Меню

Сужение крайней плоти :( Срочно

AD
Anonymous
19 фев 2005, 21:02
Может кто нибудь сталкивался? Девочки помогите, очень нужны дельные советы, я в панике :(
У ребенка 3,2 месяца сужение крайней плоти. Ходили к хирургу, он сказал открывать и растягивать писон до тех пор пока головка не покажется. Я пытаюсь, но создается ощущение, что кожица там приросла и раскрыться просто не может в принципе :( Врач сказал, что это из за того, что мы ее не открывали с рождения, а промывали только поверхностно :(
19 фев 2005, 21:57
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9367006
В этом топике Куруш очень подробно пишет об этой проблеме.
Anonymous
20 фев 2005, 00:35
Огромное спасибо :) Я и не заметила топика! Действительно Куруш, очень ясно и понятно все ответила. Еще раз спасибо за ссылку :)
20 фев 2005, 20:14
Я Вам завтра с работы ссылочку кину еще - очень понятно все там написано, просто по полочкам разложено.
21 фев 2005, 08:42
Вот она

http://archive.1september.ru/zdd/2003/23/1.html
20 фев 2005, 21:43
У нас тоже в вашем же возрасте произошла первая встреча с хирургом по этой причине. С рождения было очень сильное сужение, при пописах кожица крайней плоти надувалась. Открывали, промывали.... Добросовестно и ежедневно. В 2 года кожа потеряла свою эластичность и стала трескаться и срастаться (рубцеваться). Закончилось все обрезанием. ИМХО - если со вторым сыном будет такая же проблема, то я не стану мучать человека до двух лет. В 2 года ОЧЕНЬ тяжело переносить такую операцию! Я сделаю обрезание сразу - пока еще не пополз. От движения все это хозяйство очень долго заживает.
21 фев 2005, 13:13
Вопрос по этой же теме: мельчику 7,5 месяцев, вчера увидела небольшую красноту в районе крайней плоти, чуть раскрыла, а там трещинка :( но при этом головка легко оголяется (раньше такого не было).трещинку промыла антисептиком, помазала бепантеном.... вопрос в том - нормально ли это в таком возрасте? и трещинка - это приведет к рубцовому фимозу? у кого в каком возрасте открывалась головка и как это происходило?
21 фев 2005, 13:41
У нас трещинки рубцевались и сжимались. У кого то может по-другому. Следите за состоянием. Но лишний раз лучше не дергать - чем больше трещин, тем хуже последствия. В таком возрасте головка еще не должна открываться. Закрытая головка лет до 5-6 - норма.
21 фев 2005, 14:36
У моего младшего было тоже самое. Нам сказали делать так: ванну погорячее, в конце купания, когда разогреется ребенок, как следует, потихоньку растягивать, потихоньку!!! Все сразу не получиться!!! На сухую не раскрывают!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325