Меню

Заболели.Нужны советы

AD
18 фев 2005, 20:18
Девочки,понимаю,что криминального ничего не произошло,но я ударилась в панику.Подскажите как мне действовать по-порядку.Читала инфу в архиве и знаю всё на личном опыте,а вот что делать не могу сообразить.Расскажу ситуацию.Мой старший засопливил,а тут и младшая(нет ещё и двух месяцев)
Подхватила,вчера захрюкала.Я по совету форумчанок,капала физ раствор и молочко,промывала перед кормлением содовым раствором.Только вот проблема в том,что в комнате температура 26 градусов проветриваю комнату по мере возможности,2раза.Хожу в ванну дышатьтравками,но сопли не текут и не могу отсосать,они где-то глубоко.А вот сейчас вся моя банда затемпературила.У сына 37.2,а у доки 37.7.Она вяленькая,не активная.Малышке вставляю виферон.Скажите пожалуйста,как мне действовать,что лечить сначала,как с соплями в нашей квартире бороться.Простите,что пристаю,но совсем растерялась,ведь вдвоём они первый раз заболели.Спасибо всем за любой совет.
Вам может в здоровье для начала перейти( все равно перенесут:() не болейте. тут надо чтобы врач тактику поведения выдал........а с сврачом связаться нельзя? может в скорую позвонить- они консультацию по телефону дадут...в нашем городе так делают......
18 фев 2005, 20:54
промойте ребенку саоином или лучше физраствор сольс водой на 1 ст ложку соли 1 стак воды. и не паникуйте мама. старшему афлубин.и вообще врача вызовите
а молоко не стоило капать не панацея оно .
19 фев 2005, 00:54
Вообще-то физраствор - это 9 граммов на 1 литр, а то что вы написали - это рассол уже!
19 фев 2005, 18:48
спасибо буду знать .
19 фев 2005, 18:51
9 грам- это десертная ложка.
19 фев 2005, 19:23
Без горки;)
18 фев 2005, 22:10
Ещё вот какой вопрос:температуру измеряю ректально,а вот головка,лобик прямо совсем холодненькие,совсем не похожи на температурные.
Почему? Я как-то привыкла,что температура по лбу сначала замечается.А врача я вызывала,она не очень мне понравилась,не внимательная,и какая-то не квалифицированная.А советы по телефону,у нас к сожалению, не дают.
19 фев 2005, 00:56
Так у вас ректально 37,7?! Так это нормальная температура!!! Она и должна на градус отличатся от подмышечной. Кстати, детям до года в носик капают, промывать нельзя!
19 фев 2005, 18:50
не на градус а на 0,3-0,5 десятых
19 фев 2005, 19:22
Правда? Не подозревала... Везде, где читала, было написано, что на градус, и соответственно, на полградуса во рту.
19 фев 2005, 16:02
Спасибо,я успокоилась,схему лечения представляю,но почему сегодня ректально 36,6?
19 фев 2005, 16:28
Возможно, упадок сил:( А для уменьшения т-ры в помещении можно закрыть батареи теплыми вещами, одеялами, покрывалами. Меньше тепла от них будет поступать в комнату. Проветривать, конечно, увлажнять воздух.
Выздоравливайте!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325