Меню

Рожденные на 37 неделе.

AD
15 фев 2005, 10:31
Девочки у кого детки родились раньше? Детки немного отстают от своих сверстников?
Нам 9 месяцев, мы недавно начали ползать. Не встаем и не садимся сами. У нас гипотония мышц.
Массаж делаем регулярно.
Мы такие одни или еще здесь есть такие?
15 фев 2005, 11:43
Мы тоже родились на 37-й. Есть легенькая гипотония мышц, но на развитии это не сказывается.
Мне кажется дело не в недоношенности, а каких-то проблемах во время беременности - типа гестоза, угрозы, гипертонии, раннего старения плаценты.
А вообще-то главное - уровень психологического развития, а не двигательного. Научится он когла-нибудь всему!
15 фев 2005, 18:08
У меня Сашка на 37-ой неделе родился. Ттт, все в порядке, абсолутно здоров, в развитии не отстает совсем. Только худенький был сначала :)
(с транслита)
15 фев 2005, 18:21
Мы родились на 37 или 38 недельке, не помню, родились доношенные, но незрелые, все делали поначалу позже, пошли сами только в 1и2. Зато сейчас в физическом развитии опережаем всех сверстников, уже делаем сами кувырки и пр. Заниматься в первый особенно год пришлось много, таблетки, порошки, уколы, электрофорезы, массажи, больницы, все это было, все добросовестно выполняли, чего и вам советуем, занимайтесь со своим малышом побольше, и все обязательно наладится!
16 фев 2005, 10:07
В 37,5 родился. БЫл тонус мышц, а больше никаких отклонений. Развивается нормально. Пополз в 5,5 м, сел и встал в 7 м, пошел в 11, заговорил в 1,5.
17 фев 2005, 04:47
Нет! Вы тут не одни такие! Мы родились в 36 недель и 1 день. Поползли в 9 месяцев, сели в 9,5, встали на ножки в 10, первые шаги в год и три недели, пошла самостоятельно в год и два. Желаю вам и ребенку здоровья, сама по себе знаю, как вы волнуетесь. Но, если вы наблюдаете ребенка у хорошего доктора, делаете массаж, занимаетесь, много гуляете, у вас все будет супер!
17 фев 2005, 15:47
Мы тоже на 37 неделе, да еще и с родовой травмой. Была гипотония, ПВД,ПЭП и т.д. Переворачиваться начала только после 2 курса массажа в 5,5 месяцев.Села в 8 месяцев, встала в 8,5. С 9 до года ползала, ровно в год пошла. Заговорила в 1,5 года.Много лекарств было, 3 курса массажа за 1 год.Но по развитию от других деток не отличается, а кого-то даже и опережает. Сейчас нам ровно 4 года. Говорит хорошо,все буквы знает, пытается читать.Так что все нориально, главное найти хорошего невропатолога. Удачи Вам!
17 фев 2005, 15:56
у нас уже будет 8 курс массажа, мы с месяца делаем, три недели перерыв и обратно, а по началу было 2 недели перерыва.
18 фев 2005, 16:08
У меня сын родился на 36-ой неделе. Худющий был сначала, но очень быстро набрал вес. В физическом развитии мы не отставали, но болеем постоянно.
Я согласна с кет-то выше, что скорре всего дело не в недоношенности а в проблемах беременности.
15 фев 2005, 14:09
У меня у дочери такая же проблема была, только я это связывала с дисплазией, хотя наверное не одна она виновата. Носили долго подушку.
Моя массажистка сказала подушку отменить, вам 9 мес, а вы только переворачиваться стали, толку от нее ни какого. Вобщем сняли мы подушку и на массаж. Как в сказке - сели, встали и пошли (пошли сами правда через 2мес.). Хотите порекомендую, но она дорогая, добавлю, что ни копейки потраченной не пожалела. Ребенок на глазах менялся. Сейчас нам почти 2 (1,10), а мы уже месяц довольно связно (предложениями) изъесняемся.
15 фев 2005, 15:11
Доча родилась на 35 нед, все в год пошли , мы только начали ползать на четвереньках, а пошли в 1,5 , невролог предупреждал что все будет позже а подтянуться годам к 3.
15 фев 2005, 15:56
Никита не дотянул 2 дня до 38 недель. Родился с оценкой 10/10.В 4 месяца сел, в 10 месяцев пошел. Ползать начал позже чем сел :). Сейчас нам больше 2 лет и очень развитый мальчик.
