Меню

белый язычок или как вылечить молочницу?

AD
17 фев 2005, 16:55
нам 3 месяца, началась молочница в ротике. содовым раствором промывать не дает. кто как справлялся?
17 фев 2005, 17:13
если честно спаслись именно содой, мочила ватную палочку и протирала, правда мы чуть поменьше были, еще не особо сопротивлялись. Но мне кажется если есть какая то твердость в руке и взгляде так сказать)))) то они подчиняются, у меня до сих пор работает...
17 фев 2005, 17:15
мы вроде бы все уберем, день чистые, затем все по новой, как долго вы лечились??
17 фев 2005, 17:24
У нас сильная молочница в этом же возрасте была.Лечили содовой водичкой смачивали стерильную салфетку, на свой палец и окуратно смываете налет с язычка и десен.Затем другую стерильную салфетку смачиваете раствором натрия тетрабората 20% в глицерине и обрабатываете ротовую полость по той же методе(язычок и десна).У нас получилось. Для уверенности можите с врачем проконсультироваться.Удачи:)
17 фев 2005, 18:02
Спасибо!!!а вот это сложное - натрий тетраборат в глицерине-это прсто в аптеке или по рецепту?
17 фев 2005, 20:56
Еще раз - бура является средством 4-й степени токсичности. Её ЗАПРЕЩЕНО применять на слизистые. Особено детям. То, что кому-то назначали её когда-то вовсе не обозначает, что вам нужно вашего ребенка держать за таракана. Которых как раз этой самой бурой (тетраборатом натрия) собственно и травят в домашних условиях?

Еще бы мышьячок-с предложили бы... блин... умницы. Своих потравили, так чужих нужно, видимо, чтобы не обидно было что своего ребенка тараканьей травилкой своими же руками накормила.
19 фев 2005, 01:24
бура - просто в апетеке. но я вылечила содой- мне педиатр предложила такие варианты нанесения раствора соды - 1. пустышку обмакивать в раствор несколько раз в день и 2. раствор на соски перед кормлением наносить. Мне лично первый вариант - с пустышкой - помог.
17 фев 2005, 19:01
и я на пальце бинтик наматываю содовым раствором для профилактики. пока не жалуюсь ттт.
17 фев 2005, 21:27
Мы сильную молочницу вылечили постепенно бурой в глицерине.
Лясик
17 фев 2005, 21:29
Бура в глицерине - яд, запрещена в ряде стран.
19 фев 2005, 00:36
У нашего малыша была молочница на 1 месяце жизни. Целых полтора мес. мы мучались. Перед каждым кормлением смазывали язычок содовым р-ром. во-первых, мне кажется ему было больно, тк малыш очень сильно плакал, во-вторых сода эта ничегошеньки не помогала. После еды давали водичку, чтобы смыть любимую среду бактерии - молоко. Мазала сосок зеленкой. Из этого вышли смешные фотографии зеленого детки и окрасившийся молокоотсос. Эффект - 0. Затем, отчаявшись, полезли в Инет и по совету купли Натрия тетраборат. Помогло буквально через день! И насколько я знаю этот препарат с бурой от тараканов не имеет ничего общего. Во всяком случае нашей детке уже 3 мес. и чувствует себя, ттт, превосходно!
17 фев 2005, 20:35
У нас тоже такое было Отличный способ: Бура с глицерином. Надо протирать ротик за 40 минут до еды. Всё проходит на 3-й день.
17 фев 2005, 20:52
У меня мама бурой тараканов травит. :) А кто-то детей лечит. Ну и ну. Не, может все-таки не будем предлагать в качестве "бытового средства" - токсические препараты? Ребенок все-таки не таракан.
18 фев 2005, 15:10
погодите, погодите... а ребенок на гв? налет только на языке? тогда это не молочница, это физиологическое...
18 фев 2005, 16:28
Ой у нас модочница, врач прописала гель Дактазол, но язык и десна еще белые, а не подскажете пропорци содового раствора?
18 фев 2005, 23:06
Перед кормлением мазала соски зеленкой, прошло быстро все. деть с зеленым ртом потешно смотрится). Зато не надо мучать себя и ребенка протиранием рта.
19 фев 2005, 02:48
неужели никто ничего не слышал про нистатин??? есть ведь специальные гели для рта, суспензии жиденькие опять же-таки..проходит тоже за пару дней, наш педиатр мне запретил соду - сказал, что она слишком едкая для малышей :-(
20 фев 2005, 16:29
мажем гель Дактазол уже неделю, результат - 0!
19 фев 2005, 18:46
витамин В 12 на ватку и "смывать"
22 фев 2005, 14:38
Мы долго и нудно лечили молочницу (3мес.)Всё перепробовали.Пошли к другому врачу и вылечили за 5 дней Хилак-форте резальтат получили на следующий день Давали во внутрь.
AD
AD
22 фев 2005, 14:42
А с чего вы взяли, что это молочница? Если малыш на ГВ, то скорее всего ничего страшного в этом нет. ПРойдет само, у меня были трещины на сосках в какой-то момент и я мазала их Бепантеном. Налет прошел. Потом опять появлялся, но не сильный, а как на другую еду перешел, так и вообще язычок чистенький. И вообще этот налет не мешает ребенку.
22 фев 2005, 14:53
А мы вообще ничего не трогали само прошло. Мы на ГВ,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325