Меню

Москва. Нужна садовская карта за 1 день

AD
18 фев 2005, 11:07
И что сложнее - прививочная. Начитавшись про привики без согласия родителей решила что проще "нарисовать" все, чем объяснить медсестре про титры антител, достоточные для выработки иммунитета.
tamsty@yandex.ru
18 фев 2005, 11:44
Я сделала прививочную карту очень просто, пошла к нашему участковому педиатру( хотя в глаза ее никогда не видела),и спросила сколько стоит карта в сад, с прививками и всеми спецами, она мне сказала 1000 руб.Я дала деньги ,вечером забрала готовую карту...
18 фев 2005, 14:18
Я также, у нас в Митино реально договориться.
18 фев 2005, 17:28
а в какой вы поликлинике?
18 фев 2005, 23:25
В 141 пол-ке
19 фев 2005, 16:26
спасибо, учту-)
18 фев 2005, 19:51
Надо будет попробовать. Вообще у нас тоже достаточно сговорчивая участковая.
19 фев 2005, 14:23
но у нас пол-ка другая) - 140. как в ней, интересно...
19 фев 2005, 17:14
Мне кажется именно с нашей я бы смогла договориться. Про других не знаю.
20 фев 2005, 11:25
насчет нашей - я не знаю.
но на просьбу не патронажить нас с новорожденным отреагировали средне - не патронажат, но напрягают (ся)
20 фев 2005, 21:44
А откуда они узнали о малышке? Ты им позвонила или стукнул кто?
21 фев 2005, 15:38
а разве из роддома не сообщают в поликлинику?
21 фев 2005, 16:39
Из подмосковных в московские не сообщают.
22 фев 2005, 17:01
из Московских в Москву тоже не сообщают-((
22 фев 2005, 17:47
у нас в Киеве обязательно сообщают в день выписки.
22 фев 2005, 19:41
у нас теоритически тоже сообщают - мы 2 дня ждали, а потом додумались позвонить - а они о нас не в курсе....
24 фев 2005, 18:09
Странно. В 2002 сообщали обязательно.
25 фев 2005, 12:11
я им позвонила. я наивно думала, что полис по-прежнему получают в поликлинике.
знала бы, что теперь уже в другом месте - не звонила.
18 фев 2005, 21:19
а сколько это по деньгам поулчилось?
можно на мыл
tfmsty@yandex.ru
18 фев 2005, 16:35
Этот вариант я оставлю на потом. У моей отчень плохиео отношения с заведующей - думаю что она не рискнет
AD
AD
Не боишься, что ребенку в садике вкатят прививку без предупреждения, будучи абсолютно спокойными на этот счет ("ну раз родители прививают...")?
19 фев 2005, 21:39
Так я эого и боюсь - 3 привики сделаны и вмажут 4 последнюю. А будут все - колоть то будет не чего. Ну если даже тут не могут понять про анализ на титры, то чего ждать от медсестры?
Ну так не АКДС, еще чего-нить вколоть могут.. грипп, менингит и т.п.
20 фев 2005, 15:54
тут проще - это же другая привика все таки. отказ в 2 экземлплярах естественно напишу и отправлю заказным. а грипп-менингит это платные привики, так что их я не боюсь
20 фев 2005, 19:28
Так менингит вроде тоже массовая, бесплатная, хоть и некалендарная. В садиках вроде делают последние 2-3 года. Или я путаю?
23 фев 2005, 14:08
я думала что платная. спасбио. учтем.
24 фев 2005, 14:54
Потребуют письменного согласия в саду, должны по крайней мере. У меня даже на манту требовали письменный окей, то же в плане гриппа
22 фев 2005, 18:43
от гриппа и менингита обязаны спрашивать. они и спрашивают. точно. без спроса шпарят только то что положено по календарю.

зы вот, так прививки и фальсифицируются. а потом попадают в статистику как "заболевания привитых".. хехе... Аиша говорили "верю, что есть, но не в таких же масштабах"
истинных масштабов мы не знаем, никто же об этом не распостраняется.....
