не ходили с 3 мес. Я как поняла, что там засада полная (сок с 3 мес., прививки по полной программе, мясо с 6 мес.. и т.д.) перестала туда ходить. В 6 мес. к знакомому ортопеду ходили, в 1 год к неврологу. Все ОК. Да у нас и проблем то особых небыло. Так что и надобности обращаться не возникало. Сейчас вот нас на осмотр плановый зовут, т.к. 2 года уже. НЕ пойду. Нафига моему ребенку грипп хватать в очередях?
15 фев 2005, 02:20
Странно вы вопрос ставите. К врачу обращаются, когда есть вопросы про здоровье ребенка, на которые у врача, предположительно, есть ответы. Как часто у кого такая ситуация возникает - дело глубоко индивидуальное. У нас не возникает вообще :).
15 фев 2005, 17:45
Расскажу хохму по этому поводу. Родили с подругой примерно в одно и то же время. Она мне звонит и, рыдая, говорит: были в 3 мес в поликлинике - ортопед, невропатолог и окулист - нашли кучу проблем, назначили кучу обследований, все, жизнь кончена, ребенок болен и все такое... До этого врачи и сестры ходили на дом ( за деньги ессно) и все было ОК. Я ей посоветовала вызвать из частной клиники и о, чудо!- РЕБЕНОК оказался ЗДОРОВ! Причем совсем, причем во всех местах, в которых до этого был болен. Подруга грозится убить всю поликлинику и я ее хорошо понимаю.
Хотя мне повезло. У нас норм врач и сестра, хотя прививки делаем с выездом на дом.
15 фев 2005, 23:52
Мы в 1.5 месяца в первый раз после роддома показались.
16 фев 2005, 16:25
А у нас хорошие и педиатр и невропатолог и окулист, только к ортопеду очередь, т.к. она одна на всех. И это в обычной совковой поликлинике. Повезло так повезло! ;-)
17 фев 2005, 15:43
мы наблюдались как положено, а в поликлиннике детский день для грудничков есть
17 фев 2005, 17:34
только в грудничковый день такие же очереди...
17 фев 2005, 16:07
Вообще, негативное желание идти в поликлинику было связано с настойчивыми указаниями уч.педиатра докармливать дочку, поскольку она у меня мало прибавляла в весе. Я спросила, что ведь если я буду докармливать смесью, то она станет искусственником, а в ответ услышала - "ну конечно"! Вот вам и борьба за ГВ. Всю охоту отбила к ней ходить! (доча до сих пор на ГВ, прикармливаю кашкой только).
А платного врача месяца в 3 вызывала, но ее первые слова были - докармливать! И осмотр оставлял желать лучшего, 20 минут - и это за 1400 рублей!
Короче, сидим мы дома, радуемся жизни!
AD
AD
19 фев 2005, 02:14
Мы тоже не ходим в поликлинику, даже ругалась с педиатром по этому поводу. Вызываю на дом, не взвешиваю, и так видно, что доча весит немного больше нормы. Согласна с тем, что в поликлинике больше подцепишь, чем вылечишь.
20 фев 2005, 21:03
Мы не ходим,врачи на дом приезжают,прививки тоже на дом приезжают делать...или в Семашко,РДКБ приезжаем,когда надо.
21 фев 2005, 10:14
К нам тоже все надом приезжают: и педиатр, и специалисты, и УЗИ, и анализы, и прививки, все измерения, естественно, тоже дома. В поликлинику не ходим.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325