Меню

заворот кишок

AD
21 фев 2005, 09:00
напишу,может кому-нибудь пригодится наш опыт.
сынуле был 1,3 он как обычно утром проснулся рано и сам себя развлекал,пока я отсыпалась.я оставляла ему обычно с вечера на столе фрукты,печенье и что-нибудь попить.
так вот,сначало,все было как обычно,малыш скакал,носился,а в перерывах между этим что-то жевал.вдруг началась рвота,причем рвало с периодичностью в 15 минут,и в это же время начинал сильно болеть животик.к тому времени как приехала неотложка его рвало желудочным соком,мне сказали,что это отравление,дали новакоин и уехали.а у нас все то же самое-вызвала скорую-те ехали почти 3часа.приехали,забрали нас и повезли в инфекционную больницу,там мы целый час ждали врача,нас уже стали оформлять в стационар и паралельно промыли ребенку желудок.после промывания он покакал с кровью,запах как от нашатыря.нас тут отправили в другую больницу в хирургию.там сделали рентген-заворот кишок-срочная операция.но слава богу обошлось все тем,что продули кишечник и кишочки выправились.потом сутки в реанимации без родителей,и неделя-стационар.
малыши в реанимации и уход за ними отдельная страшная песня(
21 фев 2005, 09:08
врачи сказали что такое чаще бывает у подвижных мальчиков,до 1.5 лет
21 фев 2005, 09:20
Ужас какой :-О.
21 фев 2005, 09:22
Ничего себе! Вот так вот на "ровном" месте? Поел- побегал и получите? Бедный малыш, очень сочувствую.
Забавные врачи вам попались, жалко, не очень грамотные. Заворот кишок у малышей происходит от врожденного анатомического строения брыжейки. Иногда это следствие острого воспаления или перенесенных операций из-за спаек. Но никак не от подвижности, еще и мальчиков (у девочек другое строение кишечника?) :-)
21 фев 2005, 10:01
у нас не было не восполения,ни операции до этого.
мне объяснили это именно как подвижность кишечника,те один участок кишки вошел в полость другой.вот
а статистика такова,что у девочек это случается крайне редко
Все правильно, складывается, как телескопическая удочка, но отнюдь не от подвижности малыша :-) Это от рождения, скорее всего. Еще такое бывает от длительного голода, а потом от обильной пищи, но это к вам совсем не относится! (я надеюсь) :-)
21 фев 2005, 12:05
хорошо, что хорошо кончается..
21 фев 2005, 13:04
у моей подруги сына в 6 мес-в забрали по скорой тоже с заворотом кишок, но ребенок у нее не особо подвижный, я бы даже сказала - наоборот. И им причину объяснили врожденными особенностями строения кишечника, особенно этому подверженны детки, склонные к запорам, с нарушенной перестатикой кишечника.
21 фев 2005, 19:50
Врачи конечно классные у нас:(
21 фев 2005, 23:33
Бедный малышик!!! ЧЕрез что вам пришлось пройти.....
21 фев 2005, 13:06
У нас в городе в декабре такой случай был. Но ребенка не спасли. Врачи поставили диагноз и отправили домой (!). Родители теперь судятся с ними, но ребенка-то не вернешь. 8мес. было.
21 фев 2005, 19:12
у мальчика с нашей детской площадки такое было в 9 мес., тоже обошлись продуванием.
но им сказали что это от того,что мамашка дала ребенку гречку, т.е. не размяла ее, а дала крутую кашу...
21 фев 2005, 19:40
Давным-давно у сынишки моей близкой подруги было такое. Мальчику было 3 месяца. Неожиданно началась рвота. И слабость. Она вызывала врача, но ей упорно говорили, что если температура нормальная, то ничего страшного. Только через несколько часов приехала скорая. Первый вопрос- был ли понос. Какой там понос! Ребёнок с утра не какал! Сделали клизму, а там только кровь.

Дальше больница, несколько операций, реанимация, конечно. Сказали, что если бы привезли на два часа раньше... Не спасли.

Но это было очень давно. В Москве.
21 фев 2005, 23:32
У моего двоюродного братишки такое было. Делали сложную операцию, еле успели. Но, слава Богу, уже 16 лет парню!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325