Меню

Зубы!!Стоматолог!

AD
20 фев 2005, 21:06
здравствуйте!нам 3 годика,ЛОР сказал стоматологу показаться,ей показалось дырочка в зубике есть...расскажите кто ходил к стоматологу на лечение?во сколько лет?и как ребенок это перенес?
спасибо заранее.
21 фев 2005, 10:07
Ходили на днях, в два года три месяца. Лечили несколько кариесов(6) под наркозом. Ребенок перенес хорошо(ттт).
22 фев 2005, 00:35
извините,а лечат маленьких только под наркозом(это вроде очень вредно)...а если не лечить?(все равно же потом меняются на другие)?...какая-нибудь альтернатива вообще есть?
22 фев 2005, 05:26
В основном лечат под наркозом - очень редки случаи чтобы такой маленький ребенок дал сверлить себе во рту зубки бормашиной. Если не лечить..кхм...много чего. Во-первых больные зубы это источник постоянной инфекции в организме. Затем... кариес с молочных зубиков с высокой вероятностью может перейти на зачатки постоянных и они будут лезть уже с кариесом. Затем...в зубиках же есть нервы. То есть когда кариес дойдет до нервов они вполне вероятно будут болеть. Затем... когда кариес разрушит зубик полностью( а у деток это происходит за очень короткое время), то зуб может например сломаться, что повлечет проблемы с жеванием, разговором и пр. Ну и наконец кто даст гарантию что больной зуб не воспалится каким-нибудь флюзом и ен прийдется его вырывать? Тогда вообще разговор будет уже не со стоматологом а ортодонтом. В общем ИМХО, вхыода кроме лечения нет.
Чтобы минимизировать возможные последствия наркоза надо найти хорошего специалиста и соответствующим образом подготовить ребенка к процедуре.
22 фев 2005, 14:08
Нам 1г8мес тоже кариес с 1г5мес мучает.Мы рот чужим людям вообще не показываем поэтому нам обрабатывают зубки серебром длительного децствия .Он на 3 мес обеззараживает и останавливает развитие кариеса до того момента пока малыш не подростёт.Но есть один нюанс,зубы после обработки серебром на поражённых кариесом местаж чернеют.Делают эту процедуру каждые 3 мес.Ещё мы достали сред-во Флюокаль-гель активное
фторирование.Им обрабатывают зубки 1раз в неделю всего 3 недели.Я на себе это сред-во проверяла 3 года назад.Эта процедура есть в каждй платной стоматологии.Оч.хорошее ср-во.
23 фев 2005, 11:50
Общий наркоз необязателен, но вам придется держать ребенка. У меня подруга держала дочь первые пару раз, а потом девчонка поняла что это не так и больно и успокоилась. А на общий наркоз надо собирать кучу анализов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325