Меню

как дать лекарство, чтоб оно не вылилось и др..

AD
14 фев 2005, 22:05
вот как только заболели - столкнулась с проблемой. нужно давать 2 порошка и 1 микстуру, а дочка уже ни в каком виде ничего, кроме сиси не ест. если насильничать и вливать в рот насильно - давится так, что мне становится страшно (ребёнка гублю!), если просто так попробовать дать - ложку отпихивает руками. врач посоветовала дать с какой-нибудь пищей - сегодня попробовала микстурой пюре яблочное полить, съела прям ну совсем чуть.
вечером попробую из шприца или пипетки, но неужели это единственный способ? больше никак нельзя?
очень детку жалко, она к лекарствам ваще непривычная, а тут столько сразу...
14 фев 2005, 22:51
У Сирсов хорошо написано - за щеку закапать или залить. Пальцем ( чистым разумеется)отодвигается щечка и между щечкой и десной закапывается лекарство.
Лучше всего из пипетки - по-крайней мере, первые пару дней я так и давала лекарства - а они хоть не горькие были.А сейчас с антибиотиком мучаюсь - горечь ужасная - плюет, но что-то все равно проглатывает.
15 фев 2005, 09:59
мы из шприца давали (без иголки), но у нас раствор был сладкий и деть с удовольствием сосал.Выздоравливайте.
15 фев 2005, 10:59
Если порошок сладкий, можно давать слизывать с ложечки по чуть-чуть. Просто придётся потратить больше времени.
Иначе придётся из шприца. Если лекарства общее количество небольшое - дайте из инсулинового, однограммового, он ребёнку удобнее.
15 фев 2005, 14:22
Лучше шприца типа нурофеновского еще ничего не придумали, имхо:-). За щеку и будет глотать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325