Меню

А у нас зарос родничок:(

AD
Сыну 5 мес:(С замиранием сердца пойду на контроль к педиатру:(
20 фев 2005, 10:48
Не надо настраивать себя на худшее. С нами гуляет девочка, у них тоже зарос родничок в 5 месяцев. Сделали все необходимые обследования, все нормально. Сейчас ей 1год и 10 месяцев. Голова ростет и никаких признаков, чтобы мама начинала беспокоиться.
Успокойтесь и идите к педиатру.
У нас тоже ПОКА! растет
20 фев 2005, 11:01
Может, он не совсем закрылся? Нам в вашем возрасте писали 0.5х0.5 мм. Ничего, с сыном все хорошо.
У нас 0,5*0,5 был в 3 мес
21 фев 2005, 13:56
у нас зарос в три и что такого. Голова нормально растет. Уже полтора года
20 фев 2005, 11:25
У старшего в 3 месяца закрылся, ему 13 лет до сих пор голова растет и умная кстати.
Я уже чуть чуть воспряла духом,оказывается не одна такая
А как голова растет? Понимаешь, плохо, когда родничок зарос и голова не расте совсем, а если она увеличивается, то нет причин для беспокойства.
Я знаю что плохо когда не растет, но у нас пока растет ттт...
20 фев 2005, 12:31
У нас тоже зарос, врачи отнеслись к этому абсолютно спокойно :)
20 фев 2005, 14:15
А что это признак того что голова перестает расти? Просветите пожалуйста!
20 фев 2005, 14:39
У моей страшей зарос очено рано, в 4 месяца. Но головными болями она очень долго маялась :((( Перестала только лет в 6 жаловаться на голову
20 фев 2005, 14:40
Нам 6 и у нас тоже зарос.
20 фев 2005, 15:57
У Саньки он зкрылся в 3 месяца (в полтора месяца был уже точечный). Последствий никаких :-) (Кстати, этим он в меня вышел - у меня родничок тоже рано закрылся)
20 фев 2005, 18:49
У моего закрылся в 4,5 мес. До этого момента был крайне маленьким.
Никаких диагнозов не ставили. Один раз сделали УЗИ (пока еще зарасти не успел), на всякий случай. Ну, витамин Д, изначально, как родился (маленький родничок был), сказали ни в коем случае не давать.
21 фев 2005, 15:30
Наш педиатр рассказывал, что роль родничка важна до 3-4 месяцев, поэтому не так критично, если он закроется в 4-5 месяцев. P.S. У моей подруги у сына закрылся в 4 месяца, все в порядке, уже 4 года малышу, никаких проблем нет.
УФФ!!! Слава богу что я не одна. Значит зря панику развожу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325