Меню

Упала гладильная доска на голову. 9 мес ребенку

AD
15 фев 2005, 00:05
Господи, что мне делать? Посадила ребенка на пол на пять секунд, стояла гладильная доска у стенки, он ее потянул на себя и она упала прям прутьями-ножками металлическими ему на голову, на лоб и на верхнюю половину головы. Он сразу заплакал, но я его взяла на руки и он перестал плакать сразу. Сейчас ведет себя, как обычно, я места себе не нахожу. Педиатр сказал дать тайленол, мол у него голова заболит, на всякий случай, я попросила сделать ЭКГ, мне говорят, если он в сознаниии, они делать ничего не будут и мне надо лишь наблюдать.

Что мне делать????????????????????????? Я в ужасе полнейшем.... Мог ли малышик себе чего повредить, чего мне ждать и как наблюдать за ним?
15 фев 2005, 00:06
Кожа на голове красная и царапина небольшая, вроде шишка образовывается.
15 фев 2005, 00:09
Ничего советовать не буду. Не приведи Господь, но я бы вызвала платную скорую, девочки на Еве говорили, что они все необходимое оборудование для таких случаев с собой возят.
15 фев 2005, 00:10
да здесь нет такого!
15 фев 2005, 00:53
ОFF.........................Пыталась в Москве вызвать, любые деньги готова была заплатить, когда дочка ударилась - ничего у них нет, даже не поехали к нам. Хотя, оговорюсь, может и есть скорая платная, где всё это есть.
15 фев 2005, 00:13
вызвала 911, ждем их. сказали не давать ему пить и есть, ждать их приезда.
15 фев 2005, 00:19
Я искренне понимаю Вашу озабоченность, извините, не посмотрела, где живете. Но в Штатах, наверное, гораздо лучше медицинское оснащение, чем в России, поэтому сделать все необходимые обследования не составит большого труда. Правильно, что вызвали 911. Лучше лишний раз перестраховаться. Здоровья Вашей деточке!
15 фев 2005, 00:48
они приехали, посмотрели, сказали, оснований нет для беспокойства, пульс померяли, сказали, могут повезти на ренген, но там надо ждать в очереди в emergency room, так как у нас случай не очень важный, и в очереди можем часов пять сидеть, пока дождемся. я решила ждать мужа, потом к педиатру и может поедем в скорую ждать эти 5 часов.

полиция приехала со скорой, посмотрели, что за доска и как она упала, опросили, уехали.

сейчас Кевин ведет себя как обычно, они сказали, просто шишка будет и все, лед приложить. и повезло, что не на затылок упало, а на бок головы, там кости крепче. сказали, если б он потерял сознание, они б его увезли, а так нет, незачем.
15 фев 2005, 00:55
Слава Богу, что все в порядке.Всего вам хорошего.
(с транслита)
15 фев 2005, 00:56
Как нам сказали - наблюдать, главное, чтобы рвоты не было.
15 фев 2005, 00:52
Бедные мамочка и малышик!!! Главное, чтоб было все хорошо!!! Говорят, у каждого малыша есть свой ангел -хранитель, который не дает случиться ничему дурному, и который его бережет. Уже хорошо, что малышик успокоился, и нет признаков всяких нехороших. Дай Бог, все будет Ок!
15 фев 2005, 01:09
Не волнуйтесь, просто очень внимательно понаблюдайте за малышом. Моя красавица две недели назад полетела с дивана, и врач со скорой тоже сказал что бок головы (там где над ухом) крепкое место. И что малыши забывают про падения и ушибы раньше сем их мамашки :) http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_1/260862.html
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_1/259398.html
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_1/260862.html
вот почитайте это старые топики про падения. Я сама помню как две недели назад с дочей по Морозовской ходила и рентген сделали и НСГ. но нейрохирург посомтрел и сказал, что если признаков сотряса нет, то можно эти процедуры не делать. Пусть у вас все обойдется :)
15 фев 2005, 01:10
А как малышам ренген делают? Нам пока лишь пульс проверили, 110. А давление они не смогли, он выворачивался, ну и ручка там для их прибора маленькая, решили не проверять.
15 фев 2005, 02:47
В детской emergency измеряют давление бысто и просто, рентген тоже быстро делают. Моему сыну делали, перед тем как голову зашивать (был у нас печальный случай), мы ребенка держали на руках, врачи одели на голову как бы ободок и сделали x-ray быстро.
(с транслита)
16 фев 2005, 13:25
О! Это шоу. Если ребенок активный, его двое держат так, чтобы шевельнутся не мог (мою дочь, во всяком случае, один человек удержть не мог). Ребенок в это время орёт дурниной. Не для слабонервных.
15 фев 2005, 01:09
Я не знаю, он уснул, это его обычное время, покормила я его (разрешили) грудью, уснул, спит, я жду мужа, шишка вроде спадает, покраснения нет больше.

