Меню

кетотифен - что за зверь?

AD
19 фев 2005, 13:31
собственно сабж.

Ребенку после перенесенного гриппа с температурой 8 дней и кашлем ларингитным (обструктивный ларингит) назначили полтора месяца пить кетотифен - по 1/2 таблетки 2 р в день.

Для чего - кто-нибудь мне может обьяснить?
Обьяснение участкового педиатра про накапливание каких-то кетоновых тел (?) меня не удовлетворило. В чем смысл? Чем грозит? Был ли у кого опыт?
19 фев 2005, 14:25
Вообще-то, это противоаллергенное средство, насколько я знаю. Про практику его применения при лечении простудных заболеваний не слышала, но моего отца и брата это средство действительно спасло от очень тяжелой аллергии.
19 фев 2005, 17:56
Кетоновые тела показывают уровень интоксикации организма аллергенами и продуктами их распада. Обычно выявляются в анализе мочи. Я так понимаю, что кетотифен как противоалергическое вам назначили.
19 фев 2005, 14:49
Это профилактика обструктивного синдрома при ларингите, а также астамических бронхитов,астмы и др. аллергических проявлений. В аннотации к лекарству все указано, назначают его длительно, эффект не сразу. Пользовалась сама, пили дети. Единственное, первые дни вызывает сонливость, так что лучше давать только на ночь, а через несколько дней, утро и вечер.
19 фев 2005, 17:58
Мы сейчас пьём Кленбутерол после обструктивного бронхита. Я так понимаю, что действие такое же, как у Кетотифена. В анализе мочи были следы кетоновых тел, спустя 5 дней после приёма кетоновые тела не обнаружены.
21 фев 2005, 11:09
По моему действия у них разные, хотя не врач, утверждать не буду. Кетотифен - базовый препарат, профилактика, предотвращение аллергии. А кленбутерол (тоже прописывали ребенку) он скорее по действию похож на эуфиллин, он снимает обструкцию, препарат для быстого снятия симптомов, нам его выписывали только в момент обострения, когда одышка, пили его в течение суток, ну двух максимум.
22 фев 2005, 06:45
ага (про кленбутерол), кетотифен еще не столько предотвращение, сколько "чистка" организма после приема аллергенов...
22 фев 2005, 11:38
Да, всё правильно написали :) Кленбутерол мы закончили пить, теперь на 3 месяца выписали Кетотифен.
19 фев 2005, 20:13
Да, есть некоторый седативный эффект, особенно в первое время приема. Но если сравнивать с другими препаратами против аллергии, типа супрастина или тавегила - то это даже сравнивать невозможно!!!
Про кларитин я вообще молчу - от него спать не хочется, но при серьезных аллергиях пользы никакой.
19 фев 2005, 17:36
Мы пили кетотифен при алергии, нам курс на полгода назначали.
19 фев 2005, 19:38
А что было после отмены? Нам тоже назначили. а я не знаю есть ли смысл
19 фев 2005, 20:15
Отец и брат пили Кетотифен в течение 3 лет по 1,5-2 месяца (во время весеннего цветения).
Через 3 года от аллергии не осталось и следов. Каких-то эффектов привыкания и послежствий при отмене не было.
22 фев 2005, 00:23
очень помогло...
20 фев 2005, 19:53
Мы тоже сменили супрастин на кетотифен при аллергии.
19 фев 2005, 19:59
Я пила при пневмонии параллельно антибиотикам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325