Так что, думаю, дело не в 37 неделях.
Anonymous
15 фев 2005, 16:09
Я извиняюсь,нО с оценокй 10/10 Он родиться не мог!!
Не кривите душой и не врите. Такую оценку только свои врачи могут поставить, И тто если Мама ваша акушерка и принимала роды.
А так такую оценку никто вам не поставит. говорю это потому что Знаю!
Сестра моя работает акушеркой За свою 20 летнюю деятельность 10/10Ещё никому не ставили И нИ один Врач не возьмёт На себя Такую ответственность!
15 фев 2005, 18:03
Вам отсканировать страницу из карточки? Я знаю, что такие беседы велись уже не раз и здесь, на других форумах. Ребенок родился путем кесарева и никаких препятсвий не видел на пути рождения, а все остальное было в норме. Рожала я в Германии и здесь таким детям дают часто такую оценку.
А мама моя не медик и живет далеко от меня.
18 фев 2005, 16:00
тоже кесарево, тоже Германия, тоже 10/10.:-) У нас на проверке 3 ребёнка были и все с оценкой 10/10. Я ещё очень удивилась, а врач говорит: "А что вы удивляетесь, вы тут все кесарята". ;-)
15 фев 2005, 18:15
тоже кесарево на 37-ой неделе, тоже в Германии и тоже 10/10.
(с транслита)
18 фев 2005, 15:48
я тоже извиняюсь, но у моей дочери было 10/10, так что это у вас сестра так роды принимает..
17 фев 2005, 14:49
Согласна. Мой родился в 37 недель и 3 дня. 3440, 52 см. К 9 месяцам уже говорил около 15 правильных слов. В полтора говорил уже предложениями из 2 слов, в 1,8 сложными предложениями. Пополз в 9 месяцев, но исключительно потому, что до этого ползать было негде - жилищные условия не позволяли. Пошел без поддержки в 13 месяцев.
15 фев 2005, 18:23
Тоже на 37 родились. Есть небольшое отставание, но только по физическим данным, пытаемся ползать (получается только назад), сами не садимся, не стоим без поддержки за руку.
Зубы полезли в 4 месяца, сейчас 7- три зуба.
В психологическом плане очень развит, очень общительный и "болтливый".
Мне сказали по этому поводу не переживать, что развитие выравнивается, а может и наоборот еще стремительнее начать развиваться, потому что "залежался" и все очень интересно познавать.
15 фев 2005, 20:01
у нас так же, зубов уже 4, лепечет постоянно, на имя откликается давно, делает ладушки, пока - пока, психологическое развитие хорошее, а физическое отстаем. Ничего, ждем.
AD
AD
16 фев 2005, 08:51
Мой младший родился в 36,5 недель, ни в чем не отставал. Но мы родились дома, плавали с рождения + закаливание + динамическая гимнастика.
17 фев 2005, 08:25
мы родились без двух дней 37 недель было... но никогда не по одному параметру не отставали (кроме роста, пожалуй, его и сейчас мало - 65см, зато весу... - 8 с лишком :) было-2800)
17 фев 2005, 09:17
Мы из двойни. И родились на 35 нед. Вес был у Мишки 1840,баллов ему поставили всего 7. Сильно отставал поначалу. Даже в сравнении с братом. И в 3 мес плохо держал голову. Но это все недолго. Он самостоятельно пошел всего на 2 недели позже брата. В 10 месяцев. Сейчас уже по многим параметрам перегнал брата.
Так что не переживайте. Мне казалось, дотяни я до 36 недели и то все было бы хорошо. А тут. 37 недель.
Ну чего ващ малыш не успел?
Попу отъесть?
Здесь отрывайтесь.
18 фев 2005, 14:04
Моя в 38, 2870 и 49см, пошла в 9мес, сама без руки. Встала в кроватке в 7 с хвостиком.
18 фев 2005, 16:26
Мы родились конец 36 недели.3030,47см.Перевернулись в пять мес,Потом,поползди сели в 7,поползли в 8,в 11 пошли.
18 фев 2005, 17:15
Мой родился в 33 недели, 3020 вес, 49 см рост. Встал в 8 месяцев, сел в 10. Сейчас ему 11, хорошо ползает, ходит "по мебели", пару дней назад начал пытаться отпускать руки, когда стоит. Зубов - 4, еще 2 прорезались. Болтливый. Так что не беспокойтесь - Ваш малыш догонит всех сверстников, все будет хорошо.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325