Меню

Кто сколько времени лечил дисбак?????

AD
22 фев 2005, 13:32
У малышки с 2 месяцев появились покраснения на щечках,потом на ручках, ножках, было чуть-чуть,а потом усилилось. Сдали анализ на дисбак (мало лактобактерий и бифидубактерий, кишечная палочка в норме) и на Лактазную недостаточность 1,7 %. Врач из Габрича назначил лечение пролечились 2 месяца повторно анализ еще не сдавали после праздника будем сдавать, но состояния на коже не улучшилось.На полном ГВ даю детскую воду, чай с фенхалем, иногда подслащиваю фруктозой. Аллергенных продуктов не ем вроде. По совету дермотолога мажу кремом Глутомолом красные места, чтобы предотвратить зуд. Хочу спросить кто сколько по времени лечил дисбак? И вообще это от дисбака или.....И откуда тока берется эта зараза. Нам 6 месяц. Извените за это изложение, но хотелось рассказать все по максимуму.
27 фев 2005, 16:29
нам 7 месяцев, лечили Линексом 10 дней
27 фев 2005, 23:49
Не похоже, что у вас высыпания от дисбака, да и результаты совсем не страшные. Чай с фенхелем и фруктозу я бы отменила. Еще, по-моему, стоит внимательнее рассмотреть мамину диету на предмет аллергенности.
28 фев 2005, 09:20
Может, вам тоже не надо есть ничего сладкого и молока, если вы кормите грудью. Если нужно подробнее, пишите (к нам ходит хороший педиатр)
22 фев 2005, 13:37
Да хочу еще добавить, у меня примерно за год до беременности был обнаружен дисбак,лечила,вроде выличила (анализы хорошие). Может у меня снова эта зараза появилась. Можа кто знает, а может дисбак через молоко детю передаться?
22 фев 2005, 13:50
Фенхель и фруктоза могут быть причиной диатеза. А в анализах Ваших ничего такого критического нет.. кстати, а какое лечение Вы прошли?
23 фев 2005, 01:18
Мы лечили 4 месяца, но до конца еще не вылечили. В анализе и правда нет ничего страшного. Думаю, сыпь не от этого.
23 фев 2005, 01:25
А если лактазная недостаточность 1,7 % может на нее высыпало? Может такое быть?
23 фев 2005, 01:54
Мамочка, к сожалению. не знаю. Мы не сдавали этот анализ.
23 фев 2005, 11:41
Думаю что ЛН влияет на качество стула и на животик - боль при кормлении. А высыпания от нее вряд ли могут быть. Другое дело, что дисбак может появиться как следствие от ЛН. ТОгда и аллергия.
27 фев 2005, 23:42
Мне кажется фруктозу надо исключить
28 фев 2005, 09:43
Чайц с фенхелем - отменить! Фруктоза - тоже ни к чему. Пересмотрите свою диету - ведите дневник и буквально по часам записывайте реакции ребенка. И еще. Зря до трех месяцев полезли в кишечную флору - до трех месяцев идет заселение кишечника разными бактериями и, попытавшись влезть в этот процесс, можно сильно навредить :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325