Меню

"Гольфный мяч" в сердце

AD
22 фев 2005, 08:36
Девочки, я к вам из беременности, у меня такой вопрос. На 20 неделе на плановом УЗИ в левом желудочке сердца малышки нашли эхогенное включение, т.н. "гольфный мяч". Это небольшое утолщение хорды, которое, по словам врача, проходит ближе к родам или сразу после них, и которое не должно нив коем случае рассматриваться как патология.Я не сильно бы и расстроилась, т.к. врачу этому доверяю на все 100%. Но вот меня смутило, что, что она добавила (там студенты были, и на мне они учились ). Что, по совокупности симптомов этот самы "гольфный мяч" бывает одним из признаков СД.
Типа воротниковой зоны. Я, конечно, не могу это из головы выбросить, хоть она меня и успокоила, сказала, что фигня, что размеры маленькие всего 2мм и т.д. Что не стоит и внимания обращать, а я все теперь думаю и думаю. Кто-нибудь еще слышал или сталкивался с таким? Воротниковая зона у нас в норме, АФП - тоже.
К сожалению в нашем топике, мне мало кто ответил
:(.
22 фев 2005, 10:50
Не переживайте, а лучше спросите в здоровье малышей.Там вам быстрей подскажут.Удачи!
22 фев 2005, 11:33
Врач же сказала "по совокупности синдромов"! Не переживайте! Знаете, одним из синдромов аппендицита, например, является боль в животе. Но если у вас заболел живот-это ведь не значит, что у вас аппендицит, правда? Видимо, врач не учла вашей впечатлительности и просто показала студентам нечасто встречающуюся вещь. Поговорите с ней еще раз если волнуетесь, объясните свои страхи.
22 фев 2005, 12:40
Ну какой тут может быть ответ:) Либо да, либо нет:) ИМХО, все эти исследования во время б-ти - лишь повод для лишней нервотрепки:(
22 фев 2005, 13:43
Какие ислледования? Автору обычное УЗИ делали.
22 фев 2005, 18:44
Сорри, читала невнимательно:)
22 фев 2005, 15:52
на 24 неделе нам ставили гиперглассию-большой язык, гольфный мяч, короткая челюсть. У меня была истерика до икоты. Причем УЗД делали в своем родном институте АиГ им. Отта, тут же дали направление, к себе же, на пренатальную диагностику. Я поехала домой, рассказала мужу, и взяла больничный на месяц. Доче уже 9 месяцев, язык нормальный, мордочка красивая, челюсть на месте. Про гольфный мяч еще не думала, но сколько раз слушали говорят нормально.:-)
22 фев 2005, 10:31
Ты самое главное не волнуйся, решай проблемы по мере их поступления. Если ты врачу доверяешь, это самое главное. Тогда почему ты ему не веришь? одиночный симптом нни о чем не говорит, акцентировал же врач- по совокупности.. Вот если у тебя только кашель-это необязательно болезнь, может ты просто подавилась. Не накручивай себя, это хуже для ребенка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325