Меню

Желтый жидкий кал у 9тимесячного

AD
17 фев 2005, 03:26
Стал какать жиденько, кал ярко-желтый, горчичного цвета, как у новорожденных. Не часто (я б подумала, что это понос, но какает, как и прежде, 2 раза в сутки).

Прикорм 4 раза в день, ГВ по требованию. Да, лезут зубы и он все время тянет пальцы в рот. Ползает, естественно, руки не стерильные.

Что бы это могло быть с моим пупсом? Раньше каки бли твердыми и темными. Никаких новых продуктов не вводила.

Стоит ли давать крепительные, типа рисовой каши и бананов?
17 фев 2005, 07:30
На всякий случай сдайте анализы. А так вполне может быть на зубки, у нас на первые такое было, лекарства никакие не помогали, только бифидобактерин стабилизировал.
17 фев 2005, 13:09
Ангелина, привет!
Может быть, что-то скушали (привычное, но тут дело в количестве) больше, чем обычно?
Яблочек стали больше кушать? Или что-то такое, слабящее?
Масло растительное?
В принципе, если ребенка не беспокоит - то и ты успокойся :):):)
Удачи!
Так и есть, яблоки!
19 фев 2005, 03:27
Я тоже хотела очень узнать, что это такое у нас было. Только картина несколько другая - с 6-ти мес. стул, как вы описываете( даже не какашки, а просто испачканный горчичным цветом подгузник с кислым запахом). Больше 3-х мес. такое продолжалось, но ребенок хорошо ел, прибавлял и ни на что не жаловался. Он плохо очень ел прикорм в 7-8-9мес, но когда удавалось более-менее нормальную порцию чего-нибудь впихнуть (конечно, не слабящего), сразу стул становился погуще. А наладилось все само собой после 10-ти мес., с введением регулярного (замена одного кормления ГВ) прикорма.
Я так думала, что это с молоком моим связано. Но раз у вас ест прикорм и все равно такой стул, то причина другая? Интересно было бы узнать какие еще версии есть:)
19 фев 2005, 13:36
У нас такое было недавно. И я знаю, что от большой порции груши, почистили целую и дали, отобрали поздно! :-( После этого текло из попы, как первые дни после рождения, он даже не писал. Ходили к гастроэнтерологу, сдавали анализы. Если попа не воспалилась, не красная , значит инфекции нет, просто срыв. Давали энтеросгель и ферменты, всё наладили.
Это яблоки! :) Стрескал много! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325