Меню

Общий наркоз.Поддержите! (продолжение)

AD
16 фев 2005, 10:25
Девочки, спасибо всем, кто поддержал. Вылечили нам зубы (7 удалили, 5 вылечили). Всё прошло хорошо. Серёжа нормально перенес наркоз и отошел легко. Уже 2 недели прошло, ребенок, мне кажется, даже спокойнее стал (видно сильно зубы его мучали), но так как все его жалеют, прыгают перед ним. стал немного наглеть.
Спасибо за поддержку!!!

P.S. Одна мамочка в поликлинике (у её ребенка похожая ситуация с зубами, а ребенок и смотреть рот не дает) отказалась при нас от общего наркоза, сказала, что это вредно для ребенка. Может она и права, но у меня нет слов... ДУРА!
Anonymous
16 фев 2005, 12:34
Кто дура то?
16 фев 2005, 14:05
Мамочка эта! Пусть ребенок потерпит, говорит. А о его нервах и не подумала.
17 фев 2005, 08:31
о нервах? извините, конечно, но вы сами то хоть раз были под общим наркозом? вы знаете, что после него бывает даже у взрослого человека память восстанавливается около полугода, речь меняется, координация нарушается...
17 фев 2005, 12:27
Да, я была под общим наркозом (без негативных последствий). Знаю, что от этого бывает. Именно поэтому и заводила топик о поддержке, тяжело было на это пойти. Но также я знаю, что может быть с ребенком от нервного потрясения. Не дай бог вам увидеть!!! Вы не представляете, что с нами было не тогда, когда он орал как резаный, впадая толи в бес сознание, то ли не понятно во что, сидя в кресле стоматолога, а когда он часы (если не сутки) после этого ходил как зомби, толком ничего не понимая, что происходит вокруг. Теперь мы боимся не только врачей, но и парикмахеров, т.к. там тоже кресло, боимся лишний раз из дома даже выходить. Кроме того, бывает, и кирпич на голову падает… А чтобы максимально оградить ребенка от последствий, мы обратились в центр, где специализируются на операциях подобного рода, где делают тысячами в день, где опытные анестезиологи.
18 фев 2005, 01:21
недавно сделали доче операцию под общим наркозом (сама тоже испытала на себе, исключая этот вопрос)Нам так посоветовал хирург, а тетки медсестры вопили в больнице, что мол, ниче - поорет 30 мин, все дети плачут. Может конечно со временем привыкаешь работать и существовать под плач чужих детей, но моё нервное состояние пошатнулось за время прибывания с ребенком в больнице.
Но пугать наркозом, из-за своего личного опыта всех не стоит ИМХО. Для этого есть специалист - а анестезиологи - люди достаточно серьезные, в нашей больнице, за выпитый лишний грамм воды за 5 часов до операции - снимали с операции людей, которые в очереди полгода стояли.
Извиняюсь что длинно, но тема эта для меня пока еще не зажитая рана.
17 фев 2005, 13:37
??? Я была несколько раз под общим наркозом, и ничего подобного не знаю.Вы откуда такие страсти выкопали? И у товарищей по несчастью такого не наблюдала. Это конечно не увесилительная прогулка, но сама где-то за двое суток избавлялась от слабости, головокружения и тошноты.
17 фев 2005, 14:40
Ну что за люди! У человека все прошло хорошо. Выбирали из двух зол. Нет же , надо обязательно привязаться - а вы знаете?! А вы уважаемая какую альтарнативу автору предлагали?Чтобы ребенок от зубной боли оборался ? Я поражаюсь! Человек делится своей радостью - а тут "добрые тетеньки "прибежали - рано радуетесь , у вас знаете еще что может быть ,УУУУУУУУ!

А за вас я очень рада ! здоровья вам и малышу!
17 фев 2005, 16:04
там выше речь была о маме которая отказалась от наркоза для своего малыша, и вот ее осуждать я бы не стала - это ее выбор...
а страстей я натерпелась в своей собственной жизни, к сожалению...
рада, что у автора все в порядке. и здоровья всем, чтоб не нужно было даже думать об наркозе!
Anonymous
17 фев 2005, 18:27
Что ж вы такая злобная то? Во всех топах. Автор не только радостью поделилась, а еще человека с другой точкой зрения дурой обозвала...
18 фев 2005, 12:22
Это не другая точка точка зрения. Точка зрения у нас едина в этом вопросе.
18 фев 2005, 04:49
Человек не только делится своей радостью, нго и ближнего спешит обгадить.
18 фев 2005, 12:28
Я не спешу обгадить ближнего своего. Это вообще не в моих принципах и правилах. А обозвать - обозвала. Каюсь, не сдержалась. Очень переживала за своего ребенка, как он перенесет лечение без наркоза, а в данном случае общий наркоз был для нас панацеей. Мы не сразу побежали за общим наркозом, а после нескольких неудачных попыток лечения "по-хорошему", сначала один врач нам посоветовал ощий наркоз, потом другой и так вот докатились. Если ребенок рот не открывает даже посмотреть... Той тётеньке поэтому и предложили общий наркоз. Да это её выбор, вы правы, но решает она это за своего ребенка, а не за себя.
18 фев 2005, 12:20
Спасибо за поддержку. Извините, что из-за меня вам пришлось выслушать гадости.
верю
17 фев 2005, 23:52
меня в детстве шестилетний друг не узнал после операции аппендицит, а я думала что он притворяется. Наверное у детей общий наркоз тяжелее переносится, ну его нафиг этот общий наркоз, особенно если дело касается зубов, можно ведь и под местным
18 фев 2005, 01:38
Проблемы с зубами разные бывают. В случае автора общий наркоз, увы, оправданн.
18 фев 2005, 05:53
Ребенка который не дает себя даже взвесить и послушать 3 часа держать в крике под местным наркозом? Чтобы он с ума сошел? Легко рассуждаете.
16 фев 2005, 12:36
расскажите пожалуйста,где делали,какой наркоз и сколько это примерно стоит.Боюсь нашему тоже это предстоит.Снимок надо делать и какие анализы вы сдавали?
16 фев 2005, 14:25
Мы делали в МГМСУ (бывш.Семашко) недалеко от м.Темирязевская (211-18-93). Услуги там не дешевые (4300руб.- 1 час наркоза, а также 1тыс.руб. за каждый зуб), но там есть детская кафедра, которая специализируется именно на проблемах детских зубов. Здесь на форуме мне мамочка посоветовала сделать тоже самое в Стоматологии №30 (м.Фрунзенская), там всё значительно дешевле (нам сказали, что всё вместе обойдется 3-5тыс.руб. в зависимости от сложности зуба). Но, когда мы позвонили, нас записали на следующий же день и не попросили сдать никаких анализов (242-66-34,242-52-44). Нас это смутило, т.к. общий нароз вещь всё-таки серьезная. Да и МГМСУ более престижное заведение. Мы сдавали кровь и мочу (всё это можно сделать прямо там перед лечением, но каждый анализ 250 руб.). В местной поликлинике нам посоветовали еще сделать кардиограмму. Так же на словах спрашивали нет ли проблем с сердцем, почками и т.п. Удачи вам!
16 фев 2005, 22:13
Спасибо! Как ребенок перенес наркоз,как выходил-плакал,тошнило,домой сразу поехали? и потом ,дома жаловался,что болит?
Извините,столько вопросов,но очень хочется все заранее разузнать
AD
AD
16 фев 2005, 14:26
Да. еще вот что: наркоз масочный, снимок не делали.
16 фев 2005, 12:46
Ну вот, а вы боялись :))
17 фев 2005, 18:02
Во-первых поздравляю. У меня вчера ребенку делали зубки под седативной анестезией, так что не по наслышке знаю что это такое. Но на счет осуждения той мамы, тем более в такой грубой форме позвольте с Вами не согласиться. Когда я вчера подписывала бумагу о том, что ознакомлена с возможными последствиями, среди которых были перечислены brain damage adn even death то у меня тоже волосы дыбом встали, хотя я три месяца готовилась морально к этой процедуре и к подписанию этой бумаги. Не у каждого рука поднимется.
18 фев 2005, 04:46
Обязательно обгадить мать, думающую иначе, чем вы?
16 фев 2005, 12:36
Да несладко вам пришлось, мы удаляли зубы кгда нам было 1,3, удалили 4 передних верхних, тое под общим наркозом.
16 фев 2005, 14:03
Это точно. Нам 4 передних в 2г7м залечивали (удалять не стали, врач посоветовал оставить). но лечили так, что дурно вспомнить, в 3 этапа: 1 раз - чистили каналы, закладывали лекарства; 2 - ставили временные пломбы; 3 раз - ставили штифты, пломбировали. Причем врач сказал, что нужно лечить все зубы. Тогда-то мы и задумались об общем наркозе.
17 фев 2005, 22:54
Извините за нескромность.. А по какой причине удаляют зубы, да ещё и передние, ребёнку такого возраста?
17 фев 2005, 23:55
причина была одна-кариес, а причины кариеса у нас 2. 1. на 5-6 неделе беременности болела, простая простуда, не лечилась но эффект остался-проблемы с эмалью, а 2 это пусышка и бутылочка с чаем, соком, морсом, молоком и т.д В бутылку можно наливать только чистую воду. а лучше после года вообще ими не пльзоваться особенно деткам с риском плохих зубиков
18 фев 2005, 12:17
Нам первым делом врач сказал, что это от бутылочки. Но мы не сосали никогда сосок, не пили из бутылочки. А большинство специалистов говорят, что это врожденный порок развития эмали, т.к. я что-то недополучила во время беременности, либо было на меня вредное воздействие чего-то, либо чем-то переболела.
19 фев 2005, 00:12
ну тоже самое и мне говорили, толькоя дура еще и кбутылке приучила (правда в то время проблем с зубами не было), теперь уж постараюсь не наступить на они и теже грабли
18 фев 2005, 12:18
Это кариес, который лечению уже не поддается. У нас эти зубки просто обламывались до пеньков, которые стали восполятся, а залечить уже нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325