Меню

Трахеит- без антибиотиков никак? Срочно.

AD
21 фев 2005, 16:30
У нас начало этого года прошло под эгидой красного креста :-( Не успели оправиться от ГРИППа, подцепили параГРИПП, который благополучно перетек в трахеит (?). Выписали нас из больницы, чтобы мы "еще еще чего-нибудь не подцепили" с сухим кашлем. Сегодня уже 6-е сутки от начала болезни. Но кашель мокрым не становится. Пили АЦЦ, по нескольку раз в день дышит ингалятором с боржоми, несколько раз в день поим молоком теплым тоже с боржоми, в больнице несколько раз на дню лежали в паракислородной палатке и дышали то эуфиллином, то боржоми. Ничего не помогает :-( Вызвали сегодня врача, она сходу выписала антибиотик "Амонсиклав" + опять эуфиллин. Что думаете? Можно так часто применять эуфиллин? Легкие, как она сказала, чистые (ттт).
21 фев 2005, 18:19
Люди, ну кто-нибудь!!!! :-(
21 фев 2005, 18:23
Мы лечили трахеит (ларинготрахеит) антибиотиком. Но после этого все равно отит получили двусторонний. Так что ваш вопрос именно верный - надо или нет - можно адресовать только врачу.
21 фев 2005, 18:25
Отит -это ужасно :-( а как у вас проявлялся трахеит? У нас редкий (раз 5 за день) кашель, но при этом сухой + насморк. (я просто пытаюсь провести параллели)
21 фев 2005, 20:33
Ну, да, горло там красное, соплюх у нас вообще не было. Сипатые мы были. Но у нас еще и ларингит был.
21 фев 2005, 18:24
Ой не знаю поможет ли Вам, но расскажу. У меня в детстве была сильная пневмония. Лечили - ставили горчичник на подсолнечном масле: чуть-чуть подогреваете масло, обмакиваете горчичник, ставите на груди, сверху целлофан и обматываете шарфом.
21 фев 2005, 18:25
а ведь говорят, что нельзя прогревать?
21 фев 2005, 18:32
Я про трахеит ничего не знаю. Поэтому и обратила внимание на то, что мне так лечили пневмонию. Но этот способ вытащил меня из могилы.
А вообще мы любой кашель лечим таким способом.
21 фев 2005, 18:40
спасибо, на крайний случай буду иметь в виду
21 фев 2005, 18:45
Пож-та. :) Если вдруг решите поставить, добавлю - не пугайтесь, что после снятия горчичника ребенок начнет кашлять больше, это считается правильной и хорошей реакцией.
22 фев 2005, 23:48
НЕЛЬЗЯ!!!!
22 фев 2005, 13:08
Сама только что переболела трахеитом. Температуру сбила, от кашля пила геделикс и сухую микстуру от кашля.
22 фев 2005, 23:48
У моей свекрови сейчас тоже самое, что и у вас. Тоже трахеит, лёгкие чистые, и врач НЕ назначила антибиотик.
25 фев 2005, 18:39
Ну свекровь все-таки взрослый человек, а тут малышик:( Мы без антибиотиков к сожалению не могли обходится в таких ситуациях.:(
25 фев 2005, 20:04
У моей дочки тоже был трахеит, как осложнение после ОРВИ. Врач назначила антибиотик сразу, чтобы избежать проникновения инфекции в нижние отделы дыхательных путей, а именно, в бронхи.
25 фев 2005, 16:48
по моему опыту, трахеит, особенно, если это уже осложнение на что-то, нужно лечить, потому что нелеченый и плохо леченый трахеит перерастает в бронхит, а бронхит очень тяжелое неприятное заболевание. я болела настолько тяжело, что мне хотели ставить коклюш, но не поставили, так как коклюшем я болела в детстве, а бронхитом уже взрослая. врач, к которому я пришла, сказал, что если б я не начала лечиться, через недельку уже на ление нужно было бы класть в больницу и лечить уже от начинающегося туберкулеза. Лечитесь лекарствами, а не самодеятельностью, даже если это антибиотики! тяжелая болезнь!
