Меню

дисбактериоз и лекарство ли??

AD
17 фев 2005, 12:59
получили результатов анализов на дисбактариоз...вернее получил только что врач..и позвонил илье..сказал только, что сначала попробовать найти лекарство "пиобактериофак серии 7861103". И что найдены "патогенные бактерии и анализы не очень хорошие"... А потом позвонить ему найдем его лекарство или нет....вот сижу и думаю плакать или нет(((
17 фев 2005, 15:24
Звонила врачу он сказал, что у нас куча кишечных палочек, недостаток микрофлоры, да еще и золотистый стаффилококк или как его там пишут((((((( А от чего эта гадость?? А?? врач сказал - ОДНАЗНАЧНО в роддоме..я говорю может я ем не то - а он сказал ДИЕТА не причем...
а это вылечиваеться?? а чем опасно?
17 фев 2005, 15:32
А чего плакать-то? Прежде чем что-то предпринимать, выяснить, беспокоит ли это ребенка. Т.е. если, например, нерегулярный стул, часто болит животик, высыпания на коже или другие проблемы, то надо лечить. А если ребенка не беспокоит, ничего делать не надо, микрофлора - штука динамическая, изменится еще неоднократно. Одновременно с анализом, скорее всего, определяли чувствительность стафилококка к разным фагам, поэтому вам врач и назвал конкретный препарат. Это лечится, иногда необходимо несколько курсов, а иногда и просто перерастантся. Удачи!
17 фев 2005, 15:36
спасибо
21 фев 2005, 15:41
Пиобактериофаг очень хорошая вещь. Найти его проблемы не составит. Обзязательно лечитесь. А плакать нечего, если вам назначили сразу эту штуку, а не мусолили другими препаратами, то все будет ОК!
21 фев 2005, 15:43
Ищите в http://www.medlux.ru/ сэкономите уйму времени
19 фев 2005, 02:18
Полностью согласна с Валентинкой. У нас тоже был зол. стафиллококк и еще пара гадостей плюс плохие каки у ребенка. Полечились эрсефурилом, лмнексом и др. Не быстро, но все прошло. Удачи!
19 фев 2005, 21:08
А у вас каки не пенистые были? Нам тоже дисбак поставили, правда результата анализов еще нет, но линекс, бифидумбактерин и т.п. уже назначили:(
Дочку ничего не беспокоит, надо ли эти лекарства все пить?
19 фев 2005, 22:51
ИМХО, если не беспокоит - не пить.
20 фев 2005, 19:19
В каком плане ее не беспокоит? Если у дочки плохой стул - ничего плохого в том, чтобы попить, например, тот же Линекс (ИМХО, лучше Хилак Форте - он в капельках). Думаю, вам бы самой было не очень приятно, если бы у вас были проблемы в туалете - тем более, пена в какашках.
Правда, лично я бы давала ребенку Хилак Форте, а не Линекс... Кстати, в нашем случае ни лактобактерин, ни бифидумбактерин ничем не помогли. А другим деткам в этой же больнице - на ура прошло.
19 фев 2005, 21:34
а как проявляется этот золотистый стафиллокок?
19 фев 2005, 22:50
У всех по-разному. Высыпания на коже, проблемы со стулом, повышенное газообразование, маленькая прибавка в весе... А иногда никак не проявляется.
20 фев 2005, 17:59
у нас в принципе была замечательная прибавка по 1 с лишним кг в месяц...., подозрения на стаф и небыло...только кожа шершавая была, да и стул не очень часто раза 3 в день..а еще два раза были колики (не газики, а именно колики с ревом и часом когда ребенка не успокоить) на вид обычне каки...вот сдали для галочки а оказалось целый букет
22 фев 2005, 16:56
Ну и что именно Вы лечить собираетесь? Анализы?
21 фев 2005, 12:29
Не плакать. И, имхо, лекарства не искать.
В вашем возрасте идет становление флоры, можно найти что угодно. А бактериофаги бяка страшная!! Они убъют не только патогенную, но и полезную флору.
Если деть не испытывает дискомфорта, то и волноваться не надо:)
21 фев 2005, 12:41
Покиваю головой. Пили мы эти ужасные пиобактериофаги до дыр в кошельке. Лучше сразу деньги выкинуть, а не ездить и искать. Чем (это я сейчас уже себе вопрос задаю) должен болеть ребенок, чтобы пить это лекарство (почитайте показания)???
22 фев 2005, 16:51
Показания как показания: дисбактериоз кишечника, кроме прочих. Противопоказаний нет, побочных реакций тоже. И многим детям это "страшное" лекарство помогает и от аллергии избавиться, и стул нормализовать. Но только в том случае, если причиной этих неприятностей действительно была патогенная флора и была определена чувствительность к фагам.
22 фев 2005, 16:54
Вы путаете фаги с антибиотиками. Фаги имеют строго направленное действие: стафилококковый бактериофаг уничтожает стафилококк и т.д.
22 фев 2005, 16:59
Ну... С фагами не все так однозначно. Да и свято место пусто не бывает. И не факт, что другая зараза не прицепится...
22 фев 2005, 20:38
да получаеться что лечить врач говорит...
а получаеться что анализ... вот у меня 4 застоя было счас сдала молоко на бак посев..скорее всего у меня он то же есть ...
а фаг купили и сдали в лабораторию -показало что этот фаг определенной серии с нашем стафом не справился...
AD
AD
22 фев 2005, 22:44
Я бы не стала так категорично утверждать:)
И я никогда ничего не путаю:)
22 фев 2005, 21:15
Интересно, бывает ли, чтобы у какого-нибудь ребенка до 3-х месяцев не было дисбактериоза? У нас были и дисбактериоз и лактазная недостаточность. Давала примадофилис, лактазу, креон, нормофлорины. Одна врач назначала фаги-другая нет, я не стала давать. Думала подожду, посмотрим. А после 3-х месяцев сдали анализ - никакого дисбактериоза. ИМХО, если не беспокоит ребенка, то не надо ничего давать.
23 фев 2005, 18:12
У моей до 3-х не было ничего (колики иногда), стул нормальный и все ОК. В 3 - началось! Пенистые какашки, живот болел, спазмы, газы. Лечились 3 месяца, пропили по-моему все бактерии разных фирм. Прошло (ттт) к 6 мес.с введением прикорма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325