Меню

Лактазная недостаточность - от чего?

AD
18 фев 2005, 22:14
получили сегодня результат анализа на дисбак - очень много лактозонегативных энтеробактерий, вместо положенных 5% - целых 89%. я так понимаю это признак лактазной недостаточности. от чего эта недостаточность могла возникнуть? от лекарств каких-то, продуктов или это особенность того или иного организма?
ПЫСЫ: к врачу в понедельник.
18 фев 2005, 22:19
Тань, причина лактазной недостаточности - нехватка в организме фермента лактАзы, который расщепляет лактОзу. Как правило, у детей это транзиторная лактазная недостаточность, то есть она проходит со временем, когда в организме начинают вырабатываться ферменты. А усиливать проявления ЛН могут продукты с большим содержанием углеводов. Ограничь сладкое и пр., если вы на ГВ.
18 фев 2005, 22:24
спасибо) сладкое я ем и правда много..
18 фев 2005, 22:22
К сожалению, не могу сказать от чего это возникает. У нас, к примеру, ни я ни муж молоко не переносим (не любим), и как нам говорили врачи, когда я спрашивала, почему дети не усваивают молоко: "А что Вы хотите с такой наследственностью...". Но, повторю, это наш случай, возможны и другие варианты.
18 фев 2005, 22:25
у нас такого нет.. молоко мы любим и я и папа наш...
18 фев 2005, 22:30
тогда причина точно не в наследственности ;) Надеюсь, все у Вас наладится :)
18 фев 2005, 22:33
спасибо:))
19 фев 2005, 00:31
Вот и у нас такаяже картина.Дочь ест одну смесь, на всё остальное сыпет.Ума не приложу откуда столько етой гадости завелось?
(с транслита)
19 фев 2005, 18:14
это особенность организма, мы прошли этот сложный период, хотя моолчные продукты до сих пор не воспринимает :(
19 фев 2005, 14:23
up
19 фев 2005, 18:03
Сдайте анализ на остаточные углеводы - он точно покажет есть ЛН или нет. Если ребенок на ГВ - для начала налаживают это самое ГВ - три часа одной грудью, три - другой (в переднем солоке очень много лактозы, в заднем - лактаза. Чтобы получить лактазу надо добратося до заднего молока). Если ребенок искусственник - назначают препараты лактазы. Но все неоднозначно - если ребенка это не беспокоит - препараты не нужны. Опять же - смотря какая величина будет в анализе - меньше 1 чаще всего и корректировки не требует. Это коротенечко. Еще вчера был топик про ЛН - я там ссылки давала. Поищите.
19 фев 2005, 19:51
Вы так ничего и не поняли по этому вопросу. Удивительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325