23 фев 2005, 05:01
А если в прививочной карте, которая в д.с. сдается, врачи, которые запрещают вам делать 4-ю прививку, напишут это? Ведь если ребенок болел, например, свинкой или краснухой ему не делают аналогичную прививку и пишут об этом в мед. карте. и в прививочной карте.
23 фев 2005, 14:07
Нам не запрещают. то есть врач в курсе, но давать отвод она не будет. это моя проблема. подумаешь, титры антител в 30-60 раз больше чем достаточные для защиты от болезни. нет такого в инструкции. положено колоть - занчит надо. а иммунолог извольская (нии пердиатрии) вообще не в курсе что адс делают всего 3, а не 4 как акдс.
18 фев 2005, 16:47
В Айболите делают карту в сад за 1 день. Стоит что-то около 3000.
18 фев 2005, 21:18
спасибо, но у меня явно иная проблема
19 фев 2005, 14:12
А не проще не начинать жизнь с вранья? Лучше написать всё, как есть, чтобы в будущем не было проблем...
19 фев 2005, 14:24
+ потом будет сложнее доказать почему ребенку вдруг чего-то там без согласия мамы низзя, если столько всего сделано
19 фев 2005, 16:17
И я согласна. А в дет. сад написать заявление, сразу, не дожидаясь прививок, а при поступлении, что мама просит без ее согласия не делать ее ребенку никаких прививок. С воспитателем поговорить, с медсестрой. Не думаю, что это большая проблема. А вот имея полную прививочную карту... может быть проблема, но заявление все равно я бы написала;) Вернее, я его и написала:) Теперь, правда, с меня требуют писать отказ от каждой прививки отдельно, но мне не трудно;) я напишу:)
22 фев 2005, 19:40
А в сад без прививок нормально взяли?
23 фев 2005, 04:49
А мы с прививками:) Только вот массовое прививание менингита и гриппа, да и вообще "по эпидемиологическим показаниям" нам не надо. От этого я и отказываюсь. И писала заявление сразу, чтоб потом небыло проблем:) Предпочитаю сама решать какую вакцину, где и в какое время делать. И чтоб делали в моем присутствии.
От гриппа не прививала вообще, от менингита делала прививку другую (в смысле не такой вакциной, как в д.с.) и в другом месте.
19 фев 2005, 19:43
Ниже Даше написала - именно такая проблема
19 фев 2005, 19:42
я боюсь что вколят "пропущенную" по графику. у меня нет ревокцинации по акдсу, хотя есть первые 3. делать ревакцинцию не стали, т.к. защитный уровень антител достаточный. медсетра это поймет? я хотела написать просто отказ от прививок и все. но прочтя Березку испугалась. Аське нельзя делать ни в коем случае - у нее пошла дикая накопительная на консерванты. Я их конечно поубиваю. Но дочке это не поможет
20 фев 2005, 09:59
Мы тоже аллергики страшные, даже на Манту, дочь знает, что ей ничего делать нельзя, предупреждены все воспитатели, заведущая, мед.сестра. Они на над ней прямо трясутся. Поэтому нужно просто правильно себя поставить в садике, но не обманывать не в коем случае.
В случае у Березки, я вообще в ауте, т.к. ребенок-то унеё уже 14-летний...даже не знаю, что сказать. Но у меня с детьми такого не было. Сын, если что бежит мне звонить, такое было один раз. Старшая дочь - ей ничего не вколишь, она уже взрослая - 13 лет!
