Меню

Опять про но-шпу и не только

AD
15 фев 2005, 13:35
Второй день сопли, теперь еще и кашель, температура ночью поднималась до 37,5. Вчера еще надеялась на небольшую простуду, думала, отобьемся. После бессонной ночки вызвала врача. Она присовокупила к симптомам красное горло, диагноз "грипп" ставить не стала, но назначила щедро:
обильное питье
парацетамол при температуре
горло иодинолом
афлубин
отвар ромашки внутрь по ч.л.
отривин в нос
стоптуссин
сироп солодки
но-шпа
супрастин
Иодинол - сразу нереально (нос утереть - и то проблема). И не повозросту он нам, судя по инструкции. Но без него, я думаю, отлично обойдемся.
Стоптуссин, вроде, не самое плохое из противокашлевых, но вкус у него, пардон... Раз уговорила, боюсь, еще пара ложечек, и деть вообще при виде ложки будет удирать под шкаф. Но почему-то доктор настаивала именно на нем.
На счет но-шпы я спросила: это чтобы судорог не было при температуре? В ответ услышала: "Вам спазмолитик нужен, чтобы мокрота вниз не спустилась. И еще назначаю супрастин - по этой же причине". Почитала я о но-шпе, ничего не понимаю! Ни слова о бронхах, ни намека. Да и не вижу связи между снятием спазма и опусканием мокроты вниз, то есть вижу, но как раз обратную (может, это от невежества, конечно). Почитала здесь топик про грипп, там но-шпу назначили логично, но у нас-то конечности теплые! Про вкус но-шпы я вообще молчу. Никаким грудным молочком такое не перебить.
О супрастине написано, что он назначается детям при ОРЗ, на фоне жаропонижающих. Это мне понятно, но тогда при чем бронхи и мокрота? А если жаропонижающие вообще не понадобятся? Или дать, в качестве "прикрытия" ото всех этих препаратов? (небольшая склонность к аллергии у нас имеется).
остальные назначения у меня вопросов не вызвали. Девочки, очень прошу, кто что думает по этому поводу? Ответьте, плиз, мелкому не сладко, надо лечить...
15 фев 2005, 13:55
Мы тоже недавно болели,так нам врач посоветовала пить эреспал,он как раз для того,чтобы ничо вниз не пошло,в нем содержится мед и поэтому,чтобы не было аллергии давать фенистил.
А от кашля мы пьем бронхосан.Еще она говорила про какой-то сироп,вот только название забыла.Ну реклама еще такая есть,там где*надо не останавливать кашель,а лечить его*.
15 фев 2005, 15:50
Неужели вы реально даете все эти лекарства, которые прописывают врачи? Если это не грипп ( а на грипп не похоже, судя по вашему описанию), н легче ребенку давать настой шиповника, молоко с медом (если нет аллергии), и шерстяные носки. Парацетамол при вашей температуре вообще не нужен и вреден, афлубин уже давать бесполезно, отривин в нос - зачем? - не легче просто пережить насморк? сироп солодки - можно, но-шпа не нужна, ну, а супрастин, который врач прописал, дабы замазать все негативные реакции, которые выдаст весь набор прописанных им лекарств - просто ПРОТИВОПОКАЗАН!!!, если и считаете нужным давать антигистаминные прпараты, то уж что-нибудь посовременнее и подороже!
Еще я своему ребенку даю в таких случаях сироп бузины - могу сказать, что очень помогает, но его надо заказывать у травников.
15 фев 2005, 17:07
угу
Я вызвала врача 1 раз для дочки просто потому что с работы не отпустили и надо было больничный Ничего кроме температуры и легкого насморка не присутсвовала Так врач нам выписал:
2е капель разных в нос 5 дней 3 раза в день
2-е капель пить 7 дней 3 раза вдень
2-е свечей так что получалось 7 свечей в сутки
в течении 5 дней
Еще спрей в горло
Еще сироп от кашля
Когда я показала маме (она врач терапевт) это назначение она спросила "А доктор сам пробовал поставить себе 7 свечей в сутки"
Я и не подумала бы все это давать ребенку
15 фев 2005, 17:39
и нам тут тоже как то навыписывали кучу всего, я по ребенку ориентируюсь, если ничего серьезного, даю то что действительно необходимо из лекарств и достаточно...
а нам наша врачиха поликлиническая даже не поленилась позвонить и спросить: все пьете что я вам выписала?..(не доверяет)..пьем, пьем - вздохнула я и больше не спешу ее вызывать.
15 фев 2005, 18:08
Что бы я давала из всего этого ребенку:

