Меню

Кумыс

AD
22 фев 2005, 17:29
По телевизору прошла инфа, что кумыс - это природный антибиотик, и что он очень помогает при легочных заболеваниях. А некоторые формы туберкулеза только им и лечатся. Как думаете, можно ли его давать ребенку в 3,5 года для лечения кашля?
22 фев 2005, 18:27
Вроде как после 4х только.. и то однодневный.. и вроде как не постоянно.. Трех дневный вроде бы уже только подросткам.. но могу ошибаться в возрасте, может быть и не 4х а с 7 лет.
А так кумыс очень полезный продукт, только очен специфичный, я вот не могю его пить:)
(с транслита)
22 фев 2005, 18:47
а вот тот что в магазинах продают (его же продают? :-))
22 фев 2005, 18:54
не знаю:) в чехии не видела:) в москве наверняка есть, но так как мне не нужен был, не искала. Пробывала в казахстане:) там продавали причем и свеженький тоже или у знакомых можно было расжиться:)
(с транслита)
22 фев 2005, 18:55
в магазинах вряд ли. это свежий кумыс, я тоже смотрела, это было "В мире животных" :- )
он же не просто так целебный, там наверняка антитела, БАВ, а при стерилизации - хранении наверняка же все убивается.
22 фев 2005, 19:00
действительно там все ето есть.. смотря какя стерилуизация..но конечно ето уже не том что свеженький:)) фу гадость:)))))))))) В казахстане и в киргизстане кажется были ранше санатории кумослечебные, пользовались хорошей славой и спросом.. Может еще в башкирии ест...ь не в курсе
(с транслита)
22 фев 2005, 18:56
в любом случае более 20-40 грамм я бы давать пока не стала:) там вроде при лечении нормы для детей от 7 (4)? лет что то вроде 50грамм
савсем забыла.. если встречу и вам еще будет актуально напишу точно :)
(с транслита)
22 фев 2005, 19:11
спасибо
25 фев 2005, 00:47
Я кумыс давала и в 2 года. То, что кумысом когда-то лечили туберкулез - факт.
24 фев 2005, 09:40
Раньше кумыс у нас (в Казахстане) детям совсем с раннего возраста давали. Мне кажется, что можно. Даже который в магазинах, тоже полезный:-)
В России не встречала. Там даже мало кто знает что это такое:-)
24 фев 2005, 22:47
Ой, Аружан, это вы?? :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325