Меню

Мамы диатезников отзовитесь нужна ваша помощь

AD
16 фев 2005, 21:34
Своими руками нагадила ребенку, не могу себе простить.
Ребенку исполнился год, нас отправили на 3-ую прививку краснуха, корь, паратит, наш педиатр был болен, поэтому отправил другой врач, я несколько раз предупреждала его, что мы аллергики, но он меня убеждал, что все мол нормально, не бойтесь.
Короче на 8-ые сутки ребенка сплошь обсыпало красной сыпью, за 3 дня она сошла, теперь вся кожа с ног до головы шершавая, а в некоторых местах красные пятнышки.
Моя педиатр отговорила сдавать на дисбак, я уже собиралась, потому что мол эта реакция на прививку, и выписала нам зертек по 3 капли 2р/д, лактофильтрум 1/3 3 р/д, хилак форте по 8 капель 3 р/д, что скажете???
16 фев 2005, 21:57
""...

Побочные реакции

Коревая вакцина мало реактогенна. У большинства детей вакцинация не сопровождается какими-то ни было реакциями. Однако в некоторых случаях (вероятность 5-15%) могут наблюдаться следующии реакции (в период с 5 по 15 день после прививки):

* повышение температуры тела (как правило не выше 39 С)
* катаральные явления (кашель, конъюнктивит, насморк)
* необильная бледнорозовая кореподобная сыпь (у 5% детей)
* у детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь в первые часы после введения вакцины.

Вакцинальные реакции обычно проходят в течение 2-3 дней.

Вне зависимости от выраженности реакции ребенок не заразен для окружающих.
...""
http://www.privivki.ru/ills/measle/vacc.html
17 фев 2005, 09:30
Спасибо за ссылочки
16 фев 2005, 23:46
Я бы ничего из этого не давала. А заодно получила бы запись в карте. что это реакция на прививку, раз они этого не отрицают.
17 фев 2005, 09:28
А почему бы не давали?
17 фев 2005, 09:34
Я вот тоже сомневаюсь может все таки сдать сначала на дисбак, а потом пропить лекарства те которые необходимы?
Моя педиатр считает, что на дисбак сдавать не стоит, т.к. все нарушено всвязи с реакцией на прививку, но просто так взять и начать давать лекарства не зная рез-та анализов тоже как то не хочется.
Подскажите девочки как лучше поступить???
17 фев 2005, 12:31
Коли сыпь уже сошла, то и не давайте никаких лекарств. А шершавки можно помазать бепантеном для смягчения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325