парацетамол при температуре выше 38.5


отвар ромашки внутрь по ч.л. - сделала бы чай с ромашкой м поила из бутылочки сколько выпьет


сироп солодки

но- шпа вам не нужна
супрастин тоже

горло можно брызгать ингалиптом.
афлубин лучше после болезни

в нос салин или аквамарис, если сильно заложен то отривин.
15 фев 2005, 19:31
ППКС (без ингалипта) :):):)
15 фев 2005, 20:17
Кроме судорог, но-шпу используют при сильном кашле, особенно ночном, действительно облегчает. При ларингите без неё тоже не обойтись. Так что у но-шпы применение достаточно шире, чем в инструкции к лекарству обозначено.
16 фев 2005, 17:45
ОГРОМНОЕ спасибо всем за ответы, наконец-то прорвалась в интернет, так обидно, Томсктелеком совсем оборзел.
Я, конечно, не все даю, чем приходит в голову пичкать нас нашему терапевту. Только сопли в этот раз какие-то гигантские, иногда малыш сосать не может толком, то ночью три часа не спал, думаю, из-за того, что ему дышать было трудно (впервые такое за 10,5 мес). В грудке все хрипит-свистит (эти хрипы, конечно, от носа, просто впечатление такое, что где-то под ребрами, но дыхание слишком жесткое, боюсь, правда, может все это добро «пойти вниз» ).
А кашель не часто, но грубый, хриплый, очень громкий что у меня подозрение именно на ларингит, похоже на то, как Комаровский парагрипп описывает, неужели все-таки без но-шпы не обойтись?

Температура больше не поднималась, мелкий бодр, хоть и капризен, аппетит есть – явно не грипп.
Принимаем: отвар ромашки, стоптуссин, сироп солодки, в нос отривин. Хрипит почти по-прежнему (педиатр сказала, картина чуть лучше). Так что же, все-таки, делать с но-шпой? И кто может сказать что-нибудь доброе (или недоброе) про стоптуссин? Вроде, он, написано в инструкции, разжижает мокроту, но он еще и «обезболивает» кашель, какой-то шибко сложный у него состав. Мукалтин я давала смело, а этот опасаюсь, хоть и даю, блин…
16 фев 2005, 22:08
Не надо стоптуссин. Вы мукалтином разжижаете мокроту, нужно, чтобы она выходила, а стоптуссином "тормозите" кашель (и так у малышей кашлевый рефлекс не очень-то срабатывает).
Так и до осложнений не далеко (ттт, пусть это будет не про вас).
17 фев 2005, 15:38
ППКС. Не давайте Стоптуссин. Так и до воспаления легких недалеко. Мукалтином Вы мокроту разжижаете, а Стоптуссином кашель подавляете, в итоге вся мокрота там внутри остается. Стоптуссин обычно дают, если кашель очень сухой и ночью заснуть не дает. Я своим еще обычно даю АЦЦ. Он очень хорошо помогает мокроте отходить.
Добавлю, что стоптуссин может вызвать неслабую аллергию.
17 фев 2005, 20:37
Я не совсем ясно выразилась, мукалтин я давала в прошлую простуду, хорошо помогал. А сейчас солодку и стоптуссин. Но это, наверное, то же самое - солодка разжижает, стоптуссин подавляет. Щеки, правда, уже зарозовели слегка. Завтра стоптуссин отменю на фиг. Спасибо за ответы!
18 фев 2005, 13:07
Лазолван от кашля хорошо помогает
16 фев 2005, 21:10
про ваши назначения ничего не скажу (кроме, пожалуй, того, что педиатор все-таки видит ребенка, а на форуме легко сказать: ничего не пейте), но для снятия спазма мы пили кленбутерол, а от кашля - лазолван...
лекарства подобраны с учетом АД и возможной аллергической реакции...
педиатору я доверяю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325