AD
AD
20 фев 2005, 15:57
в 2 с половиной могут и не спросить. я в аут и выпала после Березкиной истории. не знаю как защитить дочь от уколов. а вы кажется не в россии? меня манту интересует еще - как отводы оформлять
20 фев 2005, 18:49
Я тоже выпала в осадок после истории Березки, потому что........У нас всегда и в саду и в школе, сто раз дают бумажку с датой и названием вакцины, в которой нужно расписаться.... согласна или нет...Если я вдруг забыла расписаться в бумажке, еще и еще раз дают...В школе однажды 10 раз передавали мне эту бумагу , для того что бы я поставила подпись о согласии, на 11 раз, просто дали направление в поликлинику для вакцинации....Поэтому я с трудом верю в рассказ Березки( точнее я понимаю, что ребенку капнули в рот полио), но она явно не все сделала для того, что бы ее ребенку ничего не делалаи, если она этого так хотела...Поэтому , успокойтесь ....не все так плохо у нас в садах.....
21 фев 2005, 23:50
Надеюсь что все не так страшно
22 фев 2005, 14:59
Марин, я тебе в солнышках ответила - извини, раньше ни этот топик не видела, ни в "лето" не заходила.
22 фев 2005, 16:55
шпасиб. я сама туда редко заглядываю
22 фев 2005, 17:03
если что - свищи в салон у ляси в разном. туда я хоть раз в день-два , но загляну.
23 фев 2005, 14:09
запомним
19 фев 2005, 19:46
Эх, как обычно - у меня нетипичная ситуация. Но не оставляю надежды - может кто поможет контактами
22 фев 2005, 14:58
Простите, а можно простым языком объяснить почему Вашей девочке нельзя делать прививки?
И что именно не поймет медсестра в садике?
22 фев 2005, 16:56
обяснить в смысле тебе (прошу прощения, мы вроде на ты были)? или медсестре? И как ваш диатез?
24 фев 2005, 13:22
Да, мне объясни. А на Вы я здесь ко всем обращаюсь, вот и тут по привычке написала.
Диатеза у нас почти нет, иногда появляются мизерные пятнышки на ножках при большом поедании сладкого, но диету еще соблюдаем и травки пьем.
А про прививки я тоже думаю. Хотим осенью в сад и не знаю как поступить - написать прививки (у нас бабушка может это сделать) или сказать правду в саду. Наша медсестра в пол-ке сказала чтобы мы хотя бы прививку от кори сделали, а то без нее не берут в сад. Вообще я собираюсь дочке делать прививки, но не сейчас и не все сразу. Я хочу даже АКДС делать каждую по отдельности, боюсь опять появления диатеза.
Так почему ты своей дочке не делаешь прививки?
И не будешь делать вообще?
22 фев 2005, 16:07
МарАся, тебе нужно нарисовать в карте все прививки? Или как? У меня есть один врач, я делала карту в лагерь ребенку.
22 фев 2005, 17:04
где то так. можно мылом пообщаться, плз?
tamsty@yandex.ru
шпасиб.

мне на данный момент надо существенно больше чем когда я заводила топик. мы идем в очень блатной и дорогой садик (наверное я буду там одна из тех кому положено). я с дуру наззвала номер врачу. и с меня натрулаьно стали вымогать денег за карту в сад. то есть они ее дадут, но для осбаленных детей (туда народ рвется кстати туда е и попасть можно только за деньги, но меньшие). и решать они это будут в мае. т.е. я никуда вообще не попаду. вобщем я решила что если платить - то кому то еще, что бы у них не возникло мысли о том что из меня можно доить деньги.
24 фев 2005, 14:24
Извините, а можно и мне? Нас не берут в сад без прививки от кори. Я пыталась биться, но уж больно все сложно. Почему-то именно корь их так волнует, не знаю (коклюша, паротира, краснухи и прочего у нас тоже нет). Хочу купить справку, что мы сделали одну только эту самую корь. Можно попросить у вас тел. врача? Мое мыло polvtorogo собака mail.ru Спасибо!
25 фев 2005, 00:04
Не ответ на вопрос, а размышление: я бы не стала так делать. Во-первых, действительно могут вкатить какую-нить ревакцинацию. Во-вторых, я за правду и справедливость :). В том смысле, что с научной точки зрения интересно и важно, как будет расти в современных условиях непривитый по отказу ребёнок. В-третьих, я считаю, что свои законные права надо отстаивать, для того чтобы прецедентов не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325