25 фев 2005, 17:16
можно лечить ингаляциями и полосканиями. В качестве смеси использовать:

1. Лист эвкалипта 1 ст ложка, лист шалфея 2 ст ложки, цветки ромашки 1 ст ложка, трава мяты 1 ст ложка, почки сосны 1 ст ложка, корень девясила 2 ст ложки, трава тимьяна 1 ст ложка. Травы смешать. 1 ст ложка сбора залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане в закрытой посуде 30 минут, помешивая (не кипятить). Процедить, сырье отжать. Залить в ингалятор, вдыхать в течение 10-15 минут. Если нет ингалятора - сверните плотную бумагу в виде конуса, чтобы отверстие узкой части было диаметром 3-4 см, наденьте конус на кружку и дышите через него. Язык при этом нужно высунуть как можно дальше, чтобы он не мешал пару проходить к трахее.
2. Лист эвкалипта 2 ст ложки, цветки календулы 1 ст ложка, лист шалфея 1 ст ложка, цветки ромашки 1 ст ложка, корень девясила 1 ст ложка, корень солодки 1 ст ложка, цветы липы 1 ст ложка, трава багульника 1 ст ложка. Готовить как предыдущий сбор. Применять для полосканий горла.
3. Трава донника 1/2 ст ложки, трава тимьяна 1 ст ложка, плоды фенхеля 1 ст ложка, лист мяты 1 ст ложка, лист подорожника 1 ст ложка, корень алтея 1 ст ложка, корень солодки 1 ст ложка, лист мать-и-мачехи 2 ст ложки. Готовить как сбор №1. Принимать в теплом виде по 1/3-1/2 стакана в день.
4. Лист мать-и-мачехи 1 ст ложка, лист подорожника 2 ст ложки, трава хвоща полевого 3 ст ложки, цветки первоцвета 4 ст ложки. Готовить и принимать как предыдущий сбор.
5. Лист мать-и-мачехи 2 ст ложки, лист подорожника 3 ст ложки, корень солодки 3 ст ложки, трава фиалки 2 ст ложки. Готовить и принимать как предыдущий сбор.
25 фев 2005, 18:26
спасибо, но у моего товарища аллергия на микст луговых трав. Да и вообще он сложный в этом отношении, поэтому, к сожалению, гомеопатия нам противопоказанна :-(
21 фев 2005, 23:00
Нсколько я знаю, при ларинготрахеите (мы специалисты) греть не надо. Например, ингаляции горячие нельзя. влажный воздух, исландский мох (сосательные таблетки) или с молочком теплым сам мох заваривать и пить на ночь.
22 фев 2005, 12:04
а что такое исландский мох?
AD
AD
22 фев 2005, 12:54
Травка такая, сладенькая. В аптеках в сухом виде продается.
22 фев 2005, 13:29
не знаете, там побочки много? И еще, она как разжижающее макроту действует?
22 фев 2005, 13:49
Так глубоко я не копала :) Тока скажу - он вкуууусный. У нас во многие травяные грудные сборы он входит. Но насколько я знаю детям сборы лучше не давать, не проверив перед этим каждую травку на аллергенность.
Можно ссылки поискать. Вот например.
http://www.medicina.kharkov.ua/herbal/islmoh.htmll
22 фев 2005, 15:11
СПасибо большое :-)
22 фев 2005, 16:39
а что вас выписали из больницы с кашлем и не дали никаких рекомендаций? в выписке должно быть написано что делать дальше (в конце).
22 фев 2005, 17:27
назначили 3 дня давать АЦЦ. Продавали - результатов нет :-( Я вообще удивлена, что нас выписали. Мы лежали в инфекционке на Соколе в крупозном отделении, так там в пятницу всего семь детей осталось, остальных всех домой отправили. Врачи все только выпустились из ВУЗов - лет по 25-28. Видимоновый подход к лечению. Мне сказали, что они должны только снять острые приступы, а лечиться дома надо
22 фев 2005, 18:32
а когда болели гриппом антибиотики пили?
температура сейчас есть?
22 фев 2005, 18:39
нет антибиотики не пили, первый раз дали только вчера, температура прошла на второй день заболевания, еще в больнице. Сегодня болеем уже 7-ой. Да плюс ребенок стал днем спать по три часа. Раньше полтора от силы выдерживал. Я боюсь :-(
22 фев 2005, 19:31
а от кашля кроме АЦЦ ничего не даете?
