Меню

про невропатолога

AD
Anonymous
21 фев 2005, 18:36
Девочки, подскажите куда можно свозить ребенка(2.5 месяцев) на прием к невропатологу и сразу сделать УЗИ головного мозга. Местный невропатолог поставил диагноз ПЭП (без УЗИ)... Хочу еще где нибудь проконсультироваться. Заранее спасибо...
21 фев 2005, 20:13
Обратитесь в Невро-Мед, тел. 953-16-34 http://www.nevromed.ru/
21 фев 2005, 23:12
Согласна. Только запишитесь по телефону сразу, и на УЗИ (Нейросонографию), и на приём к врачу (по времени подсчитайте, на сколько).
юля
22 фев 2005, 13:26
поддерживаю. записывайтесь к зайцеву
21 фев 2005, 21:07
куда бы вы не поехали Пэп вам все равно поставят :))
попробуйте в Здровое поколение
Anonymous
21 фев 2005, 21:45
там можно УЗИ головного мозга сделать???
22 фев 2005, 09:37
да
23 фев 2005, 13:28
в Здоровом поколении есть отличный врач УЗИ - Ольхова Елена Борисовна
21 фев 2005, 23:18
В институте педиатрии отличные нвропатологи, и НСГ разумеется делают.
Anonymous
22 фев 2005, 08:57
а где он находится??? (институт педиатрии)
22 фев 2005, 10:48
Называется Научный центр здоровья детей РАМН, находится: Ломоносовский проспект, д.2/62, тел. 967-14-20. Могла бы посоветовать там очень хорошего невропатолога, но неизвестно кому - не буду.
22 фев 2005, 12:16
Мне в мыло посоветуйте. До года была у нас отличный невролог - в декрет ушла. А по страховке, какой то невнятный дядька достался.
юля
22 фев 2005, 13:28
а мне не очень понравился невропатолог из НИИ Педиатрии. Она только у меня и спрашивала, а что нам Зайцев из Невромеда сказал, прописал.. и кивала головой...
22 фев 2005, 15:01
Дядька этот, с брюками, натянутыми до горла, был и у нас... не очень понравился... лучше не к нему.
22 фев 2005, 09:12
Для того, чтобы поставить ПЭП УЗИ (точнее, НСГ - нейросонограммы) не нужно. И ПЭП - это не конкретный диагноз, это всеобщее обозначение какой-то патологии ЦНС, там может быть все, что угодно, от какой-нибудь легкой ерунды до действительно чего-нибудь серьезного.
23 фев 2005, 00:53
Для того чтоб поставили диагноз ПЭП (и вдобавок к нему море всяких кошмаров) надо вызвать невропатолога на дом из Семашко, скажу даже конкретно фамилию - Козицкая. Эта добрая женщина поставит море сумашедших диагнозов здоровому ребёнку, ещё пропишет массу лекарств, и доведёт до белого каления всех домашних. Да, и ещё этот специалист так растолкует поведение вашего ребёнка, что у вас волосы на голове зашевелятся от ужаса. А в конце скажет, что сейчас вообще здоровых детей нет, и что у всех детей, играющих в песочнице в вашем дворе на самом деле жуткие диагнозы :-О:-О:-О.
И кстати это не только моё мнение об этом "специалисте", я и в интернете находила подобные отзывы, и тут на Еве примерно 4-5 месяцев назад это обсуждалось.
23 фев 2005, 13:31
нам поставили ПЭП только на основании того, что во время б. ставили незначительную гипоксию (из-за тугого обвития пуповиной), воды и плацента были отличными....
23 фев 2005, 14:21
Этого достаточно.
23 фев 2005, 11:38
У меня у обоих детей врач из поликлиники ставила ПЭП, делала огромные глаза и сочувствовала, а после УЗИ (НСГ) оказывалось что ничего подобного нет я нашла врача из детской неврологической больницы, очень милая женщина, всё внятно обьясняет и самое главное не пугает, она и УЗИ делает сама. Если нужен телефон - напишите.
23 фев 2005, 15:14
ПЭП-это не диагноз, а обобщение разных диагнозов-синдромов. От самых тяжелых, до легких. Тяжелые, да, без УЗИ никак. У нас был синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Даже сейчас при сильной обиде и плаче могут дрожать руки. Причина-гипоксия в родах. Диагноз относительно легкий, надо ждать взросления нервной системы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325