Меню

Как готовить к АКДС?

AD
18 фев 2005, 11:50
У нас в Казахстане уже несколько месяцев нет вакцин АКДС и БЦЖ, не закупили. Будут они в марте, моему ребенку тогда будет уже полгода. Я читала в какой-то книжке (уже не помню), что вроде чем старше ребенок, тем хуже он переносит прививку АКДС. Это правда? И как подготовить? И ежели есть разные вакцины АКДС, то какая считается лучше? Может, я какой платный центр найду (хотя у нас, кажется, на детские прививки - госмонополия)... Заранее благодарна.
Anonymous
18 фев 2005, 12:08
Это уже не просто смешно. После нескольких десятков(сотен )топиков за и против прививок, ТАКИЕ вопросы здесь считаются просто неприличными.
21 фев 2005, 08:44
Уххх! Тыща извинений.
21 фев 2005, 14:17
Не хочется отвечать на вопрос, так и не надо грубть!!!!
Мне вот тоже интересно про прививки почитать. Если вас это не интересует, то вообще бы помолчали.
19 фев 2005, 00:32
Существует аналог АКДС - французская вакцина Тетракок. Переносится легче. Мы ее делали в платном центре вакцинации Питера. За две недели пить капельки от аллергии если ребенок склонен к ней. Мы пили Зертек или финистил все в каплях! Удачи. А , еще. С момента вакцинирования вставить свечку парацетамола в попку. И в течение суток - через каждяе 4 часа не зависимо от наличия температуры вставлять свечку.
19 фев 2005, 19:20
Боже мой, откуда такие рекомендации???
Нет, ну правда интересно, кто вам такое советовал? Неужели врач-педиатр?
За 2 недели до прививки антигистамин, 6 свечек парацетамола за сутки даже если нет температуры - :-О :-О :-О ???
Угу. Называется "прощай печень". Даже если там доза минимальная ацетаминофена порядка 125 мг, то в полтора раза будет превышена максимальная суточная норма детей до года (ориентируюсь, что вес до 10 кг). А если стандартная 300мг свечка, то 6 раз в день - это 3-3,5 кратное превышение максимально допустимых норма для ребенка до года (500 мг).

Это действительно ужасно. Потому что это чревато. Тем, что под воздействием ацетаминофена у ребенка будет разрушаться печень. Это ОЧЕНЬ опасно. Причем когда появятся визуальные признаки возникшей проблемы - это значит, что счет пошел на часы, и может понадобится реанимация. Парацетомол в передозировке достаточно страшный яд. И все это на фоне постоянных антигистаминов, чтобы максимально-возможно придавить внешние проявления реакций, чтобы если что-то и проявилось - то уже ТОЧНО нужна экстренная госпитализация ребенка.

Ужас.
Anonymous
19 фев 2005, 19:47
Лучше сразу придушить, что б потом всю жизнь не мучался.
22 фев 2005, 21:54
А вот Вы зря так удивляетесь - мне такие же рекомендации дал педиатр в пастеровском центре. Дело в Москве происходило... так что... Блин, к чему врачи, если все равно все самой надо знать... хнык:-(
23 фев 2005, 17:59
Ну все знать не обязательно, а хотя бы инструкцию к парацетамолу прочитать можно :-)

А педиатра такого десятой дорогой обходить надо...

Если рекомендации сохранились в письменном виде, я бы еще и главврачу нажаловалась бы.
24 фев 2005, 01:04
Не всегда стоит следовать инструкциям. Например, если почитать, что на Дюфастоне пишут..., а многие на нем с угрозой в начале беременности сидят.Но это так...
21 фев 2005, 14:04
зачем парацетомол в таких количествах, если нет температуры????
22 фев 2005, 17:23
Это кто же вам такую защиту посоветовал? Если врач - мой вам совет НИКОГДА БОЛЬШЕ К НИМУ НЕ ХОДИТЕ! Такого бреда я давно не читала.
21 фев 2005, 12:04
мы делали все прививки в срок. Без осложнений (nnn)/ Никак не готовили. Имхо: ориентируйтесь на своего малыша, если есть хоть капля сомнения в его готовности к прививке - отложите :)
19 фев 2005, 22:28
http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation.xml#1
21 фев 2005, 08:44
Спасибо!
21 фев 2005, 09:52
Мы сегодня первый раз будем делать Тетракок. Педиатр сказал, что в первый раз готовиться заранее к прививке не нужно (у ребенка может не быть аллергии - зачем же тогда давать ему заранее лишние препараты). А вот если будет аллергия, то в следующий раз надо готовиться.
21 фев 2005, 10:14
Если на прививку обнаруживается сильная аллергическая реакция (типа отека Квинке или того хуже, анафилактического шока) или высокая температурная реакция (под 40), то это прямое противопоказание к дальнейшей вакцинации этой вакциной, а не повод к применению "прикрытия".
22 фев 2005, 12:39
Это точно!
22 фев 2005, 14:36
А кстати в Америке, на которую мы так сильно равняемся при поступлении в школу почти во всех штатах требуют и тетракоковую прививку, и паротит, и корь, и полиемелит. Знаю, моя подруга живет там и с нее в школе требовали эти сведения.
Кстати, это было на каком-то еще и сайте...
AD
AD
22 фев 2005, 14:38
http://www.privivka.ru/vaccination/travellers/map/north-america.xml
вот она эта ссылка!
22 фев 2005, 15:25
И что нам с того?
23 фев 2005, 14:46
И философский/религиозный отвод тоже есть. А вообще ваша реплика не по теме;).
24 фев 2005, 07:45
Если вы в Алмате живете, идите в центр вакцинации, там более чистая вакцина АКДС. По поводу других не знаю%-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325