лазолван попробуйте, он получше. АЦЦ только разжижает, но если разжижать нечего...
и насчет прогревания - не знаю кто это выдумал что нельзя. Можно! Надо перевести сухой кашель во влажный, затем уже удалять слизь.
Горчичники, ингаляции картошкой. Каждый день пока мокрота не появится. И тепло, тепло!
Антибиотики конечно можно, у вас все показания есть, но это с кашлем проблему не решит. Откашливать нужно его все равно.
Даже если 5-7 дней антибиотики все равно кашель останется.
25 фев 2005, 12:17
да в том-то и дело, куда-то делся кашель :-( АЦЦ продавали всего три дня. Потом начали давать "Бронхомунал-П" + "Геделикс", плюс антибиотик "Аммонсиклав" + "Линекс".
25 фев 2005, 12:24
Тамара, Бронхомунал П нельзя давать во время болезни :( Нам так пульмонолог сказал. Его можно давать только спустя 2 недели после полного выздоровления, т.е. здоровому ребёнку. Я тоже начала давать после нашей пневмонии с обструктивным бронхитом, и через несколько дней мы опять заболели. Препарат хороший, но он показан только здоровым детям.
25 фев 2005, 13:00
да Вы что?!!!! :-(( Я его уже 4 дня даю...... е-моё Т.е. он опять заболеет?
25 фев 2005, 14:20
Не знаю, мы заболели. Хотя наш педиатр сказал, что если пьёте, то хуже уже не будет, но вышло хуже. А вам кто назначил?
25 фев 2005, 15:30
(шепотом) фармацевт. Причем она сказала, что у врачей нет информации к лекарственным новинкам, поэтому они и назначают всем старые опробированные лекарства
25 фев 2005, 15:40
Не знаю, мне уже не первый врач советовал этот препарат. Мы его даже пили в том году 2 раза, но всё равно болели не меньше. Говорят, что Рибомунал куда лучше.
25 фев 2005, 16:01
я для себя приняла решение: если дай Бог все сложится, на 3 месяца его на море отправлю для закаливания иммунитета. Т.к. что мне все это перестало нравится: 3 дня гуляем, неделю-полоры лечимся :-(
25 фев 2005, 16:09
Знаешь, море тоже не панацея, говорят. Ехать нужно на 1,5-2 месяца, чтобы эффект был.
25 фев 2005, 16:35
так я и хочу на все лето. Я тут наводила справки, квартира в Сочи в месяц стоит столько же , сколько и дача в Подмосковье: 350-400 долл/ мес. Боюсь загадывать, но видимо вариантов больше нет. Слишком часто стал он у меня болеть. это при том, что в сад еще ни разу не ходил.
25 фев 2005, 16:43
У! Даже в сад не ходите. У нас-то с садиком все проблемы и начались :(
25 фев 2005, 18:27
да уж, я даже представить боюсь, что с садом было бы.. :-(
AD
AD
25 фев 2005, 02:36
Очень хороший есть у меня рецептик и от бронхита и от трахеита(у меня как-то был-вылечила).Варить ЗЕРНА овса в большом кол-ве молока и долго,что-бы получилось,как кисель и цветом топленого молока,пить горячим,можно в термосе хранить.Только достать именно зерна-чем курочек,там птичек всяких кормят.Я покупала в магазине сельхозпродуктов,на рынке видела.Выздоравливайте1
25 фев 2005, 09:19
У меня Олежек болел Ларинготрахеитом несколько раз - ни разу антибиотики не давали - лечились ингаляциями, микстурой от кашля (очень мало) и нос промывали... Все очень легко проходило
25 фев 2005, 12:15
Т.к. начали давать антибиотик (я не успела ее остановить), то нам приходится доводить до конца 5-дневный курс :-(. Кашель вроде как вообще исчез так и не "размокнув". Такое бывает?
25 фев 2005, 12:25
Бывает.
25 фев 2005, 19:24
сделанного не воротишь. все будет хорошо
25 фев 2005, 19:37
спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325