Меню

Анализ на дисбактериоз, как его сдать?

AD
15 фев 2005, 09:57
Девочки, вся беда в том, что наша врач настаивает на утреннем стуле для анализа на дисбак.
А дите у меня раньше 8.30 не встает, пока поел..не факт, что утром покакает. А анализы принимают до 10 часов утра.
Вчера на ночь дали ему Дюфалак, утром часов в 6 натощак еще раз его же - результат Нулевой:(
Как быть, как нам сдать анализы то?
Может все-таки можно собрать его из вечернего стула, а на ночь в холодильник поставить?
15 фев 2005, 10:19
А вы хотите именно в этом месте сдать? Может где-нибудь еще принимают? (или разница в том, что до 10 утра - это бесплатно?). Мы сдавали такой анализ (правда за 500 р), так встали, не спеша все сделали и муж отвез. Там целый день принимали
15 фев 2005, 11:38
Мы обслуживаемся по страховке, так что еще и отдельно платить за анализы просто смысла нет.
15 фев 2005, 10:22
С детьми помоему проше платно сдать, что бы было в любое время, а так мучать по утрам....Как вспомню так вздрогну, мы тут как то мочу на стерильность сдавали бесплатно, нам это удалось только на третье утро.
15 фев 2005, 10:55
Ваш врач абсолютно права. Если не можете до 10 часов успеть собрать анализ, найдите другое место, где его принимают подольше.

Правила сбора кала на дисбактериоз

Материал (кал) на кишечный дисбактериоз собирается до начала лечения антибактериальными и химиотерапевтическими препаратами. Для исследования собирают свежевыделенный кал.
За 3-4 дня до исследования отменить прием слабительных препаратов, касторового и вазелинового масла и прекратить введение ректальных свечей. Кал, полученный после клизмы, а так же после прием бария (при рентгеновском обследовании) для исследования непригоден.
До сбора анализа помочитесь в унитаз, далее путем естественной дефекации в подкладное судно соберите испражнения (следить, чтобы не попала моча). Подкладное судно предварительно обрабатывается любым дезинфицирующим средством, тщательно промывается проточной водой несколько раз и ополаскивается кипятком. Кал собирается в чистый, одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой (его можно получить в любом процедурном кабинете ИНВИТРО) в количестве не более 1/3 объема контейнера.
Материал доставляется в лабораторию в течение 3 часов с момента сбора анализа.
Желательно в течение указанного времени материал хранить в холоде (для этого можно использовать хладопакет или обложить контейнер кубиками льда, приготовленными заранее).
На контейнере необходимо указать Вашу фамилию, инициалы, дату рождения, дату и время сбора материала, запись должна быть сделана разборчивым почерком. В направительном бланке обязательно должен быть указан диагноз и дата начала заболевания, сведения о приеме антибиотиков. При взятии материала необходимо соблюдать стерильность.

ВАЖНО! По возможности сбор материала на исследование должен осуществляться до назначения антибиотиков (если невозможно, то не ранее, чем через 12 часов после отмены препарата).

Условия, соблюдение которых обязательно:

не допускается замораживание;
не допускается длительное хранение (более 5-6 часов);
не пригодны никакие транспортные среды, кроме указанной;
неплотно закрытый контейнер;
не подлежит исследованию биоматериал, собранный накануне.


http://www.invitro.ru/mat_27_disbak.html
16 фев 2005, 14:21
В габриче в любое время принимают, главное чтоб не позже 2-3 часов и стерильное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325