У меня дико голова заболела, сижу, пью сама Тайленол, плохо мне, страшно...
15 фев 2005, 01:16
не бойтесь, и попейте валерианки или чего то успокоительного, потому что малыш же все чувствует. вы завтра уже шишку не заметите. у Маруськи шишак был на полголовы, а на следующий день только синячок малюсенький, а я еще неделю шишку искала на ее голове. Нам нейрохирург посоветовал мазать Traumeel S, для лучшего кровоснабзения ушибленного места, но на мой взгляд что с ним что без него все прошло быстро
15 фев 2005, 01:29
У меня ребенок в 4,5 месяца упал с пеленального столика на пол, поэтому я прочитала кучу лит-ры про травмы головы у детей и по вашим описаниям у вас ничего серьездного - просто шишка.Для профилактики можете дать ребенку легкое успокаивающее гомеопатическое средство, нам прописывали - Пантогам и/или Глицын, незнаю что за границей есть с такими же свойствами.
Ренген я бы на вашем месте не делала - все-таки это сильное облучение, но на всякий случай покажитесь специалисту - такими проблемами занимается невропатолог
15 фев 2005, 02:43
Так kak вы в США, понимаю что вашему врачу как и нашему плевать... Если у вас врач не русский, пойдите к русскому (наверняка у вас есть русские педиатры), они более внимательны. А так пока понаблюдайте, если малыш нормально себя ведет, то просто успокойтесь, если вам кажется что-то не так, езжайте в детскую emergency.(с транслита)
15 фев 2005, 02:50
Автор, я бы на вашем месте ничего успокаительного не давала, только то, что разрешат парамедики или педиатр. Нам сказали в прошлый раз не давать успокаивающее, так как ребенок может быть вялым и нельзя будет за ним наблюдать первые 48 часов.
(с транслита)
AD
AD
15 фев 2005, 03:21
Я дала, как они и сказали, лишь Тайленол детский, от головной боли, они сказали, она может быть и ему нужно дать. Успокоительное я сама хотела пить, мне б не помешало. Педиатра я давно хочу поменять, нужно, им на самом деле плевать, только у нас в округе лишь один русский доктор и до него ехать гораздо дольше, чем до американского, ну да ладно.
15 фев 2005, 12:19
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Судя по описанной вами реакции ребенка, все обошлось нормально. Здоровья и удачи Вам!
15 фев 2005, 18:22
Спасибо за поддержку. Сегодня даже шишки нет, лишь небольшая царапина, в миллиметр величиной. Он больше испугался, чем травмировался.
16 фев 2005, 13:28
Вот и хорошо :-). Если травма серьёзная, это видно сразу - либо рвёт ребенка, либо рассеянное сознание - взгляд плохо фокусирует, на раздражители не реагирует и т.п. И изменяется состояние глазного дна - это скорая должна была посмотреть. Если нет перечисленных признаков, то на 99,9% всё в порядке.
16 фев 2005, 19:48
признаки... они как его увидели, сказали, все в порядке. он к их сумке подполз и какой-то аппарат вытащил в момент, начал играться, потом ручку вытащил из кармана у медврача, изрисовал ей перчатку. :)
16 фев 2005, 16:05
а зачем полиция приезжала? посмотреть не бьете ли вы сами ребенка?
16 фев 2005, 19:50
Точно. Не нарочно ли я уронила эту доску.

Недавно случай был, тетка позвонила в 911, сказала, видела, как из машины на ходу младенца выкинули. По ходу дела оказалось, она же его и кинула в траву на обочине. И такие мамаши бывают. Тут всегда с 911 приезжают и медики, и полиция.
Anonymous
16 фев 2005, 14:49
У нас был такой же случай недавно. Дочке год и 3. Доска упала тканяной стороной но она все равно очень жесткая без мягкой прокладки. Я жутко перепугалась, Боялась что повредила шейный позвоночник(доска упала сверху), и за сотрясение боялась. Дочка несильно поплакала, осталась только болячка на носу, видимо доска по посу проехалась. Сейчас все в порядке, и последствий не было, нос прошел.
16 фев 2005, 19:51
А на нас металлом, но несильно,только задела, как оказалось, он успел вовремя отползти, я испугалась дико.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325