Меню

Странности массажа

AD
16 фев 2005, 13:30
Уважаемые коллеги!
Нам 1,5 месяца сегодня второй раз приходила массажистка, делала массаж 35 минут (с учетом дин. гимнастики), у нас диатез.
Вопрос: 1. сколько длится сеанс массажа в данном возрасте
2. сколько стоит качественный сеанс (30-40 минут)в Москве
3. что собой представляет качественный массаж для бэбика
P.S. спрашиваю, потому что не знаю продолжать сеансы с этой массажисткой или нет
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА...
16 фев 2005, 13:39
1,5 месяца еще не каждый массажист возьмется, не знаю уж почему, но брать деток они предпочитают с 3 мес, ну на крайняк с 2х (по своему опыту)
Кате делали в 2 и неделю. Насчет "качественный" у каждого могут быть свои критерии, мне наш массажист нынешний нравится (а их на моей памяти у нас было 4 человека)
1. 35-40 минут, вкл. гимнастику на мяче
2. я плачу за сеанс 350 р
3. первые минут 20-25 - "разогревание" спинка, ножки, животик, ручки.
потом 10 минут "растяжечки" (не знаю как это правильно называется, массажист как бы вытягивает ручки, ножки, гимнастика(сгибания-разгибание рук-ног)
и 5-10 минуток на мяче "катаемся".

А что Вам в Вашей массажистке не нравится?
16 фев 2005, 13:44
я думаю, что детский массажист специализируется на детском массаже, а не предлагает свои услуги по массажу для взрослых, иглоукалывание и т.д.
16 фев 2005, 21:57
Мне моя массажистка говорила, что если детский массажист делает массаж взрослым, то его нельзя подпускать к ребенку, так как руки должны быть настроены только на малышей.
17 фев 2005, 22:46
согласна! И мне так врач говорил - детский и взрослый массаж огромная разница.
16 фев 2005, 14:28
а вы делаете по назначению врача? просто массаж можно делать никак не раньше 2-х месяцев, в идеале 3-х!
имхо - 35 минут для вас много...
16 фев 2005, 16:51
делаем по назначению врача, связано с тем, что весим 7 кг и необходимо разрабатывать ножки, правда ребенок вот уже второй день сам не свой плачет, даже кричит хотя до этого был спокойный ребенок, хотя может на погоду такой, в общем я готова отказаться от массажа...
17 фев 2005, 14:16
плачет он от боли... мышечки болят, они же в тонусе, пока разработаются и начнут действовать, ему больно будет:( это надо перетерпеть... не отказывайтесь пока, посмотрите динамику - занимайтесь помимо массажа ручками, ножками сама - поглаживайте, похлопывайте, в общем прикасайтесь...
удачи вам!

зы: какие вы гиганты, однако:)
16 фев 2005, 15:38
1. около 1 часа
2. от 100$ за 10 сеансов
3. гимнастика, сам массаж и купание
что-то как-то рано вы начали делать массаж. Нас не брали раньше 2,5 месяцев, и то взяли только потому что мы были очень развиты.
16 фев 2005, 16:52
а вы в Москве живете???
16 фев 2005, 15:40
1. массаж до 3 месяцев делают ТОЛЬКО по назначению врача... у очень опытных массажистов... Поводов для назначения достаточно мало и, надеюсь, у вас их нет.
2. В Питере 250-500 рублей.
3. Затрудняюсь ответить, хотя закончила курсы малышового массажа... Это комплекс, состоящий из поглаживаний, растираний и т.д. Корректируется индивидуально под каждого малыша в зависимости от его особенностей и назначений доктора, если они есть.
16 фев 2005, 16:56
1.? Нам было 6 мес - длился 40 мин.
2. у нас дешего - 300 р. В соседней поликлиннике берут уже 500.
3. Массаж + гимнастика. От гимнастики малыши не в восторге, поэтому многие ее не делают. Для каждого ребенка индивидуальный массаж - так и пишут - акцент на ножки...
Обычно с 3-х мес назначают, может потерпите до 2-х. Первые три сеанса мои оба покрикивали, говорят, это нормально. Во время диатеза лучше не делать - травмируется кожа. После массажа купайте, чтобы смыть жир, может у вас потничка, а не диатез, но и тогда массаж лучше пока прервать.
16 фев 2005, 17:55
мне кажется очень рано для массажа. первый курс делают в 3-4 месяца. а раньше зачем?
16 фев 2005, 18:33
Врач назначила, даже массажиста сама посодействовала.
17 фев 2005, 22:10
Vs тоже только что закончили курс массажа. Доче 4 с половиной месяца. Меня все время не покидало ощущение, что массаж "какой-то не такой". Слишком всё просто, так я и сама делаю (по книгам и журналам). Я думала, что профессиональный массаж-это что-то более серьёзное...И делала она всего полчаса. Мне кажется мало. Как выглядит хороший массаж? Может, я не права?
17 фев 2005, 23:03
1. до 3 месяцев массаж+гимнастика+ мяч занимает у меня обычно 20-30 мин - все очень индивидуально, зависит от ребенка и его конкретного настроя в конкретный день - т.е., 1 сеанс у нас может продолжаться и 35 мин, другой - еле дотягивать до 20 мин - если ребенок капризен, плохо спал, сдвинулся обычный режим и пр.
2. в среднем 300-350 руб, но как правило, врачи берут больше, чем средние медработники - до 500 руб. Лично у меня массаж ребенка до 3 мес стоит 200-250 руб - в зависимости от места проживания.
3. знаете, понятие "качественного массажа" у каждого массажиста свое:) Единственное, за что я всегда ратую - это то, что профессиональный детский массаж делается ТОЛЬКО по чистому телу, т.е. без применения всяких кремов, масел и пр. (исключение составляют дети-гипотрофики и недоношенные-маловесные детки). Но говорить о качестве массажа в общих чертах: типа=- то-то и то-то - это хорошо и правильно, а вот то-то и то-то - непрофессионально - нельзя. Очень многое зависит от ребенка и его проблемок и диагнозов - что хорошо одному - противопоказано другому. Если один ребенок после массажа возбужден - то нельзя сказать, что это плохо, потому что при гипотонусе, например, именно такой тонизирующий массаж и нужен, отсюда и эффект такой. Другому малышу - с гипертонусом - нужен массаж расслабляющий - и он после него тут же засыпает, т.е. нельзя всех мести под одну гребенку. До 3 мес. обычно весь массаж (для здорового ребенка) направлен на снятие гипертонуса мышц-сгибателей и заключается в поглаживаниях, очень легких растираниях (в коже малышей до 3 мес еще очень мало эластичных волокон) и вибрации. Упражнения вводятся тоже очень индивидуально - смотря по тому, насколько ребенок готов их делать - при сильном сопротивлении пассивные упражнения делать нельзя!
И делают массаж все по-разному: кто-то начинает с ножек, кто-то с ручек и нельзя сказать, что 1-е верно, а второе - неправильно, у каждого свой метод работы, постороенный, как правило, на опыте и резульататх собственной работы. Каждый массажист, работающий с детками, придумывает какие-то свои упражнения и приемы для укрепления или расслабления той или иной группы мышц, так что разложить по полочкам и сказать попунктно, из чего должен состоять КАЧЕСТВЕННЫЙ массаж практически невозможно:)Я, например, не приемлю динамичку - ну не сторонник я такой гимнастики! И не делаю ее с детками! Но и никогда не скажу, что те, кто делают ее с детками - неправы. Главное - чтоб был результат! А если Вам не нравится массажист - возможно, нужно послушать свое сердце - маме лучше знать, что хорошо для ее малыша, а что не очень...
18 фев 2005, 14:25
1. Для этого возраста 35 мин достаточно.
2. 350-500 руб.
3. В полтора месяца хороший массаж - это, в основном, поглаживания и несильные растирания.
16 фев 2005, 13:40
массаж для мамочки: как влияет массаж на молоко
(сказали что если начать до полугода то может пропасть молоко), кто-нибудь делает себе массаж?
16 фев 2005, 15:41
наша массажистка профессионал и в массаже для грудничков (т.к. у нее профессиональное оьразовнаие именно массаж, акушерство и т.д.) и для взрослых. Она делала массаж сыну в 2 с половиной месяца 10 сеансов по 30-40 минут, после этого ребенок просто вырубался так уставал, но ему нравилось. После этого делали массаж мне, примерно час, делать массаж можно, если массажист знает что именно можно массажировать кормящей маме. После родов все тело страдает, т.к. это стресс и телу нужно помогать. Молоко у меня не пропало :)
16 фев 2005, 15:43
массаж, как и интенсивная физическая нагрузка, может вызвать образование молочной кислоты в мыщцах, что действительно крайне отрицательно сказывается на количестве/качестве молока. Массажиста надо всегда предупреждать, что вы кормите, он скорректирует нагрузку.
AD
AD
17 фев 2005, 22:39
Массаж способствует ВЫВОДУ молочной кислоты из мышц! На количестве-качестве молока как правило никак не сказывается, даже наоброт, чаще количество молока увеличивается (как показывает мой опыт). Как правило, кормящие мамы не делают жесткий массаж - им больше нужен расслабляющий, успокаивающий - а он только способствует лактации. Хотя и при а/целлюлитном проблем со вскармливанием у меня не возникало ни у кого, а я работала с довольно большим числом кормящих мамочек.
17 фев 2005, 23:39
Массаж мне делают с октября, кормлю досих пор. После массажа груди с кремом Лиерак для беременных и кормящих, обычно бывают приливы. А вообще хоть почуствовала себя человеком.
Да вы что - 35 минут!Такому крохе 10 минут массаж и минут 5-10 гимнастики.И то, не знаю - так ли эта гимнастика нужна в вашем возрасте.
19 фев 2005, 18:19
А что у вас с ногами, что вам нужно их разрабатывать? Общеукрепляющий массаж действительно стоит от 250 до 500р за сеанс, а вот лечебный стоит от 1000р за сеанс и выше. А если вам говорят, что за 300р - мы вам сделаем лечебный, не верьте, это отнимает очень много сил и за 250-500р никто так напрягаться не будет. Общеукрепляющий длиться около 25-30 минут. А вот лечебный начиная с 45мин на первом сеансе дальше дольше по усмотрению массажиста. На леченом, как правило дети плачут, потому что некоторые точки очень болезненны, а вот на общеукрепляющем по идее не должны, может быть вашему ребенку массажистка не нравится - это тоже повод отказаться.
19 фев 2005, 18:41
Я записала на цифровой фотоаппарат кусочек динамической гимнастики,которую делали нам, я бы вам скинкла, нотам 14 Мегов :(
19 фев 2005, 19:36
слово диатезник мнене привиделось?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325