Меню

краснуха у привитого ребенка возможна?

AD
21 фев 2005, 13:09
Опишу ситуацию. в пятницу с утра внезапно температура 38,4. врач пришел вечером, диагноз ОРЗ. пятница и суббота температура высокая 38-38,5. никаких других симптомов, в смысле насморка, кашля нет. в воскресенье температура упала. в понедельник температуры нет, но появились розовые пятна на животе. ребенок капризничает, ест плохо.
Прививка от кори, краснухи, паротита была в октябре.
всем спасибо за ответы.
21 фев 2005, 13:15
Пятна или точки? А может это крапивница?Мы только недавно её пережили:-(
21 фев 2005, 13:19
одно пятно размером с ноготь мизинца и много точек розового цвета. а крапивница как выглядит?
21 фев 2005, 13:34
Сыпь краснушная во время температуры. А 3 дня температура а потом сыпь это розеола.
21 фев 2005, 13:36
я когда раздела дочку перед купанием,то на животике и ножках были точки.Подумала.что наконец-то ветрянка,но меня смутили красные пятна вокруг ушей-при ветрянке так не бывает. Потому у неё эти пятна рапространились по всему телу, под памперсом вообще одно сплошное красное пятно и на руках и на ногах и на лице. Я вычитала,что эти пятно живут от 1 часа до суток,а потом исчезают,но могут появиться в другом месте.Вот так они у нас и гуляли несколько дней:то тут, то там:-(.Это всё чешется жутко-пили капли Фенистил и ещё врач дал лекарство,которое дают при крапивнице (не знаю как называется). Но у нас это было в очень сильной форме.Может вы видели крапивницу (это аллергическая реакция, не заразная) у взрослых людей, например когда человек разнервничается очень сильно,то покрывается его лицо пятнами красными,которые могут потом быстро пройти. В общем бяка эта крапивница. Пишут,что у маленьких детей это может быть от лекарств и еды. От чего было у нас не знаю.Лекарств не давали, и еды новой тоже.
21 фев 2005, 14:02
скорее всего розеола. Там три дня температура, потом сыпь
24 фев 2005, 22:28
Ага, у нас такое было. Опытный педиатр сказал, что именно розеола.
27 фев 2005, 13:26
Очень похоже.
21 фев 2005, 15:12
Краснуха у привитого ребенка очень даже возможна, но по вашему описанию, это розеола.
25 фев 2005, 00:24
правда возможна? А откуда инфа? Или вы имеете ввиду, что возможно такое осложнение после прививки?
25 фев 2005, 00:59
И то и другое возможно.
25 фев 2005, 13:01
даже у болевшего краснухой возможно повторное заражение, у привитого тем более.
21 фев 2005, 16:05
Это не краснуха. Может и розеола, а может еще что-то. Их, этих вирусов, сопровождающихся различного рода эритемами и экзантемами, куча целая.
Хотя привитый ребенок краснухой заболеть может.
25 фев 2005, 00:26
О! И ребенок может заболеть потом во-время собственной беременности... А эта прививка хотя бы снижает риск заболевания?
25 фев 2005, 02:25
Эту прививку вообще если и делать, то за пол года до планируемой беременности, с предварительным анализом на антитела к краснухе.
22 фев 2005, 16:19
если сыпь ПОСЛЕ температуры, то это вряд ли краснуха, при краснухе она одновременно. Скорее розеола.
22 фев 2005, 22:58
Ни одна вакцина не дает 100% защиты от инфекции, всегда есть шанс заболеть и после прививки. Хотя шанс в десятки раз меньший, чем без прививок.
25 фев 2005, 09:26
Очень сомневаюсь насчет "в десятки раз меньший, чем без прививок" :-)
23 фев 2005, 11:42
У старшей дочери через месяц после прививки была таже ситуация, поставили диагноз краснуха. Будем надеяться что мы всё-таки приобрели иммунитет к ней.
23 фев 2005, 23:01
Да, видимо, розеола. Розовая сыпь появилась на спине и ногах. Сегодня, 7 день, почти все прошло. Температуры нет, вредность повышенная.
AD
AD
27 фев 2005, 12:45
У меня сын заболел краснухой через полгода после прививки(диагноз подтвердили 3 врача!).Температуры не было,только сыпь и увеличенные лимфоузлы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325