Меню

Алергия

AD
21 фев 2005, 09:55
Помогите, Советом, тот кто знает.У ребенка страшная алергия на пылевого клеща. Перепробовали все,что можно вплоть до смены постельного белья каждый день.Но остались мягкие игрушки от них может тоже надо избавиться? Помогите!
21 фев 2005, 10:49
У нас тоже аллергик, в доме нет ни одного ковра, ни одной перьевой (пуховой) подушки. Все имеющиеся одеяла и подушки регулярно стираю. Есть несколько мягких игрушек, но они безворсовые, и стираю тоже очень часто. А вообще ситуацию значительно улучшила покупка увлажнителя-очистителя воздуха.
21 фев 2005, 12:39
А еще есть очень сильные высыпания на ручках, а именно на пальчиках в виде гнойных пузырей или вулдырей с житкостью.Рубенок их переодически расчесывает. Что это может быть? А по поводу увлажнителя очень хорошая идея! СПАСИБО !!!!
я бы избавилась и от мягких игрушек
21 фев 2005, 12:40
Непременно это сделаю! Правда жалко, есть там очень хороший МИШКА, который "прошел" с нами и огонь и воду!Жалко, но ребенок дороже! СПАСИБО !!!
Не обязательно же выкидцвать, можно просто отдать кому-нить :-) Лечитесь :-)
22 фев 2005, 11:56
Если не выкинуть то может кто-нить другой подцепит эту гадость.Зачем быть виновником этого.Сам слезами обливаюсь когда ребенок говорит что у него ручки жжет или чешуться. Плохо.
22 фев 2005, 12:26
Ну, вы бы почитали че-нить в интернете, ну, право, о пылевых клещах уже столько написано. ОНИ ЕСТЬ ВСЮДУ!!!!!!!!!!!! И не они опасны, а их продукты жизнедеятельности вызывают аллергию. А от клещей в принципе легко избавиться - надо не летом просушивать подушки/ковры/другой хлам, а зимой на морозе. Регулярно. Вам может помочь, таким образом, только ежедневная влажная уборка, избавление от всяких мягких принадлежностей (игрушек, ковров и т.д.), а также увлажнитель. Если есть любой пылесборник, то в нем клещи тоже будут. Поэтому если там, где вы хотите поселить мишку, есть аллергики, его и не возьмут. А летом - открытые окна, затянутые марлей, которую надо постоянно увлажнять, чтобы пыль в комнату с улицы не летела. К сожалению, аллергия нынче в Москве - одна из 4 болезней у детей школьного возраста, которые стоят на первом месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325