Меню

пупок не заживает!

AD
19 фев 2005, 22:03
мамочки у нас проблема нам уже 10 дней, а пупок не отваливаеться. Почти ни на чем не держиться, а держиться. Я в день по три раза мажу алкоголем. А сегодня того хуже. обнаружила в пупочке чтото вроде гноя, желтоватое такое. Вот и сижу гадаю ехать в скорую или ждать до понедельника, чтоб к врачу сходить. Подскажите насколько это может быть серезно и с чем это связано
в смысле не отваливается? у вас после роддома просто болячка или его еще не сняли (пластмассовую палочку прикрученную)?
если просто болячка, то ее надо обрабатывать (как в роддоме объяснили) каждый день утром и вечером (после купания): косметическими палочками сначала перекисью (она шипеть будет в ранке, пока не подживет, все дни), потом все что отошло с перекисью, почистиь сухой палочкой, потом водкой обработать или спиртом, просушить палочкой, потом помазать зеленкой. все делать как можно глубже, все болячечки доставать тщательно. Нам пластмаску сняли на третий день в роддоме, а болячка на палочке во время обработки осталась где-то в две недели, когда вечером после купания обрабатывали. Мы до сих пор раз в день обрабатываем без водки уже. слегка все остатки вычищаем перекисью и мажем зеленкой. пупок давно сухой и ровненький.
19 фев 2005, 22:47
Ир, правда такие процедуры??? У нас алкогольсодержащими веществами вообще запрещено.....
не знаю, нам так говорили, мы даже для этих целей бутылку дорогущей водки купили )))
19 фев 2005, 22:34
Извините, а кто Вам велел алкоголем мазать?
19 фев 2005, 22:50
не переживай, нас отпустили во Франции тоже домой с хвостиком этим, у нас аж на 16 день отвалился. Я очень переживала, ведь в России говорят еще в роддоме их убирают. У нас долго болтался, мы купили жидкость подсушивающую, спроси у вас в аптеке, типа зеленки, но здесь она красная :-) отпадет, но еще и промывай дезинфицирующей жидкостью, чтобы не скапливалась грязь
19 фев 2005, 22:51
У нас тоже красная :-)
хорошая вешь кстати, я в Египте когда порезалась нра кораллах, мазалась такой - ВЕЩЬ
19 фев 2005, 23:06
В Штатах пуповинку не убирают при выписке из роддома, просто нужно подождать, пока само отвалится. У моего малыша она отваливалачь по частям, но окончательно - к концу третьей недели. То что Вы называете "гноем" скорее всего просто неподсохшая часть пуповины. Со спиртом тоже не переборщите - я читала, что он очень легко всасывается в кровь через кожицу малыша, поэтому часто смазывать не очень хорошо. Вот, ну и если пупочек не пахнет, нет покраснений-позеленений вокруг него, оставтье его просто в покое - сам отвалится, а так только инфекцию занести можно, ковыряясь.
19 фев 2005, 23:08
тоесть это еще не позно? я думала, что он гдето в 3 дня отвалиться должен нам пластмаску сняли еще в роддоме, и перекисью промываюи спиртом припекаю. Надеюсь что отвалиться этот сухарик уже скоро хочеться малыша скупать по настоящему. А вот зеленки мне сдеся наверное не достать. спасибо за информацию
19 фев 2005, 23:13
С первым ребёнком через 3 недели отвалился, со вторым - через 2. Не волнуйтесь :)
20 фев 2005, 00:37
совсем не поздно, не переживайте по этому поводу.
20 фев 2005, 01:08
не поздно. у нас через 3 недели отвалился.купали с рождения.
20 фев 2005, 10:41
у нас пуп отвалился сам на 10-ый день, при этом мы ее ежедневно купали.
19 фев 2005, 23:51
У нас пупочек оторвали в буквальном смысле на 5 день прямо в роддоме. Странно, почему выписывают с пупочным остатком?
20 фев 2005, 00:36
Потому что он, видимо, ничем не мешает, а отрывая можно инфекцию занести (отсюда все эти промывания водкой и мазанье зеленкой). Мы почти вообще ничем не обрабатывали, только изредка спиртовой салфеточкой протирали рядышком.
20 фев 2005, 10:42
ой, как страшно звучит - оторвали :-0
20 фев 2005, 05:41
Здесь (в Канаде) мне сказали не трогать пупок вообще. Я ошалела, но поверила. Была в госпитале 4дня(КС) и на какой-то день тоже вижу что-то желтое. Пошла к медсестрам, а они:" Это не гной.Это естественный процесс заживления пуповины" Предупредили только, что когда культя будет отваливаться может немного кровить.Культя у нас отпала на 8-ой день, ну а пупок как-то сам в норму пришел, я не заметила. Но все это время я к пупку ни разу не прикоснулась. Все ок.
20 фев 2005, 09:00
У нас на 41 день отпала, мы тоже в америке, здесь почему-то у всэ(ну у многих)он долго держится
(с транслита)
AD
AD
20 фев 2005, 13:57
у нас тоже долго держался.... непомню скока.... но 2 недели точно, даже думаю что больше....
(с транслита)
20 фев 2005, 11:59
у нас отпал где-то на 25 день - без проблем, не переживайте! если сухой пупок, не гноится то всё ок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325