Меню

Сильно недоношенный ребенок! Помогите информацией

AD
19 фев 2005, 16:46
Девочки, очень прошу откликнуться тех, кто знаком со случаями сильной недоношенности (27-28 неделек). Подруга только 4 дня назад родила в 27,5 неделек. У нее началась инфекция и схватки (почти как в статье)... Только это произошло в Москве.
Они так хотели этого малыша! Еще неделю назад она мне говорила, что отходит пробка и не была уверенна, что ребенок выживет. Я знаю счастливые случае зарубежом. Но как мне ее убедить, что в Москве тоже хорошие специалисты и что есть надежда. Пока моя подруга находится в ПИТе, а малыш (Мальчик) в реанимации (неанатальной)... Если у кого-то есть ссылки на недоношенные беременности. Пожалуйста, помогите набрать по макисмому информации. Заранее благодарю! Если у кого-то есть детки, родившиеся до 28-и неделек, напишите мне: moonty@yandex.ru
19 фев 2005, 18:44
Ещё как выживают, даже настолько недоношенные. Я сама видела в реанимации при 36 гкб несколько детей массой около килограмма и даже в этой гадюшне (я имею в виду 36 больницу, где мало кому что надо) они нормально выживали:) Успокойте подругу - всё будет хорошо:)
19 фев 2005, 19:12
27,5 очень часто выживают. Бывает, что даже в 22 недели выживают, но это уже редкость большая.
19 фев 2005, 20:28
Я Вам на мыло написала.
19 фев 2005, 23:37
И хорошие специалисты и выхаживают таких деток. И нормальными они вырастают. Знакома с близнецами родившимися в 28 недель с весом чуть больше килограмма. Им уже почти два годика - веселые, здоровые, симпатичные ребятки. А в больнице лежали два месяца.
20 фев 2005, 01:38
а мы кулачки зажмем @@@@ Все будет хорошо!
Будем держать кулачки за малыша @@@@@@@@@@@@
В какой именно больнице малыш?
Из ссылок могу посоветовать почитать http://nicu.rusmedserv.com/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325