Меню

Набок голова

AD
Anonymous
17 фев 2005, 09:11
Что делать? Не помогли ни массаж, ни электрофорез. Родились мы с врожденной кривошеей. Делали масаж, носили 3 месяца воротник Шанца. Сегодня нам 9 месяцев. Кривошеи мышечной нет: по данным УЗИ кивательные мышцы одинаковые. По данным рентгена рентгенологи определили признаки подвывиха шейного отдела ( это при родах-то кесаревым сечением), но ортопеды подвывиха не видят. А у сынишки головка набок, отсюда и ассиметрия лица. Массажистка говорит, что возможно это внутренние глубоко находящиеся мышцы потянуты, которые не достать массажем. Сердце разрывается, когда не знаю, что делать дальше и куда обращаться. Живем далеко от центров. Может кто знает о таких случаях или посоветует как быть и куда обратиться ( может и в инете).
17 фев 2005, 10:54
Нужно делать операцию. У моего мужа такое было. В 3 года сделали операцию. Теперь ему 30 он стого времени как все ровный. Удачи и ничего не бойтесь!!
17 фев 2005, 13:22
при родах через кесарево довольно часто страдает шейный отдел :( И рентген - это очень информативная штука. Как при таком заключении ортопед не видит подвывиха, я не понимаю. Вам обязательно нужно обратиться к независимому специалисту, имея на руках заключение рентгенолога и сам снимок. Удачи!
17 фев 2005, 13:40
У меня массажистка мануальщик-костоправ, хотите дам телефон. Моей дочери она очень помогла. Унас была дисплазия + одна нога короче другой.
17 фев 2005, 13:46
Только что ко мне пришла массажистка, я спросила, она сказала, что детский мануальный терапевт выправить это может за один сеанс.
Anonymous
17 фев 2005, 14:46
Спасибо всем за участие. Рентгенологи не ставят напрямую диагноз, они пишут ПРИЗНАКИ. А рентгенологи смотрят снимок. Сегодня массажистка предложила опять потянуть ему шею, но у нее нет опыта. А вдруг что-нибудь повредит и будет хуже. Мне предложила делать упражнение "показать Москву", помните в детстве нас взрослые поднимали за голову. Сын упирается, не хочет, плачет.
18 фев 2005, 11:36
Все зависит от того что у него повреждено, кость или сухожилие. У моего мужа было повреждено сухожилие и делали операцию.
18 фев 2005, 12:06
ну что вы в самом деле как маленькая, это же не игрушка какая, а если вы ему свернете вообще без возможности восстановления? Вы же себе этого никтгда в жизни не простите. Некоторые маникюр сами себе не делают, потому что бояться ноготь повредить, а вы собственного ребенка собираетесь за голову тянуть. Правильно ребенок упирается, отведите его к мануальщикам, вот вам предлагали телефон. Все - таки там люди с опытом.
Anonymous
18 фев 2005, 14:59
Да я бы с удовольствием взяла телефон, да отвела к мануальщикам. Но мы за тысячи километров от вас- в маленьком таежном городе. Нет здесь ни институтов, ни мед.центров, ни врачей -мануальщиков